Регистрация: 12.01.10
Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

3.3

Оценки я поставил низкие, но подождите судить по оценкам...

Оценки я поставил низкие, но подождите судить по оценкам.

Что важно на отдыхе? Еда, обслуга, бесплатное пойло? Не-а. Самое важно это личное ощущение и субъективный комфорт.

Я вернулся четыре дня назад, а ощущение, что я только куда-то вышел и вот вот вернусь. Конечно, не вот-вот, но вернусь, это точно.

Нетипичный Египет эта Эльгуна. Неегипет в общем ни разу. Если кто то первый раз поедет туда, а потом уже в остальной Египет - будет шок.

Кто нибудь ездил в Сочи дикарями при советском союзе? Я ездил с родителями, останавливались в съемных комнатах. Был там комфорт? бассейн? Обслуживание хоть какое то? Нет конечно. А ощущение счастья было. Вот тут что-то похожее, плюс отельные удобства.

Русских было с немцеголландцами где-то пополам, по количеству. По шуму, естественно, - от нас его в 30 раз больше, бедные бюргеры )))

Алкоголь приемлемый только брэнди и джинтоник. Да еще они что то добавляют в собственную бурду, чтобы было невкусно и не выпили все их запасы. За это конечно - им минус в карму. Мы в компании предпочитали пить дьютифришное.

Мой прогноз - если будет такое количество нас, руссотуристо, - отель испортится стремительно, хотя пока еще ок.

Пляж - ад. Хуже даже чем на финском заливе. Зато есть пирс, с него нырять и плавать - отлично.

Еда - как везде в египте - но без ужасных специй, то есть есть можно все.

Уборка - каждый день, до чаевых и после чаевых - не отличалась, ок.

Анимация - аниматор Джимми с Ямайки - клевый крендель, очень здорово играли с ним в волейбол. Жена у него русская, это лол, то что по русски говорит - не показывает. Ради одного волейбола туда еще приеду.

Гольф поле - разок погонять на 9 лунок стоит 50 евро. Жалко что узнал об этом в последнйи день только. Next time maybe.

Бассейн - глубокий, теплый.

Номер - больше чем моя однушка на 48 метров.

Телек в номере- какой то древний, лол.

Душ-ванная комната. В корпусах 1 и 2 душевая прямо на полу, хотя как по мне так это лучше. В корпусе три видел у ребят ванную со стеклянной занавеской. Кому это важно - проситесь туда.

Вид из окна - номера 105, 115, и 125 (и еще несколько номеров но не знаю цифры) - выходят окнами на гольф поле, ок, но между полем и отелем дорога по которой днем постоянно ездят шумные машины. Днем не поспать - мешают. а из тех номеров которые выходят окнами на канал вид отличный и днем и ночью, да и тихо все время.

Короче - не надо туда ехать! Езжайте дорогие мои как все - в Хургадинск. Оставьте Эльгуну мне! )))

Добавлено 06.02.10 10:35 (2 481 символов в тексте)

19:31 07.02.10

Да-да, дорогие сограждане, а так же братья славяне, поезжайте в Хургаду! Не опошляйте Эль Гуну своими пьянками и хамством. Оставьте её тем, кто по-настоящему любит и ценит это место, тем, кто ездит туда год за годом и каждый раз, уезжая, обещает себе, что вернётся снова!

14:19 15.02.10

Какая прелесть!))))))))))