ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 4
Readership: 10737
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2018

4 service

4 food

Correct review - affects rating

отдых с маленькими летьми

Информация для тех, кто едет с детьми. Мы проживали в отеле во второй половине августа 2018 года с двумя детьми - 4 года и 10 месяцев. Отельный гид Вита оперативно помогала нам в решении всех вопросов, в первый же день организовала нам электрическую плитку с туркой для разогрева питания малышу, давала важные советы. Ей отдельное спасибо!

1. Питание. В целом питание качественное. С утра каши, холодное молоко, творог и др. Фрукты на завтраке отсутствуют полностью, на обед подаётся один вид - чаще некторины, реже сливы или персики. На ужин только арбуз. Главный недостаток в питании: спелыми фрукты не были ни разу за две недели нашего пребывания в отеле. Поэтому обходились арбузами, которые с вечера брали с собой. Может отсутствие спелых фруктов связано с тем, что отель почти полностью сербский и фрукты их особенно не интересуют. Кстати, со шведского стола брали в номер в тарелках все, что надо - препятствий со стороны персонала не было. Чайные ложки в ресторане только пластиковые, просили постоянно металлическую ложку кормить малыша, нам ее выносили в одном экземпляре. На открытой веранде ресторана разрешается курить, чем многие и пользовались не взирая на рядом сидящих детей.

2. Море. Без нареканий. Чистое, прозрачное, теплое, без водорослей с утра и до вечера. Воздух с этой стороны полуострова сухой, благодаря которому быстро проходит хронический кашель. Лежаков бесплатных хватает всем. На пляже бар, переодевалка, но туалета нет (до респшена 30 сек.). Пляж песочный с мелкими камешками, встречаются окурки, хотя пляж убирают. Заход в море не очень удобный из-за метровой полосы камней. Морских ежей нет. Волн нет, поэтому в отель приезжают сербы с маленькими детьми. На территории есть бассейн с морской водой и без горок. У моря и бассейна много курящих.

3. Условия проживания. Это все индивидуально. Как только вы заходите на ресепшен, сразу ударяет затхлый запах. Он присутствует везде, в номерах не выветривается. Кондиционер работал в нашем номере очень слабо, в некоторых номерах работал только как вентилятор; ночью дышать тяжело, а если открыть балкон, то налетают комары (через сетку, вставленную в окно, воздух не проходит). Но это ещё не всё! Отель спроектирован так, что в центре спальных пятиэтажных корпусов находится корпус кухни, трансформаторная подстанция с круглосуточным гудением на разные лады, автостоянка и система канализации, и все это впритык на крошечной территории... Тем, кому повезло с видом не на всю эту инфраструктуру, повезло больше, чем нам. Часть номеров может выходить впритык к глухим стенам зданий напротив. В номерах большие лоджии с двумя пластиковыми стульями и столиком. В номере у каждого была кровать с ортопедическими матрасами (для малышей предоставляется бесплатно). Кто имеет систему "все включено" может взять на ресепшене фен. Убирают номер и полотенца меняют каждый день. Из мыльных принадлежностей только мыльная пенка в контейнере. Горячая вода была всегда (мы жили на первом этаже). Интернет слабый с проблемами к подключению и работает только на ресепшене, фото передавал с трудом и то не всегда и не в любое время.

4. Экскурсии. Мы брали на один день с двумя детскими креслами машину в отеле за 49 евро. Ездили в два ближайших монастыря в сторону Салоников. Выехали после завтрака и вернулись к ужину. В первом монастыре находится могила Паисия Святогора. В монастыре перерыв с часу до пяти вечера. В монастырь пускают только в юбках ниже колен и с закрытыми плечами, отсутствие платка на голове значения не имеет. Второй монастырь Анастасии Узорешительницы, где живут два монаха и имеется много святынь. Монастырь нуждается в средствах, перерыва для посетителей не установлено. Главу святой Анастасии украли в 2012 году, которая в последствии была обнаружена в Москве у какого-то миллионера, сейчас решается вопрос о возврате. Так же от отеля брали за 60 евро экскурсию "дары волхвов" вокруг Афона, где около двух часов подробно на русском языке рассказывали о монастырях и доставляли на кораблик сами дары волхвов, чудотворную икону Богородицы и главу вмчн. Пантелеимона. За свободное пожертвование принимали записки о здравии и упокоении. Аналогичная экскурсия с улицы в Урануполисе (откуда отплывает кораблик) стоит 15 евро, но без гида и святынь и на всех языках крутят минутный ролик.

5. Воровство. В первый же день у меня украли из номера итальянские очки, которые покупала зимой в специализированной оптике в Риме. Мы заявили о воровстве, но безрезультатно. При нас также вызывали полицию, - украли из чемодана отдыхающих какие-то ценности. Отель ответственности не несёт. Отель бесплатно предоставляет сейфы, ключ дают по просьбе на ресепшене.

6. Анимация и вечерний досуг. Анимации на открытом воздухе для детей нет. Есть закрытое помещение для занятий с детьми, но мы, имея опыт принесения всех подряд вирусов из детского сада, туда не заходили. Вечером дети бегают около столиков на веранде сами по себе. Раз в неделю по понедельникам предусмотрена одна и та же развлекательная программа для взрослых: греческий фольклор. В последние дни узнали, что в отеле работают две русские девицы - аниматорши. Узнали так: они сидели в баре на пляже, играли в карты (!) и рассуждали, - когда начать играть в волейбол, чтобы пораньше закончить, но при этом никого в волейбол играть не приглашали, а в обед увидели их второй раз за все время отдыха, когда хорошо поддатые они пропели кому-то «хэпи бёздей ту ю…». Таких аниматоров с такой халявой мы не видели ни в одном отеле.

7. Важная информация!!! Ровно за 25 минут до вылета в аэропорту Внуково закрыли посадку в самолёт авиакомпании Utair, мы опоздали с детьми на 2 минуты. Вернулись в зал ожидания, забрали обратно багаж, купили за наличный расчет билеты на регулярный рейс из Домодедово (по карте оплату билетов произвести отказались!), причем четырехлетнему ребенку билет купили по полной цене, плюс оплата багажа. В Домодедово посадку в самолёт начали за 25 минут до вылета. Если с вами приключится такая история, надо сразу связываться с вашим турагенством, чтобы не аннулировали ваши билеты на обратный чартерный рейс, так как это происходит автоматически!!! Наш туроператор АМБОТИС в оперативном порядке решил все вопросы и организовал для нас ночной трансфер в отель; так же четко все было им организовано и при отъезде.

Удачного отдыха и перелета!

TRANSLATE
Advantages
питание море уборка номеров отзывчивый персонал и русский гид вита
Disadvantages
запах слабый кондиционер курение везде и при детях отсутствие анимации детям плохая работа русских аниматоров
Added 18.09.18 10:37 (6 322 characters in the review)
Add comment
Complain

21:44 16.03.19

Это - нечестно!
Я понимаю, что опоздать на две минуты на рейс и покупать второй раз билеты, переезжать из одного аэропорта в другой ..Не приведи Господь такое пережить. И за очки обидно конечно.
Но отелю-то оценку за что снижать?
Номера у отеля разные, но и стоят по-разному. То, что люди курят на открытой веранде - безусловно неприятно, я сам в Турции задрался с немцем, смолившим вонючую сигару, но...Это веранда, там можно курить. Это не Россия, а Греция такие там правила. Курят.
Но зачем отелю оценку снижать-то????
Только из-за запаха?
Мы были в отеле два,или три раза. В этом году вообще хотели забронировать его ещё в ноябре, когда цены у амботиса были ниже низкого, но не получилось из-за засады с паспортом ребёнка. Никакого затхлого запаха не было вообще никакого
Понимаю вас. Но всё равно, зря отелю оценку снизили.

16:42 15.05.19

Владимир,Вам отель доплачивет что ли за отзывы? Ну реально тройка, все старое. Я понимаю, если бы меня там не было. Но я был и пожил в разных номерах. Пусть и однотипных.

Sign up