Регистрация: 21.09.17
сентябре 2018
01.09.18 - 14.09.18

Отель понравился

Наше заселение в этот отель началось с приятного сюрприза - нас поселили в номер с улучшенной категорией, т.е. мы оплачивали делюкс с видом на сад, а нас заселили в пул (1 этаж с выходом в главный бассейн), при этом мы ничего не доплачивали. При заезде нас очень радушно встретили, засыпали улыбками, довезли наши чемоданы на тележке до номера.

Теперь про сам отель. Он нам очень понравился. Тихий, уютный, красивая зеленая территория, по пути к морю (метров 50 от корпусов) - лесок. Отель действительно на первой линии, что для Пхукета редкость, т.к. чаще всего отели расположены от моря через дорогу. Сам пляж в тени деревьев. Все лежаки были каждый день пустые (начало сентября), в море практически не видели купающихся (не только у нашего отеля, а по всему побережью). В первый же день спасатели выгнали нас из моря (очень настойчиво, отвязаться от них не получилось), из-за опасности обратного течения. Поэтому мы купались справа от отеля в 20-30 метрах от нашего пляжа, там нас никто не трогал, т.к. эта уже не территория отеля, и за туристов спасатели отеля там уже не отвечают. Волна была почти каждый день (вечером слабее), что, в принципе, не мешало нам купаться. Сам пляж отеля чистый, мусор убирали уже с утра, но буквально за веревочкой, отделяющей пляж отеля от общей территории (справа) или территории отеля СангВинг (слева) - кучи мусора.

В отеле два бассейна. Один из них около столовой отеля (где завтракают), он круглой формы, не имеет тени, там меньше купающихся. Второй - большой, красивый, с изгибами, разными глубинами, мостиками, джакузи, барной стойкой с сидениями в воде, волейбольным кольцом, грибком, там бывает тень днем. Вокруг бассейнов шезлонги - деревянные с матрасами и плетенные с ортопедической формой. Когда мы жили в отеле, нам казалось, что отель практически пустой, редко, когда в бассейне одновременно купалось больше 3-5 человек, на территории почти никогда никого не встречали. Что, конечно же, большой плюс "несезона". Бассейны чистые, с прозрачной голубой водой, их регулярно по утрам чистили.

Около ресторана на берегу моря есть огороженная заборчиком детская площадка для малышей.

Поселили нас в 14 корпусе, номер был новый, видно, что после ремонта, все чисто, мебель хорошая. В номере есть два халата, две пары резиновых тапочек, фен, чайник, плечики в шкафу, зонт. Одна кровать большая, одна поменьше. Есть телевизор Самсунг с USB-входом. В ванной комнате есть ванна и душевая кабина, сантехника также новая. На балконе два пластиковых кресла и столик. На 1 этажах балконы с открытыми входами, т.е. без калиточки, у нас там частенько спала собачка:))) Решетка кондиционера, который размещен над входом в комнату напротив выхода на балкон, расположена так, что дует прямо под углом на кровати. Мы эту проблему решили, заклеив часть решетки скотчем.

Убирали номер каждый день, хорошо, полотенца меняли также каждый день, постельное белье один раз. К номеру и качеству уборки претензий никаких.

Завтраки обычные для Тайланда, голодными не были: глазунья, омлеты, фрукты, овощные рагу, курица, сосиски, выпечка, хлопья, чай, кофе, молоко и т.п. Около маленького бассейна есть беседка со столом для игры в настольный теннис, ракетки (правда, немного оборванные) и мячики. Есть бильярд, но поиграть на нем не удалось по причине поломки кия.

Вай-фай на территории отеля хорошо работает, без проблем выходили в интернет с любой точки отеля: в номере, на бассейне, в ресторане, на берегу моря. Может это было связано с малым количеством постояльцев.

На территории отеля есть свой ресторан, ближе к берегу моря, мы там частенько кушали, когда лень было идти в другие кафе, которые расположены на небольшом удалении от отеля слева, если стоять лицом к морю. Сразу за отелем Амора - отели СангВинг, Аринара (они рядышком друг к другу), их отделяет впадающая в море речка-ручей, затем несколько кафе прямо на берегу моря, очень романтичная там обстановка, босые ноги в песке, бамбуковая мебель, иногда волны подходили почти вплотную к столикам...Вкусно готовят!

Если дойти по пляжу до отеля Бест Вестерн Премьер (слева от Аморы в конце пляжа, там, где груда камней) и подняться на эти камни (в конце гряды), то можно выйти в своеобразный коридор (между стенами) и через него сразу выйти к 7Eleven. Сразу за 7Eleven есть парочка кафе, там очень вкусно и недорого готовят (дешевле, чем на берегу).

В общем за одно посещение кафе на троих уходило в среднем по 1000 бат, цена одного блюда - 200-400 батт, морепродукты дороже, чем мясо/овощи.

Если идти по дороге до кафе и магазинов, то времени уйдет раза в 2 больше (минут 25-30), чем по берегу моря, и удовольствия от такой прогулки будет меньше, т.к. ездят машины и байки. Если выйти из отеля направо и пойти по дороге, которая сворачивает налево, то минут за 15-20 можно дойти до супермаркета Теско Лотус, там же Макдональс и Пиццерия. Кафе с русской кухней мы не встретили, видели парочку закрытых с объявлением о том, что откроются в октябре.

В период с 1 по 14 сентября дождь был 2 раза днем (по нескольку часов), ночью - каждый день. В остальное время - хорошая, облачная погода, часто - солнце, иногда морось. Температура 30 градусов, комфортная.

Через местных турагентов брали 2-дневную экскурсию на озеро Чеолан, очень понравилось. Помимо посещения этого озера и ночевки на нем в домиках на воде, в экскурсию входило катание на слонах по джунглям, посещение храмов, сплав на плотах по речке, горячие источники, обзорные площадки, пещеры.

В целом и общем отель нам понравился, вернулась бы туда с удовольствием, я его рекомендую.

Первая линия моря большая зеленая территория небольшие корпуса
ленивые спасатели
Добавлено 18.09.18 10:58 (5 540 символов в тексте)

07:37 12.10.18

спасибо , хочется все таки на Банг Тао а не на Карон.
а как там с кафешками - есть ли поблизости русская кухня? - ребенок не ест специфическое

10:09 20.10.18

сколько лет вашему ребенку и в каком месяце вы собираетесь,в высокий сезон работают кафе с русской кухней,и рядом можно найти где накормить ребенка,

08:24 12.10.18

Мы были в несезон, русскую кухню нигде не встретили. Но в районе Фэмели Март и Севенэлевен видели закрытые кафе русской кухни. Наш ребенок-подросток ела в основном спагетти-карбанаре, пиццу, курицу, картофель фри, креветки.

15:14 20.10.18

6 лет но ест обычную еду - специфическую не ест
Едем в ноябре

11:20 11.01.19

Ольга, здравствуйте! Состоялась ли ваша поездка в этот отель? Смотрю на вопросы, которые задаете и понимаю, что все это меня тоже очень интересует. Мы до этого были 4 раза на Кароне,хочется перемен и боязно... Так ли на самом деле все плохо с кафе на Банг Тао? И как отель в целом.
Сейчас стоит выбор между отелями: Ворабури на Кароне или Амора.

11:41 11.01.19

Ирина добрый день
Нет , выбрали Аринару и о чем нисколько не пожалели
Ходили до Аморы и заходили в нее . Нам с ребёнком удобнее было в Аринаре кафе там ближе и лучше

11:43 11.01.19

Ворабури на кароне тоже смотрели , но карон проигрывает банг тао в целом - для нас так . А про сам ворабури мне говорили что там особо и территориии нет - если не путаю

17:44 11.01.19

Большое спасибо, что ответили!

22:54 02.09.19

День добрый, Ирина! Подскажите если помните номер корпуса который у вас с права на 3 фотографии. Ближе к мостику. Мы там жили года 4 назад. Хотим опять туда попросить посетить, но не помню номер корпуса совсем (
Или номер корпуса, который центральный, тоже на 3 фото.

03:26 03.09.19

Добрый день. К сожалению не помню номера корпусов.

19:59 19.11.19

9,10,11 корпус на фото

09:35 03.09.19

Ирина, вы в отзыве писали, что жили в 14 корпусе и что 50 метров до пляжа и смотрит на большой бассейн. можете сказать на какой фотографии этот корпус видно?

09:44 03.09.19

На 1-м фото 14 корпус справа, на 3-м - 14 корпуса не видно, но фото сделано из него, на 4 и 7 - 14 корпус.

09:46 03.09.19

Там от всех корпусов 50-100 метров до моря, специально, конечно, не измеряли, но идти минуты 3-5 по территории отеля, очень близко.

Все отзывы Ирина (3)