Отзыв об отеле Kipriotis Rhodes (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Привет всем.Ездила на Родос в этот отель с подругой...

Привет всем.Ездила на Родос в этот отель с подругой с 23.08.09 г. по 06.09.09 г.

Да отель построен буквой П, окнами или на соседний отель или внутрь двора и напротив другие отдыхаюшие этого же отеля. Наш номер был видом во двор, и нас не смущало когда на против на балконе почти все утро и вечер тусовались туристы. Каждое утро мы просыпались от запаха круасанов, потому как крыша кухни которая расположена на нулевом этаже выходила тоже во двор, а еще такой не навязчивый но слышимый звон моющихся столовых приборов, это означало что постояльцы потянулись на завтрак))))Номера в этом отеле разные, в большей части достаточно просторные, но есть и уменьшенные варианты, это мы узнали когда познакомились с другими русскими туристами и они показывали нам номер.На последнем этаже есть один 4х местный номер, это мы узнали тоже чисто случайно.В номере есть телевизор, который действительно плохо показывает и нет русского канала, холодильник, сейф за дополнительную плату, мини бара как то мы в своем номере не наблюдали, но он нам и не нужен был, кондишен в этот период времени был бесплатным, сколько хошь столько и включай. Ванная комната просторная, а вот душевая тесновата, можно прямо токо стоять, иначе будешь ударятся о стенки кабинки. Убирают каждый день, постель меняют вроде через день, не поняли мы если честно. Денег не берут, даже если оставлять на столе специально. В отеле совершенно мало русских туристов, очень много скандинавов, по русски говорила только наш гид Милена. Зато по английски говорят практически все.Дискотеки бывают толи по вторникам то ли по средам, но это и дискотекой не назвать, крутят музыку в баре и танцуют одни иностранцы уже в предпенисионном возврасте или вообще никто не танцует.Бывают караоке, но опять же русских песен нет. Мы практически каджый вечер ходили гулять в город. Мы не пожалели что именно выбрали отель в городе, до центра не далеко и можно пройти разными путями и улочками, в первый день пошли сами в старый город, достаточно не далеко.

Берег моря песчанным не назовешь, вход точно не песчанный, а галечный и лучше на ноги одевать специальные тапки, потому как из за волн заходить и выходить трудно, можно порезаться. Но нам пляж свой нравился и нравились волны, мы ходили специально на средиземное, там куча народу.....и так далее и мы в итоге если не уежали на экскурсию всегда были на своем пляже. Вечером было достаточно ветренно, даже прохладно, но если уходить гулять в городе то этого не ощущается. А днем ветер спасал от жары, она практически не чувствовалась.

Мы ездили от Натали турс, Милена очень славная и отзывчивая девушка, большой плюс ей.

Про экскурсии, стоит съездить от тур оператора только на большую экскурсию где включен винодельческий завод, поселение в горах, смотровые площадки и т.д., вот на это стоит потратится, еще на остров Халки тоже стоит съездить от тур оператора (там такой пляж шикарный песчанный).А вот все остальные экскурсии, можно и самим, или на машине. Мы сами в порту покупали билет и ездили на Сими, на автобусе ездили в Фелеримос(были одни в автобусе), сами исходили весь старый город, и в центре тоже, сами ходили в аквариум.

Подводя итог, главное позитивно настроится, и не искать минусы, их найти всегда можно, а отдыхать на всю катушку.

Добавлено 06.02.10 12:18 (3 250 символов в тексте)