Регистрация: 18.09.18

сентябре 2018
01.09.18 - 12.09.18

Отличный бюджетный отель для семейного отдыха

Отдыхали с женой и годовалой дочкой.

Начну по порядку: вылет был ночным рейсом из Спб, прибытие на Крит предполагалось около 6 утра. Переживали, что могут возникнуть проблемы с ранним заселением, однако почитав отзывы о гостеприимстве хозяина г-на Манолиса, решили, что на месте договоримся. Итак, 01.09.18 мы благополучно приземлились в Ираклионе, спустя минут 20 уже сидели в трансфере. Наш отель оказался первым по удаленности от аэропорта (примерно 10 мин. езды), что было очень кстати, так как невыспавшаяся дочка могла начать капризничать.

По приезду в отель, мы познакомились с хозяином, который радушно нас поприветствовал и сказал, что несмотря на то, что заселение официально в 14.00, он заселит нас в первый освободившийся номер в районе 9-10 утра. Время до заселения мы скоротали лежа на шезлонгах возле бассейна и прогулявшись до моря. Море находится метрах в 600-800 от отеля (5-7 минут пешком). Сразу оговорюсь, что на протяжении отдыха были солидные волны, которые увеличивались с каждым днем (не знаю почему - может окончание сезона, а может географические особенности острова). Если пройтись вдоль береговой линии - можно найти укромные бухты с волнорезами, где относительно спокойно.

Вернувшись с прогулки мы были приглашены к завтраку, несмотря на то, что гиды пугали нас, что это возможно только за дополнительную плату. Еду в отеле не готовят, а привозят, поэтому особого разнообразия не ждите. Нас это немного расстроило, так как дочке толком было нечего поесть. Эта проблема решается обилием кафешек и ресторанов в окрестностях. Кроме того, все необходимое можно купить в нескольких супермаркетах, находящихся в шаговой доступности. Хранить продукты можно в небольшом бесплатном холодильнике в номере.

Достопримечательностей в округе нет, поэтому советую заранее составить перечень мест, где планируете побывать. Мы арендовали машину на 2 дня и прокатились по побережью, посетив наиболее крупные города.

Возможно, будет полезно иметь в виду:

1. Российские права подходят и нет необходимости оформлять международные.

2. Мест, где взять в аренду машину много, но чем дальше уходишь от отеля, тем ниже цены (мы брали ситроен с1 на автомате 35 евро в день).

3. Бензин дорогой - около 120 р/л - берите экономичные машины.

Вечером, после прогулок можно скушать бесплатное мороженное и расслабиться в баре, пропустив стаканчик-другой. Весьма рекомендую попробовать собственную ракки г-на Манолиса (очень годная вещь, которую при необходимости можно приобрести по цене 10 евриков за 1.5 литра).

Номера небольшие, но ухоженные и вполне уютные, имеются телевизор (зачем?:)) и кондиционер. Не стоит забывать - отель 3*, поэтому любителям роскоши тут не место. Оценки, выставлены соответственно с учетом классности отеля. Как по мне - так отель 3* в Греции на голову выше своих турецких собратьев.

На территории есть небольшой бассейн, который лично нами особо не использовался.

Порадовала тишина и отсутствие буйных соседей. В основном семейные пары с детьми. Радушный прием и внимательное отношение гарантировано) Рекомендую к заселению комнаты на втором этаже, прям напротив входа в отель - оттуда видно морюшко)

чистота дружелюбность недалеко от аэропорта
не очень разнообразный рацион
Добавлено 18.09.18 12:02 (3 145 символов в тексте)
Все отзывы Максим (1)