Регистрация: 28.07.10
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2018
02.09.18 - 14.09.18

3.7

Неудачный выбор

Только начитавшись столько положительных отзывов, выбрали этот отель. К сожалению, полный провал и несоответствие ожидание-действительность.

Это совсем не 5 звезд. Я была и в 4 звездах, где намного более качественный отдых, чем то, что предлагает Maritim.

По мне так отель просто взвалил на себя непосильную ношу. Не справляется он с такой территорией и таким большим количеством постояльцев!

Хотя судя по личным впечатлениям, еще большую проблему составляют сами постояльцы. Впечатления от отдыха - как-будто отдохнули на курорте Краснодарского края. Если бы отель придерживался какого-то процентного распределения гостей из разных стран, то, думаю, это бы сделало обстановку в нем более дружелюбной и спокойной. А так все там отдано на откуп туристам стран СНГ и в результате большая часть персонала оттуда же, а если есть местные сотрудники то, все крайне угрюмые, неприветливые, не так если бы вы отдыхали в отеле с немецкими гостями, где все друг с другом здороваются и улыбаются. Очень угнетало это недружелюбие. Раз уж начала про постояльцев, то продолжу. Постоянно мат- в баре, на пляже, в общении с детьми. Про детей промолчу. Но очень жаль местных котов, которым постоянно доставалось и камнями и палками. Родители тоже « молодцы» - очень многие не в состоянии отвести ребенка до детского туалета рядом с пляжем и водят их писать в переодевалки, сливы пляжного душа, к последнему ряду лежаков, а по вечерам видимо и сами туда ходят (?), потому что лежать на последнем ряду у стены просто не возможно- невыносимо воняет мочей! Встречаются чудесные дяденьки из 90-х с золотыми цепями толщиной в палец и крестами на полгруди, ну и манерами оттуда же. Наблюдала за поборниками свободы, которые категорически отказываются носить отельные браслеты . Я тоже нелюбитель браслетов , но все-равно считаю , что это правила отеля, на которые я соглашаюсь , покупая путевку. Еще о правилах. При заезде в отель на ресепшен выдают брошюрку с картой отеля и правилами отеля на русском языке, но по ощущению дальше часов работы ресторана никто не читает. Например, во время ужина вообще никакой дресс-код не соблюдается – мужчины в шортах, пляжных вьетнамках , женщин можно и в купальниках с парео встретить. Не выносить еду из ресторана? Не-е, не слышали! Постоянно встречаются люди, тащащие тарелки, набитые с горкой фруктами, десертами, лукумом . Куда??? У вас ночной жор??? Вы боитесь не дожить до завтрака? Или это сувениры домой?

Питание. Опережая вопросы, я не ем дома с серебра, и у меня нет нескольких перемен блюд за обед. Но я ем дома из чистой посуды и съедобную еду… Здесь же обычная столовка. Посуда грязная. Еда невкусная! Рыба вроде бы и присутствует, но как можно ее так ужасно готовить? Постоянно что-то подгоревшее, пересоленное или просто странно выглядящее. Количество ковыряющихся в еде людей , тоже не делает еду более привлекательной.

Фрукты. Очень вкусные арбузы. Их, к счастью, не жалели и постоянно приносят новые подносы. Больше ничего не ела. А вам приятно будет, если перед вами персик, сливу, грушу перещупает и перемнет в своих руках пол-отеля? А потом удивляются , откуда в отеле болезни?!

Официанты не справляют с таким количеством посадочных мест, и иногда кажется, что просто прячутся до конца ужина, чтобы их не затоптали. Редко когда уберут со стола грязную посуду. Если вы пьете за ужином воду, соки, пиво, то с этим проблем не будет, т.к. можно самому налить. Но если вам захочется бокал вина, то за официантом придется еще побегать. Вино здесь оберегается, как-будто оно редкого урожайного года из личного погреба хозяина отеля.

Номер. Здесь вообще все без нареканий. Уборка была хорошей. Убирались всегда утром, когда мы уходили на завтрак. Мини-бар пополнялся каждый день. Мы жили в самом дальнем корпусе у аквапарка (номера 17..) Для данного отеля самое лучшее размещение, естественно , на мой взгляд. Тихо (шум от дороги не в счет, он вообще не мешал) , нет толп, никто не ходит под окнами, не слышно дискотек и анимации, вокруг сосны, поют птицы, бегают белки, рядом чудесная кофейня и, кому надо, остановка поезда до пляжа. Смешно было слушать причитания молодежи о том, как далеко им ходить )) Нам эта дорога всегда была в радость.

Море действительно на любителя. Да, теплое, вход приличный, но очень мутное. Я дома так и не смогла отстирать купальник от серого налета. И протяженность пляжа для такого количества купающихся недостаточна. Иногда в море не протолкнуться. Про лежаки на пляже уже много писали. Любите поспать? Тогда приходите на пляж после обеда, только тогда что-то освободится. А так после 8 утра практически невозможно найти место на пляже (у бассейна полегче, вроде, с этим).

Не сразу, но выработав свой режим для этого отеля, подстроиться и отдохнуть, естественно, удалось, но после шумного мегаполиса и рабочих будней, отель все-таки утомителен. Промах, не спорю , в нашем выборе. Сюда, конечно, не вернемся, будем искать менее раскрученные варианты и делать выбор не в пользу территории, а других факторов.

большая зеленая территория песочный пляж близость от аэропорта
переполненность еда персонал ресторана качество уборки общественных мест
Добавлено 18.09.18 12:50 (5 024 символов в тексте)

17:26 20.09.18

Уважаемая Ольга!
Прежде всего благодарим Вас за то, что выделили время написать отзыв о нашем отеле. Нам жаль, что не все Ваши ожидания от отдыха оправдались. Ваше мнение очень важно для нас, чтобы двигаться дальше и обеспечивать гостям комфортный отдых. Благодарим за замечания, для нас это шанс быть лучше. Все замечания переданы высшему руководству и мы обязательно предпримем все возможные меры по улучшению наших услуг.
Желаем Вам всего доброго!

15:02 21.09.18

Удивительно. Создалось впечатление, что отзыв вообще о другом отеле. Может зависит от месяца отдыха ? В мае о перенаселении даже говорить не приходится. На третий день пребывания, официанты уже знали какое вино пьем с женой, и без вопросов приносили, мы даже есть не успевали начать. Что касается дресс-кода, ДА, тут к сожалению есть нарекания. Но это же не вина отеля. Вынос еды из ресторана ? Хм, а зачем ? В общем удивлен отзывом.

16:45 26.09.18

Отдыхали в этом отеле в прошлом году в конце сентября. Было похоже, что объединены два отеля - клубный с бунгало и небольшим корпусом и отель с большим основным зданием. Про бунгало и другие корпуса не скажу-не были. Жили в основном здании. Цена дороже. Сказать, что не хватало места в ресторане или на пляже нельзя. Но всегда толпы-толпы. Хотя и не тесно. Территория большая. Есть где погулять. Отель очень большой. Есть отдельный детский ресторан. Удобно. Места на пляже хватало, но конечно если приходить не к 11 часам. Радовало, что не многие занимали лежаки на целый день. Анимация была никакая. Отдыхаем в Турции 15 лет - это была одна из самых худших. Еды много, но без изысков, без изюминки. Огромный конвейер по подаче еды. И вообще отель напоминает большой аэропорт-вокзал-постоянная движуха толпы. Сначала напрягало - хотелось чего-то более уютного. Номер выходил на въезд в корпус - было шумно, работали где-то рядом какие-то вытяжки, не всегда, но мешали реально. Но это беда многих отелей. Видно требуется модернизация технических служб. Особо отмечу спа-салон. Были хорошие массажисты (поверьте, опыт сравнения есть). Цены доступные. Особенно, если курс на двоих. Хорошая парилка с мятно-ментоловым паром. Это супер. Ну и конечно, сауны (2), хамам, бассейн. Рекомендую. И вообще, у кого есть детки и нужно общение и веселая компания - Вам в этот отель. И необходимости переплачивать за основной корпус не вижу.

Все отзывы Ольга (2)