Регистрация: 18.09.18
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
08.09.18 - 16.09.18

3.3

Худший сервис в Турции, отель не стоит своих денег

Отдыхали с мужем и 8-ми месячной дочкой в сентябре 2018 года.

Отель не порекомендую.

Размещение: поселили с окнами, выходящими на амфитеатр, где до 22:30 орет музыка, хотя я предупредила, что у нас грудной ребенок и просила место потише. Но видимо других номеров не нашлось. Сам номер нормальный, относительно новый, но ОЧЕНЬ грязный. За 8 дней у нас только один раз нормально убрали номер, и то после того как я устроила скандал на респшене. Очень много жалоб слышали и от других гостей. Они просто застилают кровать и в лучшем случае меняют полотенца, при этом НЕ убирают грязные стаканы, НЕ выбрасывают мусор (у нас 2 дня лежал памперс грязный так что уже запах пошел на весь номер, они НЕ убрали), полы НЕ моют и пыль НЕ протирают. Пепельницу на балконе за 9 дней не поменяли ни разу, муж сам ходил выбрасывал. На ресепшене разводили руками и говорили что нужно обратиться в Guest Relations, которые работаю несколько часов в день. Книгу жалоб так и не дали. Персонал на ресепшене очень не вежливый, несколько раз откровенно хамили. Есть русскоговорящая девочка, она самая вежливая. Предпочитали говорить с ней, так как английский понимают плохо.

Питание: в целом еды много и она разнообразная, но очереди за ужином бывают по 15 человек за мясом. Столы не убирают, за 9 дней к нам только один раз подошел официант и спросил что мы будем пить, остальное время не дождавшись муж ходил до бара сам.

Алкоголь сносный, но даже на ол инклюзиве бывало и лучше.

Бассейны и аквапарк не видели особо, так как весь день проводили на море.

Пляж: пляж хороший, чистый, наверное единственное место где реально убирают (ходит сотрудник и каждый час убирает мусор и опустошает мусорные ведра у лежаков). Единственный минус - отель на 2 линии, до пляжа либо идти пешком минут 10 либо ехать на маршрутке (ходит часто, ездит туда обратно, максимум ждали 7 минут). Песок хороший, вход в море долгий, мелко, хорошо для детишек, но в некоторых местах есть камни в море, но их видно если смотреть под ноги. В баре у пляжа дают напитки, сэндвичи. Пиво на вкус нормальное но бармен признался что оно разбодяженное крепостью 1 градус. Мой муж выпил более 15 стаканов в один день и был абсолютно трезв. Мы слышали, что в хай сизоне наливают бутылочное пиво, но в сентябре было не так.

В отеле очень много семей с детьми, в том числе груднички, для колясок все комфортно, везде проезжают, лифтов много.

Апогеем стало, когда мы попросили в последний день, чтобы нам дали комнату помыться, так как уезжали вечером, а номер как полагается сдали утром. Нас предупреждали, что в Турции это редкая практика, в основном только в Европе дают номера для переодевания, но на ресепшене мне сказали да без проблем, все вам дадим. В итоге нас привели в подсобку для персонала, где на полу валялись окурки и пепел, грязные полотенца и стояли 2 стула как в тюремной камере и угол с душем. Нам в таких условиях пришлось мыть и переодевать 8 месячного ребенка. в 5 звездном отеле где сотни номеров!!!! При этом нам даже не предложили доплатить за продление номера (я бы доплатила, если бы знала в какой ад нас отправят).

Вывод: отель не соответствует 5 звездам как минимум по качеству сервиса. я бы даже 4 звезды не дала. В него можно ехать если вы не привередливы к сервису, готовы сами за собой убирать и сами себе наливать и терпеть хамство персонала или полное отсутсвие оного в вашей жизни. Ну или если заплатить за него по акции как за трёхзвездочный (мы заплатили как за пятерку в Греции). Отель не стоит своих денег и статуса Luxury.

Анна оценил сервисы

питание чистый пляж
сервис уборка
Добавлено 18.09.18 13:08 (3 513 символов в тексте)

12:14 06.10.18

Анна, добрый день. Очень жаль, что так сложился Ваш долгожданный отдых, но в пользу отеля хочу отметить что как 5* высокого уровня он себя никогда не позиционировал. Наверно Вам подошел бы уровень отелей Barut или Rixos, хотя там уборка тоже хромает сейчас). А сеть Кристал раньше была просто неплохими отелями (по крайней мере на твердые 4* точно), сейчас конечно в сервисе они подопустились, видимо не хватает "рук".

Все отзывы Анна (1)