Регистрация: 11.03.18
сентябре 2018
05.09.18 - 12.09.18

3.2

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

турагент на отдыхе

В Египте 9-ый раз пишу отзыв для тех, кто понимает в какую страну и за какую цену едет на отдых. Отдыхали с друзьями парами. 4* выбирала исключительно для того, что-бы изучить территории и условия двух отелей, сравнить разницу между Дрим бич 5* и Вакейшен 4*. Летели компанией Анекс тур, прилет вечерний без задержек, в 20.00 были в отеле и еще 40 минут ждали заселения. В отеле есть 3 бесспорных минуса которые могут омрачить Ваш отдых, 1)-впервые столкнулась с ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ денег за заселение. Минут 40 нам пытались объяснить, что если мы заплатим, то номера будут рядом с друзьями и в центральном корпусе, поняв, что мы не настроены платить заселили в разных концах отеля. На нас это не повлияло никак! Территория небольшая, ходили в гости друг к другу. 2)-номер после ремонта, а вот мебель при первом осмотре хотелось поменять. 3) неухоженность территории. (отель открыли 3 месяца назад, но явно забыли вымыть окна, постирать шторы, отмыть ресепшен!!! и научить обслуживающий персонал стирать одежду) Туристы, впервые оказавшиеся в Египте обычно очень остро воспринимают все вышеизложенное, но если Вы пережили первый шок, поужинали и выспались, то прожив еще сутки в отеле, понимаешь, что все страшное позади!) Есть еще один нюанс, опять-же специфика и менталитет Египтян - в этом году они заселили все отели и атаковали все бассейны, этот отель не стал исключением. Да действительно египтян было очень много, да они совершенно не убирают за собой нигде, но с этим бороться бессмысленно, мы не замечали их, они нас, в бассейне с хлоркой мы не плавали, а в море они не умеют, т.ч. до вечера мы друг друга почти не видели. Для туристов-есть календарь каникул в Египте и если вы не хотите сталкиваться с местными, то просто не попадайте в каникулярное время.

Теперь о плюсах.

1) питание-завтрак стандартный, обед,ужин- из 9 отелей, это 2-й в нашем рейтинге по питанию. Курица гриль, говядина во всех вариантах, котлеты гриль, рыба ежедневно, фрукты 3 вида, сладости на любой вкус. Обедали в гриль баре с видом на море, в отель не возвращались, кормят одинаково хорошо. Официанты, повара, бармены доброжелательны!, приносят напитки если не заняты уборкой, всегда доброжелательны!

2) В отеле 4 * лобби бар 24 часа в сутки! Напитки все в ассортименте, не жадничают, делают все, что попросишь, спиртное в стеклянных стаканах. Каждый день живая музыка. (здесь по принципу как вы к бармену так и он к вам, будьте доброжелательными)

3) Вай фай бесплатный.

4) Территория 2-х отелей, есть где погулять, вечером можно сидеть на пляже, везде фонарики, дневная, вечерняя анимация, живая музыка) главное выходить из номера) Можно пользоваться всем, кроме основного ресторана. В летний период практически во всех отелях анимационная команда из местных, в сентябре приезжают славяне на работу и становится веселей)

5) Море! Очень необычный трехуровневый пляж, потрясающий коралловый риф. 10 из 10! Видели ската в первый же день. Три понтона, все удобные, плавали со всех. Песчаного захода нет. В связи с этим еще один плюс, мало пар с детьми, в основном взрослые, всегда можно познакомиться, пообщаться.

6) Обнаружен зоопарк, точнее птичий рай!, на территории дрим вакейшен!, ходили, кормили, смотритель достал черепах. ОЧЕНЬ много попугаев, красотища.

7) Три ресторана аля карт! бесплатно можно посетить, записываться в день приезда в гриль баре. Вкусно! Рыбный прямо на пляже, вид на море, вечером-рекомендуем.

8) если нужны недорогие покупки- выходите из дрим вакейшен, поворачиваете на лево, проходите дрим бич, гранд отель и увидите светящиеся магазины! Адекватные цены, сувениры, фрукты, магазин продуктов, пиво.

9) Анимация возит на диско каждый день, ценник на 1 чел от 15$, в реальности на все диско муж- 10 $+коктейль бесплатно, девочкам бесплатно. Много читала о том, что летом цены на такси повышают, не хотят торговаться. Меняем на фунты в отеле. От отеля до старого города 30 фунтов (курс 17) и это плохо торговались! До Наама бей 35 фунтов. на 4 человека! На Наама бей 4 дискотеки, кальян, кафе, торговый центр, магазины и т.д.

Подводя итог! Если убрать 3 минуса, которые описаны в начале, то можно смело ехать отдыхать. Вы пользуетесь всеми услугами соседнего отеля 5 *, только отдыхаете в своем номере. Однако если в следующий раз мы поедем в данный комплекс, то однозначно выберем 5 * Дрим бич. (Вид на море, ближе к пляжу, ухоженная территория)

пляж
заселение
Добавлено 18.09.18 14:02 (4 373 символов в тексте)

16:13 27.09.18

Ирина, с какого города у вас был вылет?
В Дримс Бич отдыхали 3 раза.. ждем не дождемся когда откроют чартеры из регионов))

14:23 29.09.18

Уважаемая Ирина!
Благодарим вас за выбор отеля местом вашего отдыха и время, потраченное на ваш подробный отзыв. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за некоторые негативные моменты вашего отдыха. Ваше мнение очень важно для нас и все ваши комментарии были переданы руководству отеля для рассмотрения и принятия мер. Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы будем рады новой встрече с вами в статусе ВИП гостей.
Желаем вам всего наилучшего,
администрация отеля.

23:47 17.10.18

Спасибо за такой развернутый отзыв! Собираемся туда в скором времени, зарядились пололожительным настроем.

21:48 10.11.18

Вы пишите , цитирую, отельоткрылитолько тримесяца назад. Вот инфа по отелю.
Год основания
2004
Год реставрации
2015 - Только в номерах, Общественные места

Как вас понимать....

18:07 12.11.18

Отель был закрыт, некоторое время не работал

Все отзывы Ирина (6)