Регистрация: 03.08.11
Отзыв об отеле SunConnect Delfino Beach (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Hola!

Отдыхали в отеле с 02.09.18 по 16.09.18г. в составе 2 взрослых, 2-е детей (5 и 1 год). Вылет из Москвы в 4 утра Ред вингс без задержек. Время полета 4,5 часа. К сожалению менталитет и зажатость дают побочный эффект и обязательно найдутся "исключительные" люди которым мешают дети. По прилёту в энфиду заполнили карточки, половинку оторвали и отдали нам - ее нужно при вылете отдать. Очередей в аэропорту нет. При выходе из аэропорта ждали гиды Библио-Глобус. Дали конверт и сказали номер автобуса. Мы заказали с помощью Елены индивидуальный трансфер от отеля (130 динар; курс 1$=2,7 Динара в отеле). Наш шофер так же ждал с табличкой и мы сразу поехали. Машина- минивэн. Оплата при выезде из отеля на ресепшене. В дороге 30 мин. По приезду в отель (было где то 8 утра) номера не нашлось и нам говорили сначала в 12, потом каждый час. Ремешков не дали. После появления на ресепшене русскоговорящего началась движуха, дали ремешки и в итоге заселили в 14:30. Сразу бы сказали подходите к стольки то...Персонал на ресепшене "разный". Есть русскоговорящий, кто то может пару слов понять, есть и не русскоговорящие и не понимающие может притворяются) на ломаном английском или отвечающие невпопад. Смешанные ощущения - кто то пытается помочь, кто не понял- а и ладно, я в домике. Как пишут все буклеты - отели в Тунисе не первой свежести и это первое, что бросается в глаза после Турции-Алания (сравнения неизбежны). Территория (все относительно от того где отдыхали) не большая, компактная. Все очень удобно расположено и продуманно. Есть где и с коляской походить пока ребенок спит, есть большое количество спорт объектов: теннисные корты (1 раз в неделю бесплатное занятие для детей и взрослых), стрельба из лука (в 10 и 15.00 каждый день бесплатно) , футбол, баскетбол, настольный теннис, пляжный волейбол, кидание шаров, площадка для аэробики, гольф и др. Берите кросовки, без них не пускают. В наш заезд был проф. фитнес тренер Клаудия и давала нехилые тренировки с утра до вечера. Территория зелёная, много пальм, цветов, кустов, других деревьев, все вылизано, газон подстрижен и т.д. Это класс. Поют птицы, живут кошки, ползают муравьи по территории, но не в номерах. Номер был оплачен бунгало, но дали выбрать (может из-за ожидания) и мы посмотрев бунгало (тесновато, да и тот же корпус получается - не классическое понимание бунгало как отдельно стоящего домика) выбрали просторный номер на первом этаже в основном корпусе у релакс бассейна. Хочу отметить гениальное расположение кондиционера в нашем номере - он и близко не направлен на кровать. Алилуя. Им можно пользоваться и не заболеть. Ночью открывали балкон и включали мин обдув и в комнате был идеальный баланс. Спалось отлично, хотя на улице была духота. Так же в номере нет картоприемника и все электроприборы могут работать без вставленной карточки. Уборка отличная, оставляли 1$-2$. Бесплатный сейф. WiFi бесплатный и ловит почти везде, связь хорошая (Турция привет). На территории 3 бассейна (2 по пояс - около ресторана, 1 - релакс около 3-х этажного корпуса. Ну и легушатник в детском клубе не в счет). Горок нет и это спасение после Турции - ребенок увидел море и не покрылся сыпью. В Релакс бассейне нельзя детям, мобильным телефонам, громко говорить, плескаться, у них лучше лежаки и обслуживает официант. Господа отдыхают от шума - я такой бассейн видел в первый раз. Воду обеззараживают - видел как сотрудник вечером ходил с ведром и что-то выливал. Так же вся вода проходит через очистные сооружения, которые расположены под бассейном. Народу в бассейнах не много и меня это удивило. Все в основном лежат на лежаках и изредка окунаются. Лежаки есть около бассейнов (меньше всего), по дорожке к пляжу на газоне и на пляже. Лежаков вроде всем хватает. Есть даже объявление о том, чтобы не занимали до 8.30, ибо будут убирать полотенца. Алилуя. Правда нужно добавить исполнительности и решительности+ к вещам так же относиться. Пляж хороший - песок мелкий, вода красивая и теплая, вход и под водой - песок. Встречаются камушки. Вход плавный, есть "ступенька" вниз при входе, намытая волной. Море чистое если нет волн. Если волны есть - мусор как растительный, так и от жизнедеятельности человека. Пляж-песок убирают. За все время было солнце от +29 до +32. Один день облачно и было прохладно при выходе из моря. Сам пляж не длинный (тут сравнение с другими отелями где отдыхали), думаю стандартный, но место всем хватает, широкий. Правда часть пляжа занимают парусники и ватрушки. В данных местах есть таблички с запретом купаться. Ватрушки каждый день перегоняют на 100 м. от парусников - лучше там бы оставляли. Есть охранники, спасатели. Правда по наблюдениям за плавающими не особо следят, да и вообще от воды бывают развернут стулья и сидят. (не сравнить с Турцией, где спасатели отрабатывают по полной и иногда просто не дают нормально купаться))). Охрана делает обходы постоянно и сидит до ночи точно. С одной стороны от отеля пляж городской, с другой попеременно городской и отельные. Прогуляться хорошо, но видов особо нет, да и на городском одна разруха. Пройдясь вдоль линии мы осознали что пляж нашего отеля очень хорош, чище чем у остальных, просторнее. На пляже бар, 3 душевые, передевалка и 1 мойка ног, ватрушки, банан, парусники. Катамаранов-велосипедов нет, водные развлечения платные. Ватрушка 50 динар. Можно полетать на парашуте, но это не у нашего отеля, нужно чуть пройтись. В 11:30 аквааэробика и народу много собирается. Барная система устроена так, что автоматов самообслуживания нет, все нужно просить налить, но отдать должное обслуживание быстрое. Есть бесплатные напитки и коктейли, есть платные. Есть молочные коктейльчики из мороженного. Около ресторана вывешивается расписание мероприятий и игр на день, очень удобно. При желании весь день может быть занят. Аниматоры молодцы. Знают англ, немецкий, французский, один даже русский понимает и объясняется. Постоянно зазывают на мероприятия перед началом, но без назойливости. В течение дня могут подсесть и поболтать. Около бассейна у них будка, где можно взять различные игры ( Дартс, шахматы, мяч, скрабл и др.). Молодцы. Ресторан (в т.ч. на пляже) - все вкусно. Выбор не огромный, но всегда есть из чего выбрать. Есть свежеприготовленное мясо/рыба, осуществляется оформление определенных блюд при тебе. Здесь нет лобстеров, креветок и других деликатесов - не нужно себе выдумывать, а потом расстраиваться. Самое главное что мне понравилось в еде - качество приготовления. Но обязательно найдутся люди которые скажут, что кроме картофеля есть нечего и будут вспоминать ломающиеся от еды столы отелей Турции. Российский турист очень капризный. Мое субъективное мнение - еда в данном отеле одна из самых качественных где я был (Турции привет). Сладкого выбор большой и все вкусно. Есть закуски - сыры, колбасы, салаты, но мне они не очень. Супов 2 вида - бульон+ ингредиенты по вкусу, и пюре. Есть молоко холодное и горячее. Тушеные и жаренные овощи. Яйца вареные, яишницы. Сосиски, пюре, макароны, картофель фри. Хлеб готовят сами. Есть всякие булочки. Готовят блины и оладьи. Есть мюсли, шарики, хлопья, йогурты. Мороженное и правда вкусное и дают его в основном ресторане. Из фруктов - дыня, яблоки, сливы, апельсины, виноград, финики. Соки из автоматов (аля юпи) и на завтрак свежевыжитые. В основном ресторане стоят автоматы с напитками. По столам разносят воду, вино. Дети не были голодными, ели хорошо. Есть столы на открытом воздухе, есть в помещении. Есть курящие и не курящие столы. Иностранцы дымят безбожно. Каждый вечер тематический ужин. Кондиционеры в помещениях не напрягают, их почти не чувствуешь. Обслуживание столов - тут от официанта, но в общем если оценить - не напряжно ни для кого - официанты не рвутся в бой, если что нужно- вылавливаешь. Но это все субъективно. Один официант даже просил закончить трапезу, т.к. ресторан закрывался в 21:30, но в след дни уже смерился. В ресторане в обед на пляже выбор крайне не велик, но всегда жарят рыбу, мясо, овощи. Дресс-код есть, но не строгий. Без майки не пустят, но в шортах на ужине людей видели. Кипяток для чая есть в кофе машине в основном ресторане, или можно заказать в баре, правда выглядит это смешно, т.к. раз 5 нужно повторить hot tea, видимо для них это редкость что в баре заказывают горячий чай, а не пина коладу. Так же удобно что в основном ресторане есть чайнички и можно сразу заварить на несколько чашек. Контингент отдыхающих - немцы, наши, и др. В начале семьи с детьми были, потом случился пансионат с некоторыми фыркающими пред/пенсионерами, ну и под конец заехало много семей с детьми и стало как то поживее. Молодежи минимум. И тут субъективно не хватает отелю активности - нет фоновой музыки, здоровой движухи. Все тихо и благородно. С Турцией тут не сравнимо. Есть детская анимация в 20:30- аля повтори за мной под музыку и взрослая (шоу) в 21:30. Есть дискотеки в 00.00. Так же раз в неделю анимации проводят на пляже. На экскурсии не ездили, т.к. дети маленькие. Ходили только на экскурсию по отелю - интересно. Ездили на такси в два соседних города - Хаммамет и Набеул. Такси стоят около отеля. С таксистом можно заранее торговаться или ехать по счётчику. Напротив отеля есть остановка электрички. Хотели на ней, но так и не получилось- в нужном направлении - Набеул) в назначенное время она ни разу не пришла. В Хаммамет вот всегда по графику. Расписание на остановке или у Елены. Набеул понравился больше - именно город с цевильными магазинами. После Хаммамета разница сразу чувствуется. За территорией отеля все грязно и полно мусора. Около отеля, если прогуляться, есть кафе и супермаркеты. Цены там дешевле чем в супермаркете в отеле. Памперсы например в 2 раза. Так же недалеко есть аквапарк и парк развлечений. Можно по пляжу дойти или по асфальту. Мы его приметили (Аква),но не решились, почитав отзывы (типа очень изношенный). В отеле предлагают фотосессии, массаж (110 динар 1 массаж), пиратский корабль (Аля Турция). У гида тоже можно корабль купить, но наш гид сказал что ни за что не продаст нам эту экскурсию, даже если будем угрожать, т.к. она ужасна. Так же вдоль пляжа ходят продавцы полотенец тунисских (торгуйтесь с ними и можно в магазин не ехать), орешки, верблюд (торг), сигареты. Все очень прилично, не навязчиво и я так понял им самим запрещено подходить к туристам). Так же на территории есть спа центр. Он работает с 8.00 до 20.00. Я его использовал только для паровой бани и сауны 75 градусов (оба бесплатно). И это отлично для любителей бань, когда можно прийти и погреться. Так же есть перекус стойка около бильярдов, когда закрыты столовые. Там же микроволновка, каши для малышей. Есть детский клуб с открытым бассейном, лазилкой в виде деревянного корабля, горки, песка, помещения. Мы туда сдавали на 1 день старшего. Как то они их развлекают, но больше в помещении показалось. Водят на обед. А в помещении кондиционеры шпарят - обратите внимание при сдаче. По русски детские аниматоры не говорят, но пару слов знают. Один из странных моментов - были мухи. В день приезда их было очень много. Но с каждым днём всё меньше и под конец минимум. Зимой планируется частичная реконструкция отеля - увеличение детского клуба, ресторанной зоны, обновление мебели в номерах и др. Выезд обратно тоже на машинке, домчали за 25 мин и при входе в аэропорт большая очередь была - работал один вход и просвечивали вещи (правда для галочки), а автобусы подъезжали и подъезжали. Вылет без задержек. В аэропорту в дьютике не принимают динары. Время в воздухе - 4:15. Если подытожить - я крайне доволен отелем и его рекомендую. Все в нем сделано хорошо и видно что стараются. Единственное что желаю отелю - больше семейной молодежи, тогда и по живее будет.

Анимация

Городской

качество пляж все
по существу их нет мало молодежи в наш заезд
Добавлено 18.09.18 22:11 (11 654 символов в тексте)

19:30 24.09.18

Добавить по большому счету нечего. Отдыхали с 12,09 по 22,09 двумя парами,