Регистрация: 26.04.12

августе 2018
25.08.18 - 08.09.18

Могу рекомендовать этот отель всем

Долго не летала чартерами, напрягалась по поводу задержки рейса и пр., но все оказалось нормально. Перелет из Шереметьево а\к Royal Flight, зарегистрироваться он лайн нет возможности, но в аэропорту выполнили наши пожелания по поводу мест, самолет вполне приличный, расстояние между сиденьями при моем небольшом росте достаточное. Питание не понравилось. Салат капустно-морковный, булочка и что-то еще абсолютно не запоминающееся.

В аэропорту Барселоны багаж получили быстро, ехали на автобусе до Калельи около часа. Город был первым от Барселоны. В отеле разместили быстро, выполнили пожелания насчет этажа повыше, номер был стандарт. Хочу отметить, что на многих сайтах заявленаая площадь номера 12 кв.м., что очень смущало при выборе отеля. Это не так. Номер гораздо больше.

Можно было заселиться в номер с видом на море, но с доплатой 16 евро с человека в день. Наш номер выходил на улицу и дома, где живут местные жители, было очень шумно, кондиционер старались включать пореже, т.к. из него шел запах плесени.

Как уже отмечали в отзывах, отель очень удачно расположен по отношению к ж/д станции, минуты 4 ходьбы, ездили самостоятельно в Жирону и Барселону. До моря ходить дольше, минуя площадку для выгула собак, но если идти по другой стороне улицы, то никакие запахи, на которые жалуются в отзывах, не ощущались.

Море мне не понравилось, холодное, постоянные волны и сразу глубина метрах в трех от берега. Лежаки платные 8 евро.

В отеле все было очень хорошо, завтраки достойные. Кто то пишет, что надоели, но очень сомневаюсь, что дома у вас разнообразие в виде нескольких сортов сыра, колбас и хамона одновременно с омлетом, глазуньей, кашей, хлопьями, смузи, соками, пирожными, фруктами, вкусными хлебами. А еще, каву забыла.

Ужины это отдельная песня. Были тематические: морской, фламенко ( на входе сангрия), еще какой то при наличии трех видов паэльи и хереса на входе. Вообще шикарно! Ежедневно 4 вида рыбы, особенно треска в сметане понравилась, 4-5 видов мяса, различгые гарниры, и картофель, и рис, макарогы, овощи на гриле и запеченные, масса различных закусок, перечислить невозможно. За 14 ужинов я все не попробовала. Наверное, это возможно, если навалить в тарелку рыбу, мясо, мидии и приправить сверху всем, что видишь. Некоторые наши так делали.

Уборка в номерах поверхностная, но все чисто.

В отеле три русскоговорящих девушки: Виктория, Катерина и Марина. Им отдельное, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

У туроператора брали экскурсии в Барселону обзорную, гид Лена, абсолютно не понравилась,информацию преподносила плохо, постоянно одергивала туристов, якобы, мешающих ей говорить, пустая трата денег, Монсеррат, гид Юля, так себе гид, музей Дали и пуболь, гид Наталья, с ней же ездили в Бесалу на средневековый праздник. Гид отличный, вот с ней было очень интересно! После Дали завозили в винные погреба, где из бочек можно попробовать множество вин, ликеров и более крепких напитков, купить их в пластиковые 1-литровые бутылки. Все очень недорого. здесь же хамон и сладости.

В отеле очень много испанских пенсионеров, приезжающих сюда по льготным путевкам. Проводятся вечера живой музыки, расписание мероприятий на 0 этаже у лифтов слева.

Рядом с отелем пешеходная улица с множеством кафе и магазинов.

В целом, все очень понравилось.

отличное питание. доброжелательный персонал удобное расположение
плохая звукоизоляция номер 424 выходил окнами на улицу было очень шумно из кондиционера запах плесени
Добавлено 19.09.18 05:16 (3 272 символов в тексте)
Все отзывы zam1 (10)