Регистрация: 22.06.12
сентябре 2018
30.08.18 - 12.09.18

Очень хороший вариант для отдыха

Были в отеле с маленькой дочкой 4 года.

Трансфер работает хорошо, всё ненавязчиво и без задержек. Приехали в отель рано. Сразу выдали браслеты и отправили на завтрак. Заселения ждали до 14.00. Кое-как заселили на первый этаж, хотя просили номер повыше. Через пару дней обратились на ресепшн и нас без вопросов переселили на 6 этаж. (Хотя отельный гид говорила, что никто не поменяет нам номер.) Номер был меньше, но зато вид из окна нам понравился больше, и сам номер был значительно светлее, большой санузел.

В отеле очень много русскоговорящего персонала. Я по телефону из номера звонила на ресепшн, говорила "need speak russian", и меня переключали на русскоговорящего сотрудника.

Про отельного гида можно отдельно рассказать... наша встреча была 1,5 часа и мы почти ничего не узнали про отель, зато узнали всё про экскурсии... Очень много вопросов к компетенции данного человека. На мой вопрос (организовать обучение плаванья для ребенка), она вообще не ответила и не решила наш вопрос за 2 недели. Не советую ехать на шоппинг, который она предлагает в первые 3 дня отдыха. Отельный гид говорит, что у вас будет персональная машина, которая будет вас ждать с шоппинга. На самом деле, туда вас привезут на персональной машине, назад будете возвращаться на микроавтобусе с другими туристами, и, если повезет, не будете ждать по два часа на жаре. Дешевле поехать в Аланью самостоятельно на автобусе, который ходит от гостиницы ежедневно.

Отдельно стоит сказать про анимацию. С самого приезда мы пытались найти информацию об анимации. Сначала нашли график вечерней программы на стойке ресепшн в блоке А. Про остальные мероприятия долго искали информацию... потом случайно вышли из главного входа блока В и там между дверями в тамбуре увидели всю информацию. Аниматоры очень хорошие и отзывчивые люди. Со всеми гостями общаются, с каждым ребенком находят контакт. Дочка от них была в восторге.

Наш отдых совпал с турецким праздником Днем победы, поэтому отель был переполнен турками. После турецких праздников в отеле стало значительно спокойнее. Может поэтому были небольшие вопросы к чистоте столовых приборов, тарелок, столов, и много блюд турецкой кухни с большим количеством специй. По еде сначала много было вопросов, дочка питалась детскими пюрешками, лапшой, рисом и яйцами. Потом стало лучше, телятина была вообще объеденье, еще был куриный суп, борщ один раз довольно неплохой. Как мы поняли, молочные каши -не сильная сторона турецкой кухни. Молочный овес - это не овсяная каша, как мы привыкли ее есть, а молоко и в нем плавают редкие овсяные хлопья. Не хватало кисломолочных продуктов.

И еще, не портите себе впечатление об отпуске, не ходите в ресторан аля-карте. Написано, что все блюда классические, а они очень отличаются от классики и не в лучшую сторону. Мы потом пошли в обычный ресторан и там нормально поели. С кем общались, всем не понравилось.

Много написано про пляжи. Добавлю то, что еще не писали. Т.к. на территории отеля и рядом с ним есть пару магазинов кожи и меха, то их сотрудница ходит и зазывает всех. По-началу напрягает, потом привыкли и стали здороваться. Один раз приходил пират с попугаями фотографироваться. Больше никого постороннего я не видела на пляже. Как раз тот пляж, который за амфитеатром, на нем есть места, когда заход через мелкие камни. Во время шторма, там было неудобно заходить. Некоторые покупали специальную обувь.

Ходили один раз на пляж, который напротив главного входа в блок А. Очень мягкий песок, заход в море пологий, но из туалета пахнет, душ один и рядом с туалетом, не все лежаки были с матами. И еще прямо по соседству начинается пляж Lonicera. И там всегда ну очень много народу.

В последний день перед вылетом дочка купилась в детском бассейне с горками, а по прилету домой заболела, непрекращающаяся рвота. В скорой сказали, инфекцию поймали. Может в бассейне наглоталась.

В целом, отелем довольна. Для детей там все условия и маме есть, где отдохнуть.

Не воспользовалась рекомендательным письмом от tophotels.ru, оно и не пригодилось.

Надеюсь, отель читает отзывы и реагирует на замечания. (В Турции tophotels.ru заблокирован.)

Номер 127 на первом этаже

Номер 654, вид на море

Номер 654

Номер 654, санузел

Пляж за амфитеатром. Вид с волнореза.

Море на пляже за амфитеатром

Зеленая поляна. Подготовка к детскому фестивалю

Пляж соседнего отеля Lonicera

Номер 127

Территория пляж анимация
Добавлено 19.09.18 09:59 (4 118 символов в тексте)

23:12 20.09.18

Спасибо за отзыв. Подскажите по номеру на первом этаже. Почему хотели поменять? Там сыро?какие минусы? Бывают ли в таких номерах шезлонги при номере?

08:46 21.09.18

Марина, напишу лучше плюсы и минусы номера 127. Были гости, которые жили на первом этаже и были довольны.
Самая главная причина обмена - Я не готова была жить на первом этаже, отдых на море с первым этажом у меня не сочетается.
Сначала подумала, ладно, такой опыт тоже нужен. Потом все-таки решили переехать. У первого этажа для нас не так много плюсов было, чтобы там оставаться.
В номере темно и прохладно, сыровато. В номер солнечные лучи не попадают, вещи долго сохли даже на улице. Навес убирается, но сушилка всё равно в тени находится.
Залетают, заползают разные насекомые (за 2 дня: ночью через вентиляцию прилетела моль, потом туда же и улетела, паук на стене, на кровати был один мураш, и в ванной под полотенцем для ног один очень мелкий жучок). Гостиничные кошки в номер залядывали, спали на нашей терассе.
Постоянно за терассой ходят люди. Сначала персонал, потом гости.
Одной ночью было слышно, как в ресторане двигают столы и стулья (ресторан находится за стеной коридора), не знаю, что они там всю ночь передвигали. Дочка спала спокойно, а у меня чуткий сон.
На терассе первого этажа стоит пластиковая мебель (2 стула и стол). Не видели, чтобы кто-то пользовался шезлонгом. Наверно, этот вопрос можно решить с персоналом.
Номера считаются большими и нас отговаривали на ресепшене от обмена, обращая внимание, что другой номер по площади будет меньше. Нам двоим не надо было три кровати на первом этаже (двуспальная, односпальная, кресло-кровать).
На первом этаже сан.узел маленький, все очень компактно. На 6 эаже у нас был сан.узел в полкомнаты.
Был еще один большой минус - если кто-то курит из соседей на терассе, то мы чувствовали запах.
Полянка и терасса перед номером классные. Если с несколькими детьми отдыхать, то есть, где поиграть в мяч. Полянка находится от терассы через дорожку.
Было удобно оставлять пляжные вещи, не заходя в номер. Оставили на улице на терассе и пошли на обед.
Недавно в отзывах писали, что в номер на первом этаже заходили через улицу, наверно, если кто-то есть в номере, т.к. дверь на терассу закрывается изнутри, а открытой мы не рисковали оставлять.
Рядом с номером (через 2-3 номера) есть бар у бассейна с напитками, мороженым и водой, днем там есть еда, к нему можно выйти через терассу. В этом плане удобно.

08:58 21.09.18

Еще один момент был, отельный гид Анна говорила на встрече, что аллергическая реакция - не входит в страховку, типа, надо самому за собой следить. Но это бред, ни один аллергик не станет добровольно есть продукты, на которые у него аллергия. А вот встретится с незнакомыми насекомыми, продуктами, растениями - это запросто. У нас именно такая ситуация и была. Зная, что нам сказала гид, я все равно обратилась в страховую, и о чудо! У нас страховой случай. Все-таки рекомендую прочитать страховой договор, а не слушать пересказы.

18:56 21.09.18

Спасибо. Скоро едем и хотела просить именно первый этаж. Сейчас в сомнениях. Правда для нас важен именно номер где двуспальная кровать и односпальная.дочка в детской не спит. И дома на 180см мы еле помещаемся

19:18 21.09.18

Можете поменять номер. Если потребуется, доплатите за более дорогой. На ресепшене всегда идут на встречу гостям. По-русски там хотя бы один сотрудник в смену говорит. В блоке А номера все одинаковые, разница только в пейзажах за окном и этаже. Там тоже есть кровати двуспальная, односпальная и кресло-кровать. Они более современные, на полу ковролин. Сан.узел маленький. Говорили, что иногда шумно по ночам в блоке А в номерах, которые расположены близко к дискоклубу.

10:50 29.09.18

Добрый день! Зоя, подскажите пожалуйста, в чем отличие номеров эко рум от стандарта? Правда ли, что эко рум- номера без балконов? И на каких этажах? Или они исключительно на первом этаже? Мы никак не можем понять. Все пишут по разному. Кому как повезет. В отзывах на фото не понятно какие номера. Спасибо!

12:03 29.09.18

Елена, возможно, наш 654 и был эко рум. У нас был небольшой стеклянный балкон, размером, как балкон в пятиэтажных домах и он застеклен с трех сторон, соседей видно, но их немного вокруг. Может некоторые не считают его балконом. Мы перенесли слок и стулья в номер, а на балконе сушили вещи. Так как почти всю стену занимают окна в пол, да и у балкона стенки стеклянные, нам не нужен был выход на балкон, чтобы увидеть море, мы его с кровати видели.
В блоке В есть еще большие балконы, они, как бы встроены в здание, типа наших лоджий, соседей не видно. Есть еще номера с выходом в бассейн только для взрослых, другие - с террасами и лужайками, можно в детьми. Есть еще номера с гидромассажной ванной на балконе, возможно, это уже не стандарт, я не специалист. Есть с выходом на подъездную дорогу к отелю.
Очень много вариантов в блоке В, разные виды, размеры номеров, балконы, санузлы, этажи. Наверно по этому много описаний и мнений у гостей.
Я не знаю, какая разница между номерами, не проводили анализ, это эко, это стандарт. Нам предложили, нам не понравилось, поменяли, понравилось. Особо не парились.
Всегда можно по месту всё поменять и выбрать понравившийся вариант. Было много вопросов по расселению у гостей, с которыми мы отдыхали, но все вопросы решились.

12:41 29.09.18

Зоя, спасибо большое за быстрый. развернутый ответ! Почитала более ранние отзывы, прихожу к выводу, что лучше без риска, брать стандартный номер. По крайней мере, будет право выбора, если что-то нас не устроит.

Все отзывы Зоя (2)