Регистрация: 03.08.18

августе 2018
19.08.18 - 26.08.18

3.3

Неотельный отдых

Отдых очень понравился, можно смело рекомендовать тем, кто не будет засиживаться в отеле, а приехал, чтобы посмотреть прекрасный город Мармарис, узнать много интересного о Турции.

ОТЕЛЬ. Мы отдыхали в нём с 19.08-26.08.18.

Сам отель на самом деле не такой уж и ужасный, начитались отзывов перед отдыхом, ожидали намного худшего, а на самом деле всё очень даже не плохо. Мы прилетели перед праздником Курбан Байрам и заселяли сначала турков, потом уже нас, но нам всё равно повезло с заселением, гид Сергей ещё в автобусе сказал, что он постоянно находится в этом отеле, помогает всем с заселением и что у него хорошие отношения с персоналом и всем его отдыхающим дают хорошие номера, нас заселили в блок В, на 5 этаж. Гид сказал, что блок А вроде как самый плохой, блок В хороший, а блок С ещё лучше, но туда только турков селят. Номер достался хороший, с балконом и видом на хвойный лес и мечеть.

Всю дорогу гид в автобусе, Сергей (он же был нашим гидом и в отеле, он сказал он единственный русскоговорящий гид от библио глобус в Мармарисе, т.е. и встречал и заселял и провожал именно он нас) пугал нас этим отелем. Сразу как мы сели в автобус он начал давать информацию про отели и очень много дал информации про Пинету. Напугал даже, что там попадаются номера без окон, с душем с холодной водой и много чего ещё)). Про сам номер: кондиционер работал отлично, дул холодным воздухом, не барохтел и никаких других звуков не издавал; душ нормальный была и холодная и тёплая вода, только он не удобен тем, что там просто лейка без кабины, и когда долго моешься вода начинает выливаться за пределы ванной комнаты, но это ничего страшного, можно отключить, подождать минуту пока сольётся и заново включить; есть телевизор были несколько русских каналов, даже ТНТ; кровать удобная; вид из балкона красивый, вечером, перед ужином постоянно можно было увидеть с балкона диких кабанов, которые спускались с гор и гуляли прямо по дороге, гид нам говорил про них))

Где-то в 5-5:30 утра можно услышать как поют из мечети)) но нас она не будила.

СТОЛОВАЯ. Еды, конечно, для нас русских маловато, мы же привыкли с утра борщи есть и заедать пельменями, но вы должны понимать, что это другая страна и у них свои традиционные блюда. С утра на завтрак чередуют то яичница, то блины, то жарят колбасу, всегда есть салаты(огурцы,помидоры,зелень), разные виды варенья,джема, также есть мёд, хлопья с молоком, чай/кофе, сыры. (Гид на экскурсии рассказывала нам, что у них еда очень полезная и их традиционный завтрак может состоять из хлопушков с молоком и оливки, или бутерброд)

Обед: есть курица, рис, спагетти, наггетсы, супы. На ужин можно сказать то же самое.

ПЛЯЖ. До него идти минут 5-7, выходите из отеля и идёте всё время вниз по прямой, через дорогу. Вот переходить дорогу у них очень опасно, пешеходных переходов полно, но никто вам не остановит, у них как будто в правилах этого нет остановиться перед пешеходом, так что будьте аккуратны, несутся сломя голову.

Собственного пляжа с лежаками/зонтами у Пинеты нет. Мы ходили на пляж от отеля DORA Beach это как доходите до моря и направо. Там лежаки с жёлтыми матрасами и напротив них стоит этот Дора. Скажу вам по секрету, мы не платили ни разу за лежаки, а просто аккуратно так с краешку ложились на них, где огорожено лентой и лежали весь день, на обед, когда уходили, оставляли свои полотенца на них. Также покупали у них, у отеля, мороженое очень вкусное орео. Но чтоб лечь на лежаки вам могут смотрящие парнишки сказать заплатить или купить коктейль, мороженого будет недостаточно, чтоб занять шезлонг, нам просто везло и нас никто не замечал, когда мы занимали шезлонги.

Море шикарное, прозрачное, видно ноги даже если на глубине будете плавать. Все пишут, что больно заходить в море, господи, вы как старые деды, это очень даже полезно и галька там мелкая, а когда зайдёте уже песок.

Нам ещё очень повезло мы увидели огромную черепаху на этом пляже, она называется Карета Карета, когда лежали загорали мальчик маленький с маской плавал и закричал черепаха! Все побежали смотреть, её было видно на глубине даже не ныряя, а муж в обед купил очки и мы потом до вечера её смотрели, много фоток сделали и видео. Она очень огромная, больше 5-летнего ребёнка))

ЭКСКУРСИИ. Это, наверное, самая интересная часть)) Не спешите покупать экскурсии у отельного гида. Да, он будет вас запугивать, что покупать у уличных торговцев опасно. Но ничего подобного, все то же самое только в два раза дешевле. Мы брали экскурсии, конечно же, как вы догадались у Ислама Великолепного!)) его вы не пройдёте мимо, напротив его дома висит большая вывеска это как идти к морю по прямой. Очень приятный молодой человек, великолепно говорит на русском, очень вежливый и у него ещё есть маленький помощник его брат вроде. Они оба отлично говорят на русском. Мы у него купили две экскурсии на Эгейские острова и Памуккале. При покупке этих двух экскурсий он дал нам в подарок ещё две экскурсии (пенную вечеринку на трехпалубной яхте и слияние морей) и бесплатный вай фай на весь отдых. Также он сказал, что если нужны будут велосипеды, то можем взять их у него бесплатно. Но они нам не понадобились. Ещё он может поменять деньги по выгодной валюте, в последний день он поменял нам оставшиеся лиры на доллары. В общем покупайте экскурсии у него! У него много отличных предложений по каждой экскурсии.

На пенную вечеринку мы съездили было весело, но после неё трансфер обратно не предоставляется, все отправляются тусить по клубам/барам. Обратно в отель с центра Мармариса вы можете вернуться на маршрутке с зелёной бегущей строкой, но мы не увидели смысла ехать на маршрутке, так как после вечеринки решили сходить на фонтан, до него идти минут 5-7 он очень красивый, переливается разными цветами и после этого пошли вдоль набережной, и зашли в бар, чтоб отметить день рождения мужа и покурить кальян. В этот бар нас заманил милый кролик, который сидел у бара, походу хозяин специально придумал такую замануху)) но ничего, цены адекватные, посидели на 45 лир. Я ещё сказала хозяину, что у мужа день рождения и они весело с музыкой «с днём рожденья» поздравили))

После этого бара пошли вдоль набережной до отеля, идти не далеко, 35 минут, засекали), лучше прогуляться по набережной, чем платить за маршрутку и стоять в пробке.

На экскурсию, которую нам подарил Ислам «слияние морей» мы решили не ехать, потому что когда сидели у него в вай фае пришла женщина с сыном и говорит: были на экскурсии, но так и не поняли где там слияние то было?))

Я была в Греции на Родосе, вот там реально можно увидеть два моря, с одной стороны Эгейское (буйное) с другой Средиземное (более спокойное) и их разделяет небольшой перешеек, получаются очень красивые фото. А здесь в Мармарисе вы такого не увидите, они даже сами толком не знают какое тут море Эгейское или Средиземное. Гид на экскурсии в Памуккале нам говорила, что когда вы купаетесь одна половина тела типо на Эгейском море, другая - на Средиземном. А на этой экскурсии «слияние морей» вы даже ничего не поймёте, там просто повозят на яхте, завезут в пару мест искупаться, но слияния вы не увидите, даже в буклетике по экскурсиям про неё написано, что вы типо почувствуете другой воздух, но это все фигня)) за настоящим слиянием только на Родос! Кстати, у Ислама есть такая возможность поехать на Родос, вам нужно либо уже иметь открытую визу, либо он может вам сделать её прямо там, однодневную. При нас люди брали такую экскурсию. Там до Родоса рукой подать, 40 минут на яхте.

Ещё после экскурсии в Памуккале, на обратном пути, когда всех уже развозили по отелям, гид всех предупредила «не забывайте вещи, особенно телефоны» ну и , конечно же, муж забыл)) пошли к Исламу, он нам помог, созвонился с гидом из автобуса и через час нам привезли телефон в целости и сохранности, а брат Ислама сбегал за ним и принёс его нам.

ИТОГ. В целом отдых очень понравился! Море шикарное, с видом на горы, как будто в бухте плаваете. Мармарис тоже очень понравился, экскурсии все понравились, особенно Памуккале! В следущий раз, когда поедем ещё в Мармарис, отель, конечно, другой выберем, а так, чтоб переночевать и этот не плох. Самое главное настраивайтесь на позитив, с каким настроением вы прилетели, с таким свой отдых и проведёте, море и красивый вид гор уберут все негативные эмоции от отеля, если вдруг они у вас произойдут.

Не увидели
Плохой сервис нет вай фай грязь повсюду нет собственного пляжа
Добавлено 19.09.18 12:45 (8 362 символов в тексте)
Все отзывы Мария (4)