Регистрация: 11.01.11
сентябре 2018
06.09.18 - 15.09.18

Классный отель!

По горячим следам пишу отзыв. Сегодня третий день с момента нашего возвращения на родину, очень печально... но воспоминания очень свежи и останутся надолго. Сразу хочу сказать, что лично я в Мармарисе отдыхала 4й раз. Все 4 раза в разные годы была в сентябре месяце. Про сам Мармарис напишу ниже. Что касается отеля. Главным критерием нашей компании (7человек) при выборе отеля как ни банально бы это звучало был критерий цены-качества. Учитывая скачки курса иностранной валюты хотелось, чтобы было приемлемо и хорошо. Выбор пал на Виву, но до последнего переживали, потому как отзывы, скажем так, были ниже среднего и их было очень мало, плюс ко всему, в турции всегда отдыхали на первой линии и пару раз на второй, а этот отель далековат от моря. Начну по порядку. По приезду в отель (ориентировочно в 17.00) нас заселили сразу без проблем, без дополнительных доплат в отличные номера. По размещению у нас было 3+2+2. Два номера достались двухкомнатные на 4м этаже, один - однокомнатный с тремя кроватями))) на 3м этаже. Номера очень приличные, мебель свежая, тв - плазма, за дополнительную плату сейф, балконы во всех номерах, два номера с видом на город и горы, один с видом на бассейн и мечеть (шикарный вид, честно). Сразу отмечу, что в отзывах пугали тем, что мечеть напрягала, за все 10 дней никто из компании ни разу не испытывали дискомфорта, даже наоборот, за ужином азан из мечети создавал определенный колорит восточной страны (длится недолго, минут 6), в общем - это однозначно не минус! Если в 5 утра вдруг вы проснулись от призыва на молитву, просто закройте окно/балкон или помолитесь лишний раз, никому не помешает)) В номерах убирались каждый день, вопреки всем отзывам, которые были полны возмущением. Полотенца меняли за отпуск один раз, но уважаемые, это вполне нормально, мы тоже не свиньи, но дома мы не берем каждый день свежее полотенце, так что вычеркивайте этот момент из списка минусов. Мыльно-рыльных принадлежностей в номере нет, но в душе баллончик с дозатором был полный мыльного средства, предполагаю, что это гель для душа, но мы пользовались своими. Зато в номере есть холодильник и по заезду вы найдете там 1,5 литровый баллон с питьевой водой, а также есть пакетики чая и кофе, сахар, сухие сливки и чайник с чашками и со стаканами - приятный плюс. Площадь отеля небольшая, интерьер современный и приятный. Отдыхающих предостаточно, в основном это англоязычные нации и другие язычные отличные от русских))). В последней трети нашего отдыха "наших" стало больше и было частенько слышно про высказывания о еде, мол "поесть нечего". Вот плавно я и перешла к часто волнующего всех вопросу)) Уважаемые туристы, кто отдыхает в турции не первый раз, нам всем известна турецкая кухня, так вот в этом отеле русской и европейской кухни нет, еда, как и в 99,9% отелях турции, но есть огромное отличие, она безумно вкусная. Сразу оговорюсь, что до этого отеля я отдыхала в отелях, которые категорией гораздо выше Club Viva, это и 4*+, и 5, и 5+ и по системе UAL тоже отдыхала, и готовилась, судя по отзывам, что еда будет средней, но я вас уверяю была очень приятно удивлена. Завтрак - вареные яички, омлет с сыром/блины (чередовали), всегда были овсяные хлопья, кукурузные и прочие хлопья, молоко, йогурты, различные джемы, мед, шоколад, сыры (рассольные и обычные), соевые сосиски, ветчина (соя 70%), свежие помидоры, огурцы, слива, яблоки, виноград, арбузы (фрукты на обед и на ужин те же), из зелени петрушка и руккола, консервированные персики и абрикосы, изюм, курага, инжир, различные булочки, ломтики для тостов (есть тостер), масло сливочное, макароны. Ну что, нечего поесть???? Кофе, чай, всегда пожалуйста + водичка фруктовая. Да, и что касается всех трех приемов пищи, в очереди за горячим вы простоите максимум 4ой, пятой, и максимум минуты две. Это тоже жирнейший плюс. Что касается обеда-рис, макароны, брокколи, различные подливы, куриный суп с бульоном! Первый раз ела в турции, всегда везде были супы пюре в основном чечевичные, а здесь, все. как привыкли - бульон))) чередовали гамбургеры с курочкой гриль (как на шаурму), овощи, фрукты, сладости. Ужин. Вот здесь шеф-повар удивлял каждый день, описывать долго, приложу фото. Всем кому важно скажу, мяса (говядины, свинины. конины) здесь нет. И удивите меня, скажите в каком отеле Турции их подают. Только в тех, возможно, куда путевка стоит 100 руб на человека. В этом отеле всегда была курица в различных вариациях и на обед и на ужин, умопомрачительно вкусная индейка (которую многие принимали за говядину), баранина (вкусная, для тех, кто любит), обалденная рыба и тушеная и очень вкусная в кляре, различные тушеные овощи, наивкуснейшие, грибочки ммм, салатики, оливки. Все, что с майонезом, я не ем нигде в Турции, поэтому опускаю, но это все есть. Также есть различные соусы, аджичка, вес все очень вкусно. Из сладостей обалденный брауни, и суфлешные штучки. Для меня минус был, что не было похлавы, но зато кучу другого покушала от души, бисквитики со взбитыми сливками, круасаны в шоколадном сиропе и много всего другого. Шеф-повару огроменное спасибо, все вкусно очень и с душой. Поверьте, голодными не будете, разве только если вы едите исключительно европейскую кухню, тогда Турция - не ваша тема. Персонал отеля одинаково плохо говорит по-русски и по-английски, но изъясниться можно. Исключение - бар))) Там вас поймут)) Алкоголь нормальный, как и везде, чтобы стать пьяным нужно выпить много, но приятный на вкус, не чувствуется что бадяжный. Пили пиво, вино, виски, джин. Вино нормально косит)))) виски с джином тоже, пиво - в зависимости от количества выпитого, но состояние во всех случаях очень клевое - расслабляет и вдохновляет на свершения)))) Вроде о плюсах все. Теперь минусы самого отеля. Анимация! Примелькался только один человек, которого принято там называть аниматором. Во-первых, с детьми в этом отеле точно нечего делать, никакого минидиско нет и прочих детских забав тоже. Про день, сложно что-то сказать, нас практически не было днем в отеле, но вроде была аквааэробика, водное поло точно было. Все вечера были ооочень скучными. Ежевечерне было бинго, причем, за все 10 дней нам никто не предложил купить билет))) ориентация строго на англоязычных, нас игнорил всегда)) после бинго 20 минутное шоу типа легкого брейк-данса, танца живота, танца юбки, велосипедного циркача. Шоу назвать сложно, после представлений артисты унизительно собирают деньги. Если бы администрация отеля организовало отличную анимацию, гостей бы прибавилось однозначно. Т.к. мы не первый раз в Мармарисе, то развлекались на барстрите, в который, кстати говоря, из других отелей возят аниматоры, либо организуется трансфер и собираются желающие из многих отелей, на заметку администрации. Еще один минус, к которому нужно привыкнуть, это удаленность от моря и набережной. Это весомый минус. Мы ежедневно ходили не менее 14000 шагов, а когда и по 20000. Это полезно, не спорю, но ноги в шоке (отеки, онемения и прочие неудобства.) Городской пляж, в т.ч. и пляж от отеля никакие, но это не в компетенции отеля, т.к. море в мармарисе не впечатляющее, чего не могу сказать о том же море в ичмелере, вот туда мы и ездили на долмушах на пляж нирвана бич. Кому интересна информация о Мармарисе, спрашивайте отдельно, потому как здесь писать просто устану, я люблю этот город! И все! Вернусь к отелю. Хочу отдельно отметить персонал (как и все отзывики здесь))) Все молодцы. На ресепшн девушка очаровашка, мы ничего не понимали, что говорит она, она не понимала нас, но все мило улыбались и были приветливы)))) Я зык жестов спасал при необходимости. В общем весь персонал крутой, делают все оч быстро и с улыбкой. Отель рекомендую всем, кого не пугают пешие передвижения! Спасибо за клевый отдых Club Viva.

Логотип отеля

интерьер номера питание персонал
анимация отсутствие трансфера на барстрит удаленность от моря отсутсвие воды в кулере после 23.00
Добавлено 19.09.18 15:40 (7 715 символов в тексте)

14:57 24.09.18

Добрый день! Полностью согласна с вашим отзывом!)

18:07 14.01.19

Добрый вечер! Спасибо, за подробный конструктивный отзыв, подскажите, пожалуйста, а после вечернего шоу анимации дискотека в отеле есть?

10:54 15.01.19

Добрый! Нет, к сожалению. Это огромный минус для отеля. Нам приходилось ездить на бар стрит своим ходом. Хотя во многих отелях в Мармарисе есть трансфер на бар стрит. Если бы руководство отеля предприняло меры для организации трансфера на бар стрит, то это был бы очень хороший отель в своей ценовой категории.

10:32 11.04.19

Алла, доброе утро)) Подскажите, плиз, а есть ли хаммам в отеле??? Если есть, то сколько стоит для сравнения с экскурсионными. Если ездили в какой-нибудь, то где лучше??? Мерси))

14:16 11.04.19

Добрый, насколько я помню хаммама нет, мы не ходили. Рекомендую съездить в хаммам Армуталан. Там настоящий турецкий хаммам, лучше, чем в Анталии. Сколько раз приезжала в мармарис, столько раз и была в этом хаммаме. Все организованно, чисто, красиво, сервис лучше, чем везде, не пожалеете. На массаже уж как обычно выявят кучу проблем, которые типа только они массажем за один сеанс смогут решить)))) поэтому будьте к этому готовы, но я каждый раз оставляла свои проблемы при себе))) Хаммам в Турции не избавит вас от каких-либо проблем, просто это уж неотъемлемая традиция, своего рода ритуал, который создает отпускную турецкую атмосферу.

15:21 11.04.19

Алла, мерси-мерси))) Мне хаммам для подготовки к солнышку нужен, а проблемы это лирика))

23:04 07.07.19

Здравствуйте ! Про этот отель из отзывов я поняла что с пляжем все печально, а про бесплатный бар на пляже и речи нет. Сейф платный. Автобус на пляж платный. Как то это все уже подозрительно...

11:37 08.07.19

Да ничего подозрительного, сейфы во многих отелях платные, это нормально и потом, это 4*. Но для такого уровня отель очень даже приличный. С пляжем беда, конечно, про бар на пляже и речи вести не стоит. Но если кому-то не напряжно своим ходом ездить на пляж, то вместо отельного рекомендую настоятельно посетить Нирвану Бич в Ичмелере, мы ежедневно ездили туда, там очень красиво, не так людно и вода шикарно чистая!

Все отзывы Алла (1)