Регистрация: 09.08.11
сентябре 2018
08.09.18 - 17.09.18

Отдыхали в данном отеле с 08.09.18 по 17.09.18

Всем доброго времени суток!

Отдыхали с 08.09.18 по 17.09.18 я муж и ребенок (6 лет) и друзья, таким же составом. Летели туда и обратно авиакомпанией «Северный ветер» от туроператора «Пегас Туристик». Задержек не было, полеты прошли нормально (в самолете не кормили).

В отель прибыли в 6 утра (от аэропорта езды 30-40 мин). На ресепшен заполнили анкеты и предоставили письма от Топхотелс. Нам надели черные браслеты и сказали подойти к 13-30 на заселение. Естественно мы не сидели на ресепшен, а переоделись, позавтракали и пошли на море.

Заселили в виллу №31 на 2 этаже, две семьи рядом (как мы и просили). По началу номера понравились: рядом с бассейном с горками и близко к морю, но первый же день показал, что запах приготовления еды будет в данном месте присутствовать круглые сутки (рядом, как раз на уровне нашего этажа вытяжка из кухни). Обратившись на ресепшен, к администратору Ясеру и попросили поменять нам номера. Ясер нам предложил виллу №14 (это на другой стороне от главного корпуса). Мы согласились, но пришлось подождать до 15ч. Итак, мы переселились: друзья в виллу № 14, мы в №15 оба номера на 1 этаже (это рядом).

Номера:

Как и говорилось в предыдущих отзывах, номерной фонд устарел. У нас все работало: кондиционер, фен, телевизор, сейф (бесплатно), но дверка холодильника просто слетала с петель, холодильник, так же как и в номере у друзей, еле холодил (бар пополняли: два маленьких сока, две воды с газом и без 0,5л, Фанта, Колла).

Очень большой минус- это холодный кафельный пол (тапочки по запросу не предоставили). Еще незначительный минус - первый этаж (6 раз в Турции, до этого никогда на 1 этаж не заселяли) жучки, паучки, муравьи - вы их можете повстречать в номере, а если не закроете балконную дверь, то кошек и собак тоже.

WI-FI- отвратительный, ловил только в номере и на ресепшен.

Рестораны (питание):

Так как нам были предоставлены черные браслеты, у нас был выбор в посещении ресторанов, мы могли питаться в любом из трех.

Ресторан «Основной»: разнообразие великое (перечислять не буду), но мало рыбы (Сибас подавали один раз за весь отдых, Дорадо вообще не видела, в основном морские окунь и лещ). В остальном все на уровне. Есть детский ресторан, наши дети пару раз там кушали, но опять же «минус»- очень холодно в детском ресторане. Еда приличная для детского питания. Первый раз в Турции были вполне съедобные каши и супы.

Ресторан «Нова» для черных браслетов : Мы там любили завтракать, так как там подавали свежевыжатый апельсиновый фрэш. И один раз на ужин были вареные раки (очень вкусно приготовленные в каком то соусе)

Ресторан «Максимус» для красных и черных браслетов: Мы там часто ужинали, очень хорошо обслуживают официанты , если не сидишь на уличной террасе (но думаю они просто не успевали).

В общем, питание понравилось, есть морепродукты. В ресторанах «Максимус» и « Нова» разнообразие еды значительно меньше чем в основном ресторане. Минус основного ресторана заключается в огромном количестве людей, в результате - суета и шум.

Еще есть два снэк-ресторан, где в определенные часы можно перекусить. Готовят очень вкусные лепешки «Гезлеме» и шаурму, а так же фри, гамбургеры и т.д.

Бары: я насчитала около 7-9 по всей территории, везде хорошее пиво, виски G&В, джин, коньяк, текила, шампанское, вино, водка «Раки» и не только, есть в оригинале «Смирнофф».

Короче, недостатка в местном и оригинальном алкоголе нет в любое время дня и ночи (повторяюсь - для черных браслетов).

Море и пляж:

Море не чистое, всегда присутствовал песок, который поднимался со дна (но это вам не Кемер, с его галечным пляжем и чистейшим морем). Часто замечали холодное течение, которое, скорее всего, приходило с реки, так как холодная вода только в верхнем слое, которая протекала слева от пляжа (от этого течения было не комфортно плавать).

Вход в море пологий, есть мелкая галька при входе, но она не чувствуется ногами, потом песок. Пляж ухоженный, всегда убирают урны, лежаков всегда хватало в любое время.

Еще для «черных браслетов» есть отдельный пляж, переходить по мостику через речку (как раз которая дает холодное течение). Пляж не облагорожен, к морю, приходилось спускаться с галечной насыпи с пол метра высотой (песок только в море, через 5-7 метров). Лежаков достаточно. Есть бар, в доступе мороженое с 12ч.

Бассейны: есть три бассейна: основной, крытый (мы в них ни разу не плавали) и с горками, есть детская зона, горки хорошие, катались с удовольствием.

Территория:

Ну это отдельная история! Очень большая, ухоженная, везде статуи и небольшие фонтанчики. В принципе территория чистая (грязи и мусора не замечали). Везде пальмы, фикусы, много цветов и очень много сосен (вечером поют цикады, не напрягает).

Есть огромный, просто классный детский городок, где с детьми в течении дня могут позаниматься аниматоры (с 14-00 до 16-30 можно ставить без своего присмотра на игры).

Есть дом Тарзана, где дети с удовольствие лазили по пути на пляж или перед ужином.

Контингент отдыхающих 80% из России, большинство с детьми и компаниями (семьями).

Около отеля нет ни каких магазинчиков и аптек, необходимо ехать в Белек (на автобусе не более 15 мин.)

Отель в принципе понравился, но омрачило наш отдых, то что за два дня до вылета дочка затемпературила и было красное горло, а в последнюю ночь была рвота понос. Номер продлили до 15ч за 40$, администрации и работникам Ресепшен, спасибо за понимание!

Не знаю, что это было, сейчас дома все в порядке (при перелете домой тоже не тошнило, т.к. напичкала всем, чем можно было).

Дом Тарзана

Для детей

территория пляж питание детская анимация бассейн в горками
интернет холодно в детском ресторане холодные полы в номере (отсутствие тапочек)
Добавлено 19.09.18 21:43 (5 674 символов в тексте)

19:40 20.09.18

Подскажите пожалуйста что это за чудо такое--черные браслеты? И где вы их получили?
А то у собрался с ребенком поехать и вдруг мне их не дадут?
Переживаю,аж кушать не могу....
Заранее спасибо

11:48 21.09.18

Черные браслеты предоставляются на ресепшен при прибытии в отель. Если вы посещаете отель во второй и более раз или при предъявлении сопроводительного письма от сайта Топхотелс (письмо присылается на ваш электронный адрес от администрации сайта если вы активный пользователь данного сайта) другу прислали письмо сразу после того как он написал отзыв об отеле прошлогоднего отдыха.

09:29 21.09.18

Здравствуйте, Ольга! Подскажите пожалуйста, завтрак и обед во-сколько начинаются? И работает ли анимация по выходным?? Спасибо!!

12:03 21.09.18

Здравствуйте, Марина! относительно работы ресторанов я добавила фото, относительно работы анимации - ребята работают 7 дней в неделю, без выходных.

12:11 21.09.18

Спасибо огромное за ответ!!!!!

14:20 21.09.18

Ага.Спасибо большое.

13:04 22.09.18

Хочу еще добавить, посетили SPA при отеле. Хаммам, в частности пиллинг, пенный и классический массаж, маска на лицо.
Очень понравилось, рекомендую.

Все отзывы Ольга (6)