Регистрация: 19.09.18
августе 2018
26.08.18 - 02.09.18

3.7

Довольны , но были минусы

В день звезда, вечернего, нас разметили не сразу. Предложили пойти на тайм -суп ( он с 23:00 до 23:30) там не было ничего из еды, поэтому выпив по газировке пошли на ресепшен. Там нас «обрадовали» фактом об отсутствии свободных номеров, предложили на одну ночь поселиться в отеле sural saray, отвезли на трансфере, тот отель 5*, но по факту все 4( территория пустая, народу нет, кондиционер в номере старый подвальный, но зато номер большой, но воняло сильно столовкой). Позавтракав, и искупавшись ( сарай этот находится на 1 линии), мы не стали ждать трансфер и самостоятельно пришли в orfeus,т.к не было чемоданов тяжелых и идти там 2 минуты. Время было 12 дня и сразу нас заселили в номер, который выходил на бассейн, 2 этаж. В том, что одну ночь переночевали в другом месте проблемы мы не видели, их понять тоже можно, такой поток людей, и выселяют в 12

По номеру : шкафы чистые, вешалок много, есть сейф, но мы его не брали, не было необходимости. Туалет нормальный , вентиляция хорошая, как и совсем номере, грибок был, но не сильно, зато раковина была в трещинах и там скапливалась вода, которая потом немного воняла.

Кровать норм, чистая, не скрипит и не продавленная, балкон тоже норм, самое главное кондиционер отлично работает, но из-за тонких окон и стен шум и неистовые оры детей и музыки в обед очень раздражали.

По обслуживанию номера : капец! Первый день был без уборки, на второй день в 15:30, прилегли поспать, но со словами «клиниг» и улыбокой до ушей в номер ворвалась уборщица, которой пытались объяснить, что мы сейчас оденемся и уйдём, но она увидела , что в номере есть кто-то и пыталась уйти. Стали ей объяснять, мол убирайтесь , она вообще не понимает, стоит глазами хлопает. Вообще весь персонал, кроме реаепшена не понимает по русски и по английски тоже плохо. Приходилось все на пальцах. Уборка ее состояла в том, что кровать поправили и полотенца развесили, и так было до 4 дня, пока лично не подошли и не поменяли себе полотенца, но зато дали даже на два больше, но в этом тоже проблемы нет, вы же дома не каждый день меняете постель и полотенца, и нужно помнить , что отель не 5*, а обычная 4.

По еде и столовой : Завтрак с 7:30 до 10, обед с 12 до 15, мороженое у бассейна с 15 до 16, с 16 до 17 перекусы у бассейна, с 19 до 21:00 ужин

Итак, завтрак нормальный, можно найти еду до его окончания, кофемашина иногда ломалась, эти соки юпи мы не пили, гадость химическая, газировки более-менее норм, все 7 дней их пили. Из рациона завтрака нравились панкейки с разными топпингами, всегда была дыня, арбузы почему-то редко, каши не знаю, не смотрели их, но вроде были, всякие булочки, хлеб, омлет, в общем нормально позавтракать без проблем.

Если поел в 8, то к 11 уже охото что-то скушать, но негде, на баре кроме напитков нет , предусматривались лепешки, но с 11 у пляжа начинают готовить обед, и есть там нечего

Обед на пляже ( один раз кушали там) , неплохой, но скудный. Рыба жареная, кстати, лучше, чем в ресторане, бургеры ( собери сам) свежие овощи, макароны и картошка фри, нагетсы, вина там нет, только пиво и газировка

В отеле обед на 3+. Суп брали однажды из сушёных помидор, ну вода с кетчупом, были ещё какие-то, но вид не привлекал. Множество полуфабрикатов типа нагетсы, картофель в панировке. Есть диет меню. Макароны, картошка фри, овощи всегда были свежие, мясо либо индейка вареная, либо котлеты, они кстати сочные, но делают они их не сами, замороженные жарят. Рыба тоже была с овощами, ужасная, будто тухлая. Курица тоже отвратная, наверное, потому что так же перемороженая, а индейка норм

Меня как сладкоежку расстроили химические сладкие пирожные. Два года назад была в отеле 3* там было лучше, фруктов на обед тоже не найти

На ужине уже картина веселее.

Мы приходили в 18:30(40), чтобы занять место у бассейна, там ветерок , не шумно, и если этого не сделать, то трудно найти будет что-то к 19:00, потому что собирается народ и создаются очереди. Ставишь бокалы на столик и идёшь смотреть, что там на ужин

Были три «точки», где делают мясо : у бассейна, в первом зале и внутри в крытом. Мясо индейка, баранина, была вроде ещё какая-то рыба. Вот это надо брать заранее, ибо очереди собираются, поэтому приходите раньше!

Салаты разнообразные, мои фавориты это свежие овощи! Неплохой был с мидиями и креветками, однажды были роллы ( все их набирали как первый раз видят) , не очень вкусные, рис слипшийся, и сухие. Фруктов много на ужин и слива, и яблоки с грушами, и ягода, и дыня, и сладости в виде тортиков небольших. Из гарниров все тоже самое, что на обед

В ресторане очень душно,ищите лучше на улице.

Вообще, когда я была в 3* Lara Beach то там есть не хотелось, а тут были большие перерывы в еде. Потому что обедаешь в 12:30, на мороженое трудно попасть, но можно, неплохое, у турков вкусное козье, прям очень, но тут отдаленно похожее, но не то, а ужин только в 19:00, получается 6 часов перерыв! С 16:17 можно найти остатки завтрака- панкейки, печенье и сладкий хлеб- это у бассейна, и то, один поднос и дети все быстро растаскивают. Есть ещё вместе с мороженым тетка, которая делает лепешки с разными начинками, но там тоже очереди огромные, под солнцем в пик стоять не охото

Вино на любителя, напитки вообще все туринского производства ( качество на 3), но пиво супер!

В 22:00 начинает работать бар, точнее, он и так работает весь день, но с 10 можно попросить коктейль. Бармен либо придуряется, либо правда, кроме немецкого и турецкого не знает, поэтому договорится сложно. Яркие коктейли , ужасно крепкие ( на 200 мл стакана 100 текилы 50 водки и кокосовый ликёр, немного синего / розового красителя!) - это вот основное. Водка, джин, вискарь, все есть - не пробовали

У бара когда вечером сидишь, начинают аниматоры ходить орать и подходить к столикам , звать на вечер

Программы все для детей, в основном, и в течение дня есть куда их «сдать» и чем занять, ходит женщина русская светленькая, предлагает разные развлекухи, и вечером тоже , в 20:30 мини диско, а вот дальше что непонятно. В течение 7 дней , которые мы были там - ТУХЛЯК УЖАСНЫЙ! Все мероприятия ведутся на турецком и немецком, а потом та светленькая аниматор монотонно переводит, были один раз и ушли сразу, ибо скучно и народу то толкли нет. Ну и вот все остальные дни не ходили больше, вроде ничего и не было, потому что музыки никакой нет, тишина, микрофонов не слышно. Может они думают, раз народа нет , то и проводить ничего не надо? А народ думает, что идти не надо, раз все тихо))

Немцев в отеле 70% минимум, и вообще Чолаклы не очень русский посёлок

Самое главное и самое интересное- это море!

От отеля 3-4 минуты спокойной ходьбы, НИКАКИХ 10,15,20 как писали выше!!!

Ходит автобус, мы попали два раза случайно, специально его не дожидались, но ходит очно часто, каждые минут 15 точно)

Ну думаем почему нет, прокатиимя, один раз ждали пока весь заполнится, второй раз норм, едет прям до бара, но пешком проще и быстрее

Пляж действительно оставляет желать лучшего!

С погодой нам не повезло, были очень очень сильные волны, прям шторм, но жара, и из-за волн мы попадали на камни, которые на территории нашего отеля везде, в их пляже. Огромные плиты немного правее, и камни камни! Ноги в первый день повредили до крови, и больше там не купались. Да, нас предупреждали и гид и вывески, но переживали за вещи на лежаке, да и если штиль и идти аккуратно, то все видно, а так волны стали нашими врагами. Но это тоже не трагедия и не повод для гнева! Проходите метров 10 левее( пересечь полосу для водного транспорта) и там пологое, чистое, но уж очень многолюдное место другого отеля.

Вечером, когда делать нечего, мы гуляли по чолаклы . Так себе место, отелей красивых нет, очень скудный район. Больше туда не поедем)

Ходили на базар «серал баазаар» ? цены такие же как в Манавгате. Обычная барахолка, кстати которая изменилась за 3 года! Много китайских «брендов» паленых привезли, качество вещей стало хуже. Есть магазин продуктовый, где покупают сами турки мигрос, как выходите из отеля направо прямо и ещё раз направо мимо базара.

Кстати, территория классная, очень зелёная, можно погулять! Везде все курят, но нам это не мешало. Немцев много, все для них сделано)

Для шоппинга гоняли в Манавгат, была в 15 году , есть изменения. Они злее стали, цены выше, товар хуже! Но это исключения, можно поискать, если есть цель, или просто погулять, покушать мороженого и купить их знаменитых сладостей, чая и полотенец)

День отъезда конечно отдых омрачил)

Выезд был в 12 дня, а вылет перенесли с 17:40 на 01:49 и с 11:30 с чемоданами мы лежали на ресепшене. Знаю, что семья с ребёнком, с нами отдыхали, но их поселили в квин, продлевали за 5$/в час комнату, мы не стали , и на ресепшене норм. Даже удалось вздремнуть на улице, там есть открытая беседка с матрасом и подушками. В общем, ожидание это мрак!

Ну вот и все! Отдых нормальный!

По силами 4* отеля. Не ждите чего-то вау! Думаю, что отель больше для семей с детьми, чем молодёжи, очень уж тухленько, но аниматоры молодцы все равно, и в бассейне игры делали, и что-то на сцене тоже пытались.

Главное, помните, что ищите минусы, они и будут в отдыхе, а не обращаете на мелочи, то и запомнится хорошее.

территория номер пляж рядом
еда так себе нет анимации пляж каменистый можно порезаться
Добавлено 19.09.18 23:46 (9 268 символов в тексте)