Регистрация: 05.11.14
августе 2018
31.08.18 - 08.09.18

Уютный отель в тихом месте

Начну с конца - отдых удался, в чём немалая заслуга отеля Pantheon!

Теперь по порядку. Отдыхали в отеле с 31 августа по 8 сентября 2018. Машину бронировали заранее на все 9 дней отдыха, поэтому и отель выбирали не в городе, в тихом месте. Отель Pantheon в этом плане подошел идеально: на машине 2 минуты до супермаркета LIDL и национальной дороги, 7-10 минут до центра Ретимно. Без машины добраться до города (и городского пляжа) можно либо бесплатно на отельном минивэне-шаттле (записываться на следующий день нужно с вечера), либо на рейсовом автобусе за 1,30 евро. Прогулка пешком до города/пляжа, и особенно обратно до отеля, по моему мнению, может понравиться только законченным экстремалам.

В отель мы прибыли в 12 часов. Все документы мы заполнили сразу по приезду, оплатили на ресепшен туристический сбор 1,5 евро за каждую ночь (введен в Греции с 2018 года). Несмотря на то, что заселение с 14:00, наш номер был готов уже к 13:00. Вообще, доброжелательность персонала отеля, готовность помочь с любым вопросом заслуживают отдельных слов благодарности.

Сам отель небольшой, номера со свежим ремонтом. Приятно удивило большое количество мест хранения в номере - вещи из двух чемоданов были полностью разложены/развешены по ящикам-полкам-вешалкам. Достаточно просторный балкон (с нашего балкона даже виднелось море).

Номер чистый, хорошая ежедневная уборка. Постельное белье и полотенца весьма ветхие, но меняются регулярно. Из принадлежностей в ванной комнате только жидкое мыло в диспенсере и фен. Зато есть тапочки и халаты.

WI-FI работает на всей территории и в номерах с неплохой скоростью.

Территория отеля совсем небольшая, но очень уютная за счет большого количества цветов и зелени. В бассейне отметились один раз за всё время - вода тёплая, но на мой взгляд не очень чистая, с запахом затхлости.

Питание, как для 3* отеля, превзошло наши ожидания. Вполне приемлемые завтраки с кофе из кофемашины. Очень неплохие ужины. На ужин холодные закуски, салаты, десерты - шведский стол. Основное блюдо - по заказу на выбор из меню, с ресторанной подачей. Про обеды ничего сказать не могу, так как уезжали путешествовать сразу после завтрака и возвращались только вечером к ужину.

В общем, отдых получился замечательным. Крит великолепен!

персонал свежий ремонт расположен в тихом месте зеленая территория питание
ветхое постельное белье не очень чистый бассейн
Добавлено 20.09.18 00:32 (2 253 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (18)