Регистрация: 04.04.11
сентябре 2018
04.09.18 - 15.09.18

Красота в глазах смотрящего!

Пока свежи впечатления, хочу поделиться своим мнением по поводу данного отеля. Я турагент, но отель посетила исключительно с целью отдыха, релакса, наслаждения морем…

Перед туром, как и все, читала много отзывов. Половина из них не имеет ничего общего с реальностью!!

Итак, взгляд отдыхающего турагента

1) Отель и территория. Отель небольшой по территории, основной корпус, бунгало, бассейн в центре, детская площадка, зона для анимации, все довольно компактно, удобно, не тесно, но и гулять по территории негде. Отель тунисские 4* вполне оправдывает, не пафосный, но довольно приятный (в сравнении с другими 4*ми), цена = качество. При отеле свой Талассо-центр, хороший, цены приятные – программами выгоднее. Есть 2 магазинчика с сувенирами, одеждой, некоторым количеством продуктов, НО ценник выше, чем за отелем.

2) Номера / заселение. Заселили нас сразу по прилету (часов в 10:30 утра), никаких денег мы не давали, ни за что не платили – этого делать НЕ рекомендую, об этом даже гиды говорят – если Вас что-то не устраивает, администрация должна поменять Вам номер (при наличии, конечно). Внимательно смотрите, ЧТО вы бронируете!! Заселяют согласно бронированию. К номеру мы не прихотливы – в нем только спать и ходить в душ. Я бронировала Double Garden View – нас заселили в бунгало (2 уровень, ближе к бассейну) – идеальное размещение, на мой вкус, близко до моря и до пляжа, до зоны анимации. Бунгало тесновато для 3 человек, на мой взгляд, но на двоих комфортно. Ремонт не идеальный, но на свои 4* вполне, все работает, сейф бесплатный, телевизор с русскими каналами, холодильник в номере – пустой (пополнение за доп.плату), нам приносили воду и тарелку с фруктами в качестве комплимента. Из плюсов также – удобно расположен кондиционер (не над кроватью, а напротив балкона, не дует, когда спишь). Не забывайте, что в Тунисе кондиционеры работают только до 15 сентября, далее их просто отключают.

3) Вай-фай / валюта / полотенца пляжные / услуги. Много негативного пишут про вай-фай, не понимаю почему, вай-фай заявлен в зоне ресепшен – там он и есть! Сигнал хороший всегда, кроме часов массового пользования. Кроме того, ловит в баре у бассейна и на всей территории бассейна, до ресторана сигнал тоже доходит, хоть и слабый. Так что вай-фай есть там, где он заявлен!! На мессенджеры, соц.сети хватает. Пароль на ресепшен. Валюту меняем на ресепшен, курсы все там есть, курс единый везде, меняйте НЕБОЛЬШИМИ суммами, тунисскую валюту вывозить нельзя. Цены довольно выгодные на всё, сильно много денег не нужно (мы больше чаевыми оставляли). Экскурсии дешевые – гиду можно оплатить любой валютой. Пляжные полотенца под залог – 10 динар, на ресепшен.

4) Сервис и персонал. Безупречный для такой страны! Тут я уже второй год подряд не могу придраться ни к чему!! По прилету сразу встречают приветственным напитком, потом еще и сразу предлагают что-нибудь выбрать)) Улыбаются, здороваются ВСЕ! Абсолютно! И если Вы им отвечаете взаимностью – то отпуск пройдет незабываемо. Улыбка и позитив творят чудеса, честное слово! Никто ничего не ворует – все ценности нужно оставлять в сейфе! Очень хорошо, если Вы владеете языком (французским или английским, хотя бы на разговорном уровне) – тунисцы знают 4-5 языков, договориться можно обо всем, русский учат еще пока. На ресепшен менеджер знает немного русский язык, девушка из Талассо-центра знает русский, аниматоры и официанты пытаются тоже говорить, спрашивают русские слова, запоминают быстро. В тунисский сервис я влюблена, готова возвращаться еще и еще ради людей и ради сказочного моря!

5) Питание / напитки (бары и рестораны). В отеле один основной ресторан – шведский стол, один а ля карт – по записи 1 раз бесплатно (работает на 2 кухни – итальянскую и тунисскую), запись в нем непосредственно. В обед накрывают в баре у бассейна. Питание хорошее, тунисская кухня специфичная, однако, найти для себя всегда можно что-то, мясо и рыбка в нескольких вариантах, овощи, паста, закусочки, фрукты, десерты, на ужин – мороженое. С прошлого года мне полюбилась местная кухня и розовое вино. Учитывайте, что нет детского стола как такового!! Вообще отель, на мой взгляд, не совсем ориентирован на деток, хотя к ним тут особое внимание и забота. Хороший бар в лобби – напитки приличные, мне нравятся ликеры и мартини, всё остальное тоже нальют – замиксуют как любите)) Бармены – душки). Очень вкусное местное пиво!! Бар у бассейна – тоже удобно, кофе, соки, вода, алкогольные напитки, с 15 до 17 пекут блинчики и ставят закуски. Воду в бутылках можно взять в любом баре. All Inclusive до 00:00 часов. Бар на пляже был платный в период нашего отпуска.

6) Расположение / за отелем. Отель на 1 линии, от города Махдии, от центра в 5 км примерно, на такси доехать за 4-5 динар можно. В Махдии есть один магазин с алкогольной продукцией (Женераль), кроме него купить алкоголь негде, мы брали в Дьюти Фри. Про соседний отель и его клуб уже здесь упоминали, повторяться не буду. Самое главное – ни в коем случае не ходите туда в одиночку (без местных сотрудников отеля) и с незнакомыми людьми!! Все, что происходит за пределами отеля – зона вашей ответственности. За территорией отеля смотреть нечего: магазинчики, пустырь, отели. Напротив Vincci есть аптека и магазин с ортопедической обувью, пройдете влево - вправо – магазинчики и кафешки, пустырь, магазинчики и кафешки… в этом вся Махдия (кроме центра).

7) Пляж и море. Пляж отличный, песчаный, светлый, много красивых ракушек на берегу, медузу видели 1 раз за 12 дней, никого не жалили. Для такого отеля пляжная зона узковата, лежаков не хватает, особенно когда туристы занимают на целый день и у бассейна и на пляже места, не пользуясь ими… Мы места находили, ничего не занимали никогда (я считаю это неуважением к другим отдыхающим). Единственная адекватная претензия у меня – к чистоте пляжа, отдыхающие много мусорят, хотя урны повсюду, однако сотрудники пляж почему-то не убирают от мелкого мусора. Имейте ввиду, что пляжная зона ночью закрывается!! По ночному пляжу не погулять)) Перед пляжем есть душевые и раздевалки. Есть уборная в зоне бассейна – и с пляжа, и от бассейна удобно ходить. Море… тут слов будет недостаточно, не передать всё восхищение морем никакими словами, лучше отправляйтесь в Тунис и сами посмотрите)). В начале сентября море очень теплое, как парное молоко, погода жаркая, вечером комфортно, периодически вечерами шел небольшой дождик, освежал.

8) Анимация. Отдельным пунктом вынесу. Очень жалуются все на анимацию, НО я, наоборот, хотела бы ребят поддержать и похвалить, они стараются, делают, как умеют. Много жалоб на их неактивность, однако, если нет от туристов никакой поддержки и отклика – как им себя вести? Я довольно позитивный турист, поэтому вижу, что всегда, когда участвуешь, откликаешься, ребята подходят к делу с энтузиазмом. Мне было весело и хорошо! Это, конечно, тоже лично от каждого из вас зависит – как настроите себя, так и отдохнете. В течение дня легкие мероприятия – гимнастика, арчеринг, дартс, волейбол, степ и т.д. Вечернее шоу начитается с детских развлечений, затем награждения и само шоу (каждый день разное, но повторяются со временем). Заканчивается всё в 23:30, дискотек ночных нет (они не заявлены, и глупо на это жаловаться!), после 00:00 в отеле отбой.

9) Контингент. В основном отдыхают пары (разных возрастов) и семьи: европейцы, русские, в наш заезд было много туристов из Арабских стран. Негатива не было никакого, разве что недовольные русские («они не знают русский», «они мне не дали», «они мне не принесли»…. Уф).

10) Принимающая сторона ТО. Туроператор Sunmar. Работу принимающей я не поняла! Гид несобранная, работать сильно не хочет, всё быстро-быстро, информация, экскурсии, косметика, конечно же… Всё. В отеле за отпуск раза 2 мы ее видели. Мы свои вопросы решали сами, поэтому не могу оценить ее полезность в данном ключе.

11) Кому и зачем ехать / настроение. Рекомендовала бы этот отель для пар (всех возрастов, но без цели тусоваться ночи напролет), для спокойного размеренного отдыха на чудесном море и пляже. Можно семьям с детьми, однако, учитывайте, что детского стола в отеле нет, ну и подросткам будет скучновато. Также можно ехать «одиночкам» - знакомятся все быстро и легко. Большими компаниями тоже можно – найдете себе занятие. Совсем НЕ рекомендую ездить в Махдию тусовочной молодежи – курорт спокойный, тихий. Уважаемые путешественники! Когда Вы летите в чужую страну, Вы, прежде всего, в ней гости!! Никто Вам ничем не обязан, и уж тем более знать Ваш язык. Уважайте отдыхающих, уважайте персонал отеля, просто улыбайтесь, наслаждайтесь отдыхом – и будет Вам счастье! Ваш отдых, в первую очередь, зависит от Вас и Вашего настроения! А Тунис любит улыбки =)

12) ПОСТ СКРИПТУМ. Одно интересное наблюдение (заранее я об этом не знала) – в Тунисе проблемы с местным шоколадом, он дико невкусный, поэтому они очень любят наш российский шоколад и даже спрашивают – не привезли ли мы с собой?)) Так вот, если бы я знала заранее, привезла б сумку шоколада им)))

Вообще, тунисцы очень уважительно и с интересом относятся к нашим туристам, однако, если мы будем портить о себе впечатление негативом и безобразным поведением, то скоро Тунис превратится в Турцию((

Еще оговорюсь по поводу экскурсий – из Махдии будьте готовы ехать долго до экскурсионных точек, курорт самый южный, собирать начинают отсюда и далее везут на север (это касается, например, Карфагена и Фригии).

Как итог – отель рекомендую, если адекватно его воспринимать и не ждать того, чего нет и не заявлено. Сама с удовольствием вернулась бы в него (в Махдии только в него или Иберостар – если желаете пафоснее отдыхать). Это спокойный размеренный пляжный отдых с возможностью посмотреть страну.

Если у Вас появятся вопросы – пишите, всем готова ответить и подсказать.

Анимация

Екатерина оценила сервисы

персонал пляж море расположение питание и напитки сервис возможность спокойного отдыха
нет детского стола пляж убирают плохо
Добавлено 20.09.18 01:35 (9 783 символов в тексте)

23:52 16.02.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о One Resort El Mansour 4*. Скажите, пожалуйста: 1. Мухи не достают у бассейна и на пляже, ползая постоянно по телу? 2. На пляже и у бассейна лежаков всем хватало (с утра занимать не надо)? 3. Вечерние развлечения и дискотека для взрослых проводятся? 4. Представители каких стран в основном отдыхают, в процентах? 5. Разместиться лучше в номере с видом на море (standard room sea view), в главном корпусе (main building), лифты есть? Заранее спасибо.