Регистрация: 20.09.18
Отдыхала В одиночку в
августе 2018
18.08.18 - 29.08.18

Отель для спокойного отдыха и релакса.

Выбирала этот отель по восторженным отзывам об анимации и высокому рейтингу. Поскольку в июне отдыхала с детьми в Тунисе на материке в "трешке" было с чем сравнивать))). По приезду сразу бросилось в глаза, что очень мало мест, где можно посидеть на ресепшене. Была удивлена, что в обязанности аниматоров в этом отеле входит вручение коктейля, надевание браслета и проводы в номер (экономия на лицо). Но есть и маленький плюс: денег за несение багажа до номера не просят)))

Про номер: Поселили меня в здании на 3-м этаже (№ 360). Всё понравилось, хоть окна выходят не на море, а на вход в отель. Ещё один минус, что на окнах нет занавесок, а только темные шторы. Это не было бы проблемой если бы напротив от моего окна в непосредственной близости (3 м) не было бы другого окна из другого номера, то есть если раздвинешь штору, всё видно как на ладони))) А вообще номер стандартный с балконом, правда через неделю ночью потек унитаз, на следующий день переселили в другой более просторный номер с видом на бассейн и море, что вполне компенсировало тот неприятный осадок от протекшего унитаза))) Кондиционеры действительно очень слабые и шумные, но с этим ничего не поделаешь, отель старый.

Персонал не говорит по русски, некоторые не говорят и на английском, французский знают все, что не удивительно)

Насчет анимации: поскольку в этот раз я отдыхала одна, подбирала отель с активной анимацией, чтобы не скучать) По июньскому путешествию была в восторге от анимации на материке. Так вот об анимации этого отеля: во первых: сказать, что они все "красавцы" это ничего не сказать))) Но может веселые ребята, это ведь главное?))) В первый же день после ужина, пошла посмотреть на анимацию и тут полное разочарование: вся анимация (детская и взрослая) проходит вблизи бассейна на маленьком пятачке. У стены стоит киоск, откуда играет музыка, а рядом аниматоры. Столов, стульев, чтобы посидеть очень мало, есть еще шезлонги, но дело даже не в этом. Как и везде сначала дискотека для детей, а потом танцы для взрослых. Приглашают на танец женщин разных возрастов и национальностей. Потом всех выстраивают в паровозик и ведут через бассейн в бар, там кричат по-по-ро-по-по-по и обратно и это всё ( и так каждый вечер))) Есть там очень приличный амфитеатр, хорошая сцена, где танцует девочка и пару аниматоров один и тот же танец чуть ли не каждый вечер или показывают один и тот же спектакль. Как-то устраивали конкурс пар. Пары были: французы, русские, чехи и тунисцы. В жюри из 4 человек посадили всех, кроме русских. На мой взгляд с заданиями наши справлялись лучше, но баллы ставили не то, чтобы такие же как у других пар, а ниже, потом вообще очень не красиво "подшутили" (конкурс с шариками), что девушка, которая участвовала убежала со сцены со слезами. Далее... все адекватные русские встали и тоже ушли из амфитеатра, когда уходили шеф-анимации крикнул это же шутка, в итоге конкурс продолжился без нас, было непонятно и неприятно. После жалобы на это происшествие на след. вечер, все в том же амфитеатре перед нами извинились, было очень приятно, что руководство отеля не оставило это без внимания, молодцы! На территории отеля есть клуб, но поскольку половине туристов об этом неизвестно, а аниматоры особо не объявляют в клубе народа нет, хотя не в каждом отеле есть клуб и это должен быть безусловный плюс отелю!!! Про дневную анимацию могу сказать только одно: она никакая. Что-то конечно было: волейбол, акваэробика...но проходило все настолько тихо и скучно, что уж лучше в море поплескаться)) Кто на море, того не зовут, никаких объявлений, весит расписание и всё. Лично моё мнение: заменить шефа-анимации и все измениться в лучшую сторону!

Про фотосессию: при отеле есть фотограф Саид (худой, высокий). Как-то ездила на лошади, сфоткал меня, за 10 долларов распечатал мне 1 фото в 2 экз. и скинул на диск еще несколько фоток, причем показал фотки, что они якобы на диске, приехав домой проверила диск, он оказался чистый, обманул, было очень неприятно( Знакомые заказывали фотосессию, сказали "...что из всех фоток дай бог одна нормальная фотка получилась"((

Про питание: завтрак действительно разнообразием не блещет, запомнились яйца в крутую, в смятку, омлет, блинчики с шоколадом, немного выпечки. Яичницу (глазунью) действительно не делают. Один раз, чисто для эксперимента, попросила женщину, которая печет блины сделать глазунью, та сделала вид, что не понимает, причем другой поваренок хотел сделать, но она ему не разрешала, не давала противень, ругалась по-арабски. Тогда я попросила позвать мне шефа, администратора, директора... и сказала что не уйду, пока не получу свою яичницу...через минут 15-20 все тот же поварёнок мне сделал эту несчастную глазунью с двумя желтками) Поглощая эту несчастную яичницу я радовалась своей маленькой победе. Что эта за проблема я так и не поняла, в других отелях на завтрак при тебе все приготовят с улыбочкой и тоже в 3-ке. Обед мне всегда очень нравился, можно покушать на воздухе возле бассейна: очень вкусно...и рыба и мясо и птица. если попросить принесут бутылку вина и минералки, никаких проблем! И мороженое 4-5 видов (для тройки это супер). Фрукты тоже любые и бери сколько хочешь (в такой же 3-ке на материке арбузы и сливы выдавали в руки поштучно, да еще и очередь). Официанты в открытом ресторане всегда приветливые, молодцы! Ужин был разнообразным, вкусным, проходил в закрытом ресторане, действительно не хватало мест, бокалов, вилок, но это 3-ка!) Кстати мне наоборот очень понравилась концепция этого отеля по сервировке столов (это как раз уровень 4-5), что не надо бегать самим за вилками, ножами, бокалами, все уже приготовлено (в идеале). И всё то же мороженое....так и вспомнила своих детей и другой отель, где оно было платным) Причем мороженое можно накладывать в специальные маленькие стаканчики (в самый раз для деток) и к ним брать спец. ложечки, это было очень эстетично! Про алкоголь: пиво и красное вино вполне достойно.Просьба или совет директору ресторана: уберите эту злую недовольную женщину, что готовит блинчики на завтрак и обстановка сразу станет лучше! И по-больше таких улыбчивых и позитивных людей, как мужчина в возрасте, который делает апельсиновый сок и на обеде помогает официантам!)

Про контингент отеля: в первый же день бросилось в глаза, что много французов, затем идут чехи, немного афроамериканцев, почти нет арабов и совсем немного русских. Далее ситуация изменилась, русских стало больше, что порадовало, так как анимация стала учить русские слова, включать русские песни). Все туристы между собой очень дружные, толерантные, приветливые.

Про пляж и море: самый большой плюс это конечно же море и пляж!!! Во первых широкая линия пляжа с чудесным песочком. На материке все достаточно тесно и пляж, в основном ... это узкая полоса. Шезлонгов и зонтиков здесь очень много, причем есть несколько вариантов размещения: до кафе на пляже, а если здесь нет мест, то за кафе есть надежда, что шезлонг ты найдёшь, но действительно занимают шезлонги с раннего утра и такая ситуация, поверьте, и в других отелях, когда много народу) Но в целом очень достойный пляж! С морем тоже все в порядке: в основном чистое, есть и глубина и самое главное: НЕТ МЕДУЗ. На материке медузы повсюду!!! Поскольку линия от моря до 3 м считается общественной территорией, то местные жители подрабатывают катанием на лошадях и верблюдах! Но от шезлонгов они далеко, поэтому не напрягало) Даже яблоками лошадок кормила) А прокатиться на коне вдоль берега моря даже приятно. Единственное, детей отпускать одних строить замки на песке не советовала бы. Иногда рекламируя поездку на лошади, они проносятся галопом( Вообще прогуливаясь на лошадке и проходя через пляжи других отелей, осталась довольна своим красивым пляжем! Также можно совершенно бесплатно, если нет волн прокатиться на каноэ (или байдарке). Понравилось, что дают жилеты спасательные, то есть безопасно!

И ещё один плюс отеля: в 5 минутах на такси расположена крокодиловая ферма, вот что стоит посетить обязательно, незабываемое зрелище, особенно удачно посещение в часы кормления хищников в 16-17 ч., но народу собирается много!

Вывод: очень достойный отель, не считая вышеперечисленных минусов, уровень 4-ки, высокий рейтинг и цена оправданы!!!

Анимация

пляж питание на обед и ужин приветливый персонал руководство отеля) море
рацион питания на завтрак но это все поправимо! анимация
Добавлено 20.09.18 11:48 (8 202 символов в тексте)

21:47 20.09.18

Оксаночка,, привет тебе от Наташи и Андрея!
Шикарны

21:50 20.09.18

Оксаночка, спасибо за твой отзыв!
Привет от Наташи и Андрея из Москвы!
Всё правильно написала, присоединяюсь к каждому слову!
Может, тоже напишу отзыв)))))

18:55 22.09.18

Оксана, привет из Сокола от Ольги и Дмитрия))) Классно отдохнули. Подписываюсь под каждым словом в твоём отзыве.

22:14 22.09.18

Привет, я вас помню)
Сидели с вами в последний обед в барбекю-ресторане вместе с Оксаной)
Привет от Наташи и Андрея из Москвы1

16:22 24.09.18

Приветик, рада, что с Вами познакомилась, надеюсь еще увидимся!!!

22:09 22.09.18

Оксана, я, кстати, тоже потребовала шефа и нам каждый день тоже жарили яичницу, причём хотели жарить только мне, но, когда увидели, что я не одна - начали жарить на двоих.
Так что НАДО ТРЕБОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16:19 24.09.18

Наташа, Андрей...ПРИВЕТ!!! Вы молодцы, всегда на позитиве, мне было очень приятно с Вами общаться!!!

Все отзывы Оксана (3)