Регистрация: 20.09.18
Читательский охват:
Отзыв об отеле Mirador Resort & SPA Hotel (отель был переименован 01.10.20)
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

4.2

Хороший отдых на один раз

Итак, начну с выбора отеля. Ехали вдвоём с мужем. Отель выбирали долго: читали отзывы на всевозможных сайтах, смотрели видео обзоры, общались с тур-оператором, и вот пришли к конечному результату - Mirador Resort & SPA. Тур-оператор TEZ TOUR наш выбор одобрил, так как по Алании это якобы одна из лучших 4*.

Далее цена, перелёт и трансфер до отеля. За двоих с 09.09 по 17.09 вышла 1000$ - для кого-то мало, для кого-то много, для кого-то в самый раз, но сразу скажу своё мнение: цена-качество не совпадают. Почему так вышло - неизвестно, возможно, всё зависит от сезона. Летели чартером авиалиний "Ямал". Перелётом довольны на все 100%! Небольшой чистенький 321 аэробус, приветливый и вежливый персонал, прекрасные пилоты. Взлетели и сели на ура, в полёте самолёт не трясло. В перелёт был включен завтрак. Из Москвы вылетели вовремя без всяких задержек, обратно уже рейс задержали на 1,5 часа примерно, но это не так критично. Трансфер до отеля отличный: комфортные современные автобусы, а самое главное, что под завязку их не забивают, что обрадовало еще больше. Гид, пока мы ехали до места назначения, рассказывала нам о достопримечательностях, местных обычаях, экскурсиях и прочих прелестях.

Теперь о заселении. Приехали в отель мы где-то в 15:00. Заселение с 14:00. Очереди особой не было: перед нами была еще одна пара и еще одна семья уезжала. Ждать пришлось менее 5 минут. Как только подошла наша очередь нам заявили, что если мы хотим номер с видом на море (а по заявлению отеля их 80%, хочу заметить), то нам придётся заплатить 50$ и это уже со скидкой, так как у нашего тур-оператора это стоило бы 80$. В конечном итоге заплатили мы за номер 40$, так как ругаться с ними не хотелось вообще, да и сил на это не было. Поселили нас на 1 этаже в семейном номере. Чемодан до комнаты донесли, работоспособность бытовых приборов не проверили, но усердно ждали чаевые. От заселения остались лишь негативные впечатления.

Уборка номера. Было у нас две разные горничные. Одна просто великолепная: убиралась чисто, полотенца и коврик меняла сразу утром, крутила всякие фигурки, в общем, сразу было видно, что в номере убирались, но была она у нас лишь 2 раза, к сожалению. Вторая горничная просто протирала полы, иногда меняла полотенца, за день до отъезда просто протерла полы и ушла, коврик для ног в ванной комнате так и остался лежать мокрый и грязный. С уборкой тоже не всё так гладко вышло, но хорошо хоть грязи не было и на том спасибо. Фотографии номера прикрепляю и расскажу немного так: есть мини-холодильник, который каждое утро пополняют запасом питьевой воды в размере 0,5л на человека, есть 2 стакана, небольшое мыло так же из расчёта 1 штука на человека, в душе висит дозатор с шампунем, в ванной есть стационарный фен, туалетную бумагу приносят горничные, утюга в номере нет, кондиционер есть, но у нас он рычал как динозавр. Так же есть телевизор с разнообразным списком каналов на разных языках, на русском это Music box, Первый канал и Россия-1.

Про концепцию отеля, которая меняется, когда им захочется. В отеле заявлено SPA, пиллинги, хамам и прочее БЕСПЛАТНО. НО! Судя по июльскому обзору одной семьи у них этот комплекс работал бесплатно лишь 2 часа в день, у нас же все услуги были платные (90 минут - 25$). Бесплатно выдавались лишь пляжные полотенца в обмен на карты отеля. Менялись полотенца каждый день.

Перейдем к анимации и развлечениям на территории отеля. Утром гимнастика, аква-аэробика, в обед водное поло и волейбол. Музыка возле бассейна играет с 10:00 до 18:00 (на протяжении того времени, пока работает бассейн). Колонки и диджейская будка стоят возле большого бассейна, где рядом расположен амфитеатр. Есть 3 водные горки высотой в 3 этажа, работают с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00. На горках всегда дежурит спасатель, который и поболтать с вами может и даже прокатиться. Единственный недостаток горок - слабый напор воды из-за чего можно легко ободрать достаточно глубоко кожу на локтях и спине. Вечером в 21:30 проходит мини-диско, после бывают лотереи (билет 2$), уже ближе часам к 23 начинаются конкурсы (мы видели всего 2).

Теперь самое главное: еда и море. Начну с моря. Море чистейшее, прозрачная бирюзовая вода, видно дно и рыбок всевозможных. Хороший пирс, имеет 4 спуска (2 высоких и 2 низких с боков), есть откуда прыгнуть в воду, большое количество лежаков, но мало зонтиков, из которых половина к тому же сломана. Глубина возле пирса 10 метров,расстояние до буйков приличное, так что можно вдоволь наплаваться. Для тех, кто плавать не умеет или приехал с маленькими детками есть так называемый "лягушатник", отделенный от моря волнорезом. Там такая же чистая вода, можно набрать красивых камушков, плюс ко всему к всеобщей детской радости волны, разбивающиеся о волнорезы, довольно мощно окатывают брызгами. На море так же дежурит спасатель, который не просто сидит на посту, а действительно работает. Так же о присутствии или отсутствии спасателя сигнализируют флаги на пирсе и вдоль берега: красный флаг - спасателя нет, красно-жёлтый - спасатель на месте. Волн на море практически нет, были сильные волны лишь в день приезда.

Питание и бар. Начнём с бара. Бар работает круглосуточно, но бесплатные напитки лишь с 10:00 до 23:00 это кола, фанта, спрайт, водка, раки, пиво (безалкогольное), джин. Так же бесплатно идут такие коктейли как джин-тоник, джин-спрайт, водка-сок, водка-кола. Возле бара и в столовой стоят кофейные аппараты, в которых можно всегда взять кофе разных видов и горячий шоколад. Так же есть горячий чай. Возле бара стоят кулеры с холодной питьевой водой. Во время обеда и ужина бесплатно в столовой дают красное и белое вино. Вино максимально дешевое.

Питание и обслуживание в столовой. Огромное спасибо официантам и поварам, ведь именно этот сегмент отеля тащит на себе всё! Обслуживание шикарное! Персонал вежливый. Если у вас есть какая-то травма или вам просто тяжело двигаться, то вам принесут за стол то, что вы попросите. Грязная посуда на столах не заставивается. Скатерти меняют после каждого. Повара великолепные! Хотя выбора было весьма и весьма не много, еда была отменная! Всё очень вкусно! Единственное, что огорчило в кухне - это Турецкая ночь. Это было грустно и есть большинство блюд было невозможно.

В целом, отдохнули хорошо. Территория отеля хоть и небольшая, но уютная и красивая. Всё сделано с умом. Ехали именно за морем - его получили в достатке и остались довольны! Второй раз в отель не поедем, может, если бы не было всех этих неприятных нюансов, то желание вернуться было бы, а так, увы, нет. Что касается работы ресепшена - она никакая, можно 2 поставить. Полнейший произвол, на жалобы не реагируют, как и на просьбы. Им всё равно.

P.S. Развлекалова на море полно, каждый зазывает к себе. Магазинчики-палатки возле отеля цены ломят за китайски вещи, которые выдают за производство Стамбула. Если вы хотите что-то купить, то езжайте в Аланью и пройдитесь там по нормальным брендовым магазинам. Экскурсии с улицы брать не стоит, разница в цене с экскурсиями от туристического агенства не такая большая, но гарантии, что вас не кинут, нет абсолютно никакой. Если хотите домой привезти турецкие сладости, чаи, кофе, специи и прочие то лучше всего идти в магазинчик Yasasin Lokum, расположенный на торговой улочке возле отелей.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

повара официанты море
работа ресепшена
Добавлено 20.09.18 12:16 (7 262 символов в тексте)

09:14 05.10.18

Правильное название хороший отдых на один раз ! Что то не кто не пишет что анимация просто не какая особенно детская! Дарца не было. Второй корпус каторый через дорогу это вообще что то до 12 ночи не уснешь так как там проходит трасса маршрутов джиперов и они бибикуют ездят с громкой музыкой орут. А вот экскурсии лучше на улице купить и это будет тоже самое только дешевле чуть ли не в двое!!! Проверенно.

09:15 05.10.18

15:42 04.04.19

подскажите в отеле Mirador4*есть ли ресторан а-ля-карте? Если есть, то есть ли бесплатное посещение и как обстоит дело с дресс-кодом при посещении? WiFi в отеле есть, платный или бесплатный? Где то рядом с отелем можно купить "коралловые" тап...

Все отзывы Елена (1)