Регистрация: 20.09.18

Серебряный статус

сентябре 2018
08.09.18 - 19.09.18

Отдых в Best Maritim 4* сентябрь 2018

Плюсы:

1 первая линия;

2 очень чистый песочный пляж и вода, каждое утро проезжала машина и собирала мусор;

3 оправдывает 4 звезды, самый красивый отель в окрестностях;

4 спокойный, тихий, размеренный отдых;

5 бесплатный сейф, за содержимое которого несет ответственность отель;

6 вкусная и разнообразная еда, особенно на ужин. Жаловались только старые бабушки, на то, что готовить не умеют, есть нечего и еще отзывы я подобные видела - все вранье и придирки;

7 отличная набережная для пробежек по утрам и велопрогулок т.к. выделена специальная зона;

8 санузел в номере отличный;

9 транспортная доступность - автобусная остановка рядом с отелем, есть станция в салоу (20 мин пешком), можно доехать до таррагоны, барселоны и еще много куда. Также можно пешком дойти до порт авентура или доехать на автобусе;

10 продуктовые магазины рядом с отелем.

С чем мы столкнулись:

1 кражи есть, наблюдали жалобы гостей персоналу отеля (об этом пишут во многих отзывах), но у нас ничего не украли. Ценные вещи и деньги мы  хранили в сейфе, без присмотра ничего не оставляли;

2 напитки на ужин платные, как и везде в Испании;

3 пикник (при замене обычного приема пищи) очень скудный;

4 это не минус отеля, а скорее относится к гостям, особенно русским бабушкам, которые занимают лежаки полотенцами с 7 утра и прячут прозапас зонтики (заметила т. к. меня этим зонтиком практически ударили, когда прятали), что бесит. Это компенсируется тем, что лежаков у отеля много, всегда можно найти свободный, также у моря можно арендовать;

5 гости 90% пенсионеры (да и на всем побережье);

6 на пешеходной зоне раскладываются торгаши, что раздражает, т.к. идти приходится по велосипедной зоне;

6 номера небольшие, но для 2 вполне хватает;

7 анимация скудная, но она особа и не нужна;

8 отель находится на окраине камбрильса и салоу, до более менее оживленных мест придется довольно долго идти. Хотя для многих (особенно для семей с детьми) это только плюс;

9 нам не повезло - вид из номера был на мусорку отеля, но запаха совершенно не было. По утрам, в 3.30 шумит машина, которая собственно мусор вывозит. Можно закрывать дверь на балкон и включать кондиционер, ничего не будет слышно. Ну или если очень все мешает можно обсудить вопрос переезда в другой номер;

10 не берите разрезанные фрукты и ягоды в магазине (отравились арбузом).

11 тур мы покупали у пегас туристик, хочется предупредить, что брать у них экскурсии НЕ НАДО!!!

О поездке в Барселону с Пегас Туристик.

Отельные гиды безбожно врут, организовывая встречи якобы, чтобы рассказать как пользоваться страховкой, где взять симку и прочие организационные вопросы. На деле сразу начинают втюхивать экскурсии, очень радужно все расписывая. Мы взяли билеты в порт авентуру на 2 дня за 54 евро каждый билет, все прошло хорошо, только потому что никакого отношения пегас туристик не имел к самой программе , а только продали билет якобы ооооочень дешево, по факту одинаковая цена.

Повелись на прекрасный обзорный тур по Барселоне - “супер Барселона”, 74  евро каждый билет. Сначала час собирали туристов по всем отелям, после еще часа 1,5 до барселоны. В это время гид рассказывала довольно интересно историю всякие факты и тд.

Приехали смотреть собор  святого семейства, наш автобусный гид сказала, что ее не пускают внутрь, там нас встретила другой гид и час мы ходили вокруг и внутри собора. Потом еще 1.5 часа то ждали тех, кто потерялся, то ходили по местам с хорошим видом на собор. В это время автобусный гид еще раз рассказала, что нам уже вещали про собор.

Потом поехали в исторический центр, там нас выпустили с возможностью гулять 3 часа и искать еду, гид нас опять покинула. Получилось как-то не очень, толком ничего не увидели, кроме пешеходной улицы.

После поехали в парк гуэль, в это время пошел дождь с молниями и грозой. Сначала сидели в автобусе мин 30, потом нарисовались люди, продающие г..но{удалено модератором} зонтики и дождевики за 5 евро. Пошли гулять, было страшно, гид нас отвела до входа со словами, что внизу можно спрятаться от дождя и ушла, бедного гида опять не пускают на территорию. Еще час бродили по парку под дождем.

Потом поехали смотреть на поющий и танцующий фонтан. Гид опять слилась, после того как проводила нас до места. И опять таки развозили всех туристов.

Более отвратительное программы экскурсии мы еще не видели, но сама гид умеет преподносить информацию интересно, но только в автобусе, дальше все сами. Вывод такой - надо ехать и смотреть самим, т.к. о Барселоне не осталось никакого впечатления, да и по цене мы переплатили.

питание 1-ая линия спокойный отдых транспортная доступность
Добавлено 20.09.18 19:22 (4 563 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)