Регистрация: 18.05.11
мае 2018
26.05.18 - 07.06.18

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Вполне прилично для непритязательных туристов

Были с мужем и ребенком 14 лет 26.05-07.06.18г. Бронировали номер студио с кухней, дали Фемили двухкомнатный с большой террасой и ванной, что конечно очень порадовало.

Номера: Мебель и ремонт старенький, все скрипит))), но функционирует. Не работала лампа в умывальной, там просто выломано, но справлялись. Наверно позже, когда будет больше народа, будет засоряться ванна, т.к. к окончанию нашего пребывания уже плохо утекала вода. Ванна без пробки, и довольно обшарпанная. Унитаз тоже неохотно выполнял функции. Кухня довольно приличная, конфорка одна работала, вторая не очень, холодильник и чайник работали хорошо. В нашем номере электричество не отключалось при выходе, т.к. запиралась дверь на простой замок с ключом. Посуды в общем достаточно, но надо брать нож хороший и штопор. И моющие средства (все пишут, а мы не взяли, пришлось покупать по 1,5 евро). У нас было своих 2 переходника и удлиннитель с тройником, хватило для зарядки всего. По поводу муравьев: если не оставлять продукты и грязную посуду, их нет. Но только крошку оставить – тут же стайка.

Уборка не очень добросовестная, приходят после обеда, когда все отдыхают, соответственно чаще всего уборщиц не пускают))) Чтобы что-то помыли, нужно сказать конкретно и показать (например, раковину). Но если проследить, то будет чисто. При въезде был набор мыльно-пузырных, но больше не пополняли. Постельное белье и полотенца меняли за 12 ночей раза 3.

Ресторан: Это твердая 5+++! Выбор не такой уж огромный, но это и ни к чему, всегда было мясо: огромные жареные куски свинины или курицы, рыба жареная или запеченная, овощи свежие и запеченные, макароны, на завтрак бекон жареный, грибы, яйца в разных видах, свежие овощи, сыры, в том числе мягкий. Выпечка была раз или два, есть тостер и разные шарики-мюсли. В июне стало заметно больше народа, но еды всегда хватало, вовремя выносили. Посуда чистая, всем хватало.

Рецепшен: Была русская сотрудница, но по-английски все понимали, можно объясниться, всегда приветливы, веселы.

Бассейн: Вода чистая, есть глубокие и мелкие места, шезлонгов не много, наверно в сезон будет не хватать. Мы приносили свои еду и напитки, замечаний нам не делали.

Море: До пляжа Финикудес идти минут 20, по жаре тяжело, тени практически нет. Мы ходили на ближайший пляжик без названия, идти минут 5-7, загорали на своих полотенцах, есть туалет бесплатный (с туалетной бумагой и краном для мытья рук))), переодевалки. Песок немного странный, темный и плотный, не мягкий. Много водорослей выносит на берег, их как-то особо не убирают и песок не ровняют. Идти до глубины по шею минут 3-5, вода очень чистая и дно песчаное без камней. Здесь же причал для лодок, по нему можно прогуляться, посмотреть рыб. Ходили пару раз на пляж Маккензи, там очень длинная пляжная линия и очень много шезлонгов, в конце уже аэропорт. Самолеты очень низко летают.

Погода: В дни нашего пребывания мы загорали с 8 до 11, потом становилось жарко, уходили к бассейну под зонтик. После обеда начинал дуть ветер и часто становилось немного пасмурно, даже пару раз дождик покапал. К нашему отъезду мы загорали уже до 10, становится очень жарко, зато после обеда тепло и море прогревается. В первые дни море утром довольно прохладное.

Экскурсии: Ездили на кораблике на «Сафари», через затонувший корабль «Зенобия», голубую лагуну, красные скалы до Айя-Напы, очень понравилось, восхитительные виды, купались 3 раза, вино безлимитно, хороший обед, танцы и веселье. Экскурсионное сопровождение ненавязчивое. Записываться на причале Ларнака Марина, там русские.

От КипрГуру.ру заказывали экскурсию индивидуальную Лефкара – 2 северных замка (Св.Иллариона и Кантара) – Монастырь – Древний город Саламин. Тоже очень понравилось, на целый день, хороший экскурсовод и мягкая машина.

Ездили на двухэтажном автобусе по Ларнаке и окрестностям, интересно, на центральной остановке их рекламная стойка с маршрутом и расписанием.

Ездили в Аквапарк Айя-Напы, в восторге! Классные горки, народу было не много, очередей почти не было, хорошее обслуживание, много шезлонгов с зонтиками, много ресторанов. Автобус идет с центральной остановки на Финикудес, тот, который на Айя-Напу, у аквапарка остановка. На центральной остановке был молодой человек, говорящий по-английски, всех желающих консультировал по маршрутам, раздавал книжечки с расписаниями всех автобусов. Обратно из аквапарка нужно ориентироваться на автобус по расписанию минут через 15-30 после выезда из Айя-Напы.

Ларнака: Городок небольшой и довольно запущенный, красота только вдоль набережной и в центре немного вглубь. Чуть в сторону – узкие улочки с некрасивыми домиками.

Общее впечатление об отеле положительное учитывая соотношение цены-качества, рекомендовала бы его и сама вернулась.

расположение питание
старенький
Добавлено 21.09.18 12:08 (4 716 символов в тексте)

13:08 23.09.18

Добрый день, подскажите, полотенца для шезлонгов бассейна выдавались? как связывались с КипрГуру.ру ?
на двухэтажном автобусе по Ларнаке сколько экскурсия стоила и на русском языке информация была?

20:54 13.11.18

Полотенца не выдавались, но мы не спрашивали. Кипр гуру спросите Яндекс, он вам выдаст сайт, я уточнила, он кипргуру.ком, прошу прощения. Двухэтажный автобус примерно 15 евро, аудиогид на русском был