Регистрация: 02.05.15
сентябре 2018
02.09.18 - 15.09.18

Только то,что я увидела

Начну свой отзыв об отеле с общего впечатления. Прилетели мы утром. До отеля доехали за 2 часа хотя гид сказал что ехать три. Заселили довольно быстро. На завтрак мы опоздали,в 11 часов нам дали уже номер. Пошли сразу на море. Честно,от моря я была в легком шоке. Захода нет вообще особенно мне,как человеку который не совсем хорошо плавает. С пирса нырять я боюсь,а с берега пляж песчаный,дальше чуть в море галька крупная и дальше плиты. В какой бы обуви ни зайти в море все равно нереально не повредить ноги. Территория пляжа,которая принадлежит отелю очень маленькая, лежаки стоят один на другом. Справа от пляжа отеля большая и красивая территория ресторана вайт и вайт. Там лежать нельзя. В общем я поняла одно- на море при отеле мы ходить не будем(далее через день мы ездили на Клеопатру).Ресторан находится там же. То есть если вы не доплачиваете 10 долларов за сутки то живете в основном 8этажном корпусе. До ресторана идти минут 5. Переход через дорогу нас не сильно напрягал. Но потом мы не пожалели что живем в главном корпусе, а не в бунгало, так как семьям с детьми,которые рано ложатся спать и спят днем в бунгало будет очень шумно. Там постоянно много народу,все ходят в ресторан,играет музыка,вечером до поздна дискотеки и тусовки,в пятницу и субботу свадьбы в ресторане. В этом плане в главном корпусе тишина и покой.

Про еду: выбор не слишком большой и по началу мне было не очень вкусно,но потом я начала находить себе блюда которые мне по душе и вроде все наладилось. Очень много овощей разных и свежих и тушеных,есть салаты,чего я раньше не встречала в отелях все включено,но мне салаты не очень нравились. Гарниры-рис,макароны,спагетти есть всегда,иногда картофельное пюре,картошка фри почти всегда. При этом мясные блюда почти все с овощами поэтому можно гарнир и не брать. Мне понравилась тушеная капуста и тушеная фасоль стручковая. Из мясного курица всегда,мясо,непонятные типа котлетки с жуткой приправой,из-за которой их невозможно есть. На завтрак через день либо яичница либо блины… но я бы их назвала лепешками. Очень вкусный йогурт,на завтрак всегда есть молоко в пачках и хлопья для детей,изюм,финики,каша только рисовая. В общем если не придираться то можно найти что покушать. Кофе конечно не супер но пить можно. Очень большой выбор фруктов:мандарины,апельсины,сливы сахарные,яблоки,груши,дыни,арбуз,виноград,персики. Вино невкусное. Неплохие коктейли пина колада,мохито,секс на пляжа,космопотитен.

Про расположение:отель находится в центре города,удобно ходить по магазинам. Торговый центр аланиум идти минут 5-7 там от него совсем недалеко еще пара магазинов кипа и еще рядом два. Рынок, который приезжает по понедельникам нас не впечатлил. Цены в евро и долларах не совсем дешевые. Дешевле в магазинах типа валкики и тд.

Про анимацию: для меня показатель хорошей детской анимации это когда дети видят аниматоров и радуются им,для них они лучшие друзья в отпуске. Так было в Болгарии и в Египте. Здесь я такого не наблюдала. Вечерняя детская дискотека к десятому дню уже надоела жутко. Песни одни и те же в одном и том же порядке. Проводят дискотеки в снек баре. Он почему то так сделан,что дышать там нечем ни днем ни вечером. Даже если на улице прохладно вечером,то в баре все равно душно. Навесы и деревья закрывают его со всех сторон и ветерка туда не поступает. Поэтому что днем когда дают еду,что вечером там все сидят мокрые. На вечерние шоу мы не оставались ни разу,поэтому ничего про них не скажу. Кстати когда во время вечернего шоу приходил парень аниматор Корай было намного веселее. Он разбавлял эту однотипную дискотеку и веселил и взрослых и детей. Девочки аниматоры неплохие,но по мне,программу они вели лишь бы отработать и на детей им в общем то до лампочки,она заняты взрослыми. Еще момент,в связи с тем что главный корпус находится дальше,все основные мероприятия в том числе и аквааэробика и тд проходят на территории бунгало. Бассейн там меньше и для нас не совсем удобен. Несколько раз видела в 14 часов дня как проводили аквааэробику у нас,но на минуточку в это время на улице 40 градусов жары!!! Какая может быть аэробика и игры. В общем,ни анимации ни детского клуба мы так не увидели толком. На нашем бассейне музыку и то через раз включали. Это конечно минус.

Забыла сказать про снек бар. Мне там не понравилось ничего,еда из ресторана то, что не доели. Ничего нового и опять же в том же месте где нечем дышать.

Персонал: это просто огромный плюс!!! Все все все приветливые,радушные,улыбчивые. Уборка номера на 5 с плюсом огромным. В ресторане спокойно реагируют на разбитые тарелки и разлитый сок. Столы убирают во время,посуда чистая всегда есть.

Про номер: нам достался просторный двухкомнатный номер на 8 этаже. Все очень чистое. Мебель хорошая. Белье меняли 3 раза за 2 недели,полотенца чаще. Воду давали два раза,бутылку пополняли в кулере. В номере вся мебель хорошая,телевизор старый,но на отдыхе он не нужен. Шикарный вид из окна. Ванная хорошая,все чистое и без плесени. При заезде была поломана лейка душа(подтекала). На ресепшн сказать забыли,но в обед пришел работник и заменил сам лейку. Видимо горничная(кстати чудесная женщина) сказала.

В целом отель понравился. Ко всему привыкаешь и находишь для себя кучу плюсов после тяжелого года работы. А приветливые люди в этом только помогают.

Ну в конце самый огромный минус отелю. Наверное такого обычно не пишут,так как это огромная редкость. В ночь с 10 на 11 сентября в 2 часа ночи произошло землетрясение. Как оказалось позже эпицентр находился в Анталии 4.8 балла. Конечно отель не виноват в природных явлениях,но есть огромное НО!!!!! Так как мы жили на 8 этаже,то мы особо сильно его ощутили. Проснулись с мужем просто от того,что шкаф колотится,а кровать наша едет. Я встала на ноги и не могла устоять. Здание просто качалось со стороны в сторону. Так вот,в отеле была ТИШИНА!!! Никто не поднял людей и не эвакуировал,никто не объявил тревогу. Люди тупо спали и многие даже ничего не поняли. Внизу в лобби спустилась лишь одна женщина. При этом мужчина с ресепшен потом сказал без зазрения совести,что он выбежал из здания в этот момент. Я понимаю,что они не хотят паники,но простите,из-за их халатного отношения могут случиться страшные последствия. В общем за это отелю самый огромный МИНУС!!

расположение вид из окна номера персонал
анимация организация работы при чс заход в море
Добавлено 21.09.18 15:20 (6 252 символов в тексте)
Все отзывы liso_nok13 (2)