Регистрация: 21.09.18
сентябре 2018
01.09.18 - 05.09.18

2.7

Мы продержались в данном отеле 5 дней...!!! Отдыхали с 1 сентября по 16 сентября...

Заселение.

Приехали в отель рано утром в районе 7 часов, заселили сразу же- это пожалуй единственный плюс данного отеля.

По русски из персонала практически никто не разговаривает, был один официант Сулейман, объяснил как добраться по пляжа, и через пару дней пропал... больше русскоговорящих там не встречали. Персонал знает лишь родной турецкий и немецкий языки.

Номер маленький, но все необходимое есть, чисто, уборка регулярная, качественная, чаевых не оставляли.

Полотенца в номере есть, меняли раз в пару дней, было мыло в дозаторе в ванной, больше ничего- берите все свое, если планируете ехать в данный отель.

На следующее утро, стандартно была встреча с отельным гидом. Личность весьма пакостная, а-ля базарная девка с рынка - Белла. На вопросы по проблемам с питанием она всех проигнорировала, и продолжала рассказывать и впаривать всем экскурсии. так что помощи от нее можете не ждать. она даже отказалась поговорить с хозяином насчет заявленной в наших путевках организации системы питания. ответила что даже подходить к нему не будет , так как он начнет кричать, хотите подходите к нему сами, но он и послать вас может....кстати о хозяине...ходит с голым волосатым торсом по столовой, напевает песни.

Питание.

Когда приехали в отель, администратор на ресепшене был весьма удивлен, когда увидел в наших ваучерах систему питания - ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Будьте внимательны при выборе данного отеля, так как по системе ВСЕ включено он НЕ РАБОТАЕТ! Минус нашим тур операторам, которые продают туристам данный отель с концепцией все включено- по факту там только завтрак и ужин! Первый раз, когда мы пришли на обед - в столовой(больше ее никак не назвать) ничего не было, лишь пустые столы и удивленные лица персонала. На вопрос где еда? Они ответили: " вы хотите пообедать?" официанты засуетились, через 5 минут принесли всем ( нас таких пришло 6 человек- все российские туристы) тарелку красного крахмалового ( типо томатного) бульона- по ощущениям было похоже что развели в воде томатную пасту, корзинку с нарезанным хлебом, следующее блюдо - порезанные овощи и трава- салат, ну точнее все что осталось с утрешнего завтрака, они помельче порезали и подали в виде салата, на второе принесли полуфабрикатные котлетки с макаронами и картошкой фри, кто не ест фастфуды- в принципе есть было нечего. Ну и на десерт принесли 2 кусочка арбуза, это наверное второй и последний плюс данного отеля- вкусный сладкий арбуз. Если кто-то хотел добавку- то без проблем приносили еще еды, но все было очень не вкусное, поэтому 5 дней проведенных в Селениуме на обед мы питались арбузами!)) Когда мы спросили почему нет обеда по заявленной системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО- они ответили :" Вас очень мало, если будет человек 40, тогда мы будем готовить для вас шведский стол". Что касается завтрака и ужина - шведский стол, очень простенький, как и в большинстве турецких отелей, но там хоть что-то вы для себя сможете найти по душе и поесть).

Пляж.

Ну это вообще отдельная тема....Когда выбирали данный отель, прочитали что у отеля 2 собственных пляжа- один рядом в пешей доступности, на второй возит бесплатный автобус, по факту оказалось, что якобы ближний пляж находится примерно в 2 км ( 15 -20 минут спокойным шагом) - пляж очень маленький, лежаков очень мало натыканы вплотную друг к другу, выдвинутся на солнце или лечь в тень у вас не получится, так как места для передвижения лежаков просто нет! душ и туалет рядом с пляжем платный.

что касается дальнего пляжа- трансфер на него от отеля есть, но в очень не удобное время 2 или 3 раза в день, точно не помню, воспользовались пару раз. расписание составлено так, что на обед ты не попадаешь. первый рейс с утра в только в 10 часов утра, обратно в 16-30 - самый ранний. то есть в самую жару ты вынужден либо лежать под палящим солнцем, либо брать такси,либо идти пешком. пешком идти минут 40, при этом метров 600 придется идти по грунтовой пыльной дороге, по которой летают такси и как будто специально пылят на тебя! что касается самого пляжа- он намного лучше чем тот что рядом с отелем, меньше народу, лежаков всегда хватает, но бар на пляже платный, по пляжу ходит сотрудник отеля и следит чтобы никто не пил свои напитки! душ и туалет на пляже есть- бесплатный.

Территория отеля.

Очень маленький отель- кроме двух бассейнов ничего нет. Один бассейн находится возле столовой, вокруг него с утра стоят столы, после завтрака им заменяют на лежаки, и к вечеру снова меняют обратно. Так как практически все номера выходят на этот бассейн- столовую- постоянная смена столов-лежаками создает шум, также с утра до вечера в отеле включают музыку и спокойно отдохнуть в номере вам не удастся. Весь отель увешан объявлениями на всех языках, о том что нельзя проносить в отель свои напитки и продукты.но в данном отеле это не возможно, так как есть нечего! По поводу напитков....газировку разбавляют до вкуса воды, пиво аналогично, вино- голимый спирт, джин и раки не пробовали, не рискнули...На территории отеля очень слабый сигнал Wi-FI у кого то временами получалось зайти в месенджеры( Whats App, Viber...) у меня ни разу отельный интернет не подключился, пользовались местной турецкой сим картой Vodafone.

В заключении, нам повезло, что тур оператор от Sunmar Мария помогла нам поменять отель, спасибо ей огромное, она спасла наш отдых, так как отель Селениум не соответсвовал заявленной концепции. И в скором времени мы переехали в другой отель...и эта уже другая счастливая история)))

Будьте внимательны при выборе данного отеля, кто берет завтраки и ужины, учтите что напитки будут платными( даже вода из кулера), а со своими в отель не пускают! Системы все включено здесь НЕТ. Обед будет порционным и очень простым и невкусным. Прилагаю фото))

быстрое размещение
все остальное
Добавлено 21.09.18 19:21 (5 724 символов в тексте)

08:29 23.09.18

Этот отель не заявлял "all"
В поисковиках ещё весной везде числился HB.Именно поэтому я его всерьёз рассматривал,так как в связи с удалённостью от моря и 100% понятным отсутствием "своего" пляжа(у отелей в 1 км от берега не бывает "своих" пляжей" в обедах смысла нет никакого.Но цена ничуть не ниже аналогичных отелей с с оллом,поэтому смысла брать не увидел.И мечеть уж слишком близко,не поспишь.

17:08 23.09.18

Когда я покупал в первых числах августа был All и HB. разница в цене была 15 дол.день на человека. Оба типа питания были (середина августа).
Проносить продукты и воду никто не препятствовал и на пляже без проблем все пили принесённое с собой.

14:17 19.01.19

Смысл олла, видимо, в том, что на обедах и ужинах напитки будут бесплатными. Кроме того, всё-таки делали накрытие по требованию наших туристов, пусть не шведский стол, но по факту питание было, что следует из отзыва. Этот отель городской, для чисто пляжного отдыха, естественно, надо выбирать другой.

17:32 08.03.19

в этом отеле вообще нет смысла обедать, так как в обед вы будете на пляже и можно прекрасно пообедать там, не дорого. От дальнего пляжа пешком 25 мин с коляской и ребенком, всегда можно уйти-прийти,не дожидаясь трансфера. Не нужно ждать лакшери от 3*. Отель изначально рассчитан на немцев (владелец немец), поэтому по-русски не говорят. Свою еду мы проносили,эта табличка наверное для русских товарищей-свиней, кто пер в номер что не попадя. Нашу воду и шоколадки-ореншки никто не трогал. Мы лично отдохнули прекрасно

01:45 16.03.19

Отель расположен на холме и идти с ближнего пляжа в августе в обед тяжело ( тень есть НЕ на всем пути )

Все отзывы Анастасия (1)