Регистрация: 27.06.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отдых в сентябре

Отдохнула хорошо,на некоторые вещи старалась не обращать внимание.

При заезде дала 1 динар за подвоз чемодана на колесиках до номера (5 мин работы),товарищ вместо спасибо сказал "мало".Добавлять не стала.

Море было теплым,особенно нравилось ходить купаться утром к 7 часам утра :не жарко,мало народу в воде ,но в последний день пребывания после грозы утром стало прохладнее и песок был холодный после дождя.

Первую неделю в 7 утра было 80% свободных лежаков,часов в 10 можно было найти свободные лежаки и матрасы,но на 2-ой неделе моего пребывания случился большой заезд и придя на пляж в 6.40 я нашла лежак только в середине пляжа.Видела бедную девушку,которая чуть позже в 7 утра бегала по пляжу в поисках лежаков с причитаниями "во сколько же надо приходить,чтобы занять место".

Сервис:один раз меня обсчитали при обмене валюты на 2 ,5 динара высокий светловолосый сотрудник (кажется он был в очках),к сожалению имен я не запомнила и квитанцию он не дал,жалею ,что я ее не попросила сама. Хочется узнать мнение по этому поводу администрации отеля.

Напротив девушка и темноволосый высокий молодой человек были очень приветливы,решали быстро все вопросы при обращении(захлопнула ключ в номере,у соседки были проблемы с сантехникой),говорили по-русски.

Уборка номера: оставляла 2 динара,пока случайно не заглянула под кровать (упала монетка): валялись бумажные салфетки от предыдущих жильцов т.е. горничная только заправляет кровать и моет кусок пола.

Крепление шторы частично соскочило и мне было ее не задернуть,объяснила горничной,показала,они обещали записать,передать,но за неделю так никто и не подошел. В номере не работал один выключатель,не горел фонарь на балконе,но это мелочи.Не очень хорошая звукоизоляция:ночью слышен храп из соседнего номера и другие звуки.(В номере есть дверь в соседнюю комнату).

Ресторан: давали по 2 динара за ужином одному и тому же официанту, но утром он нас старательно не замечал.Почти всегда (за редким исключением) сами ходили наливать кофе/чай. Немного напрягали очереди за едой. За 10 дней ни разу не готовили тунца,ранее (10 лет назад) в других отелях Туниса я его ела . Каждый день жарили разную рыбу (не крупную),была говядина,индейка,субпродукты (язык,печень и т.д.)

Записались на итальянскую кухню за неделю,подошли к 19.00, а нас в списке не оказалось!(места свободные были,как позже заметили).Пришлось идти на обычный ужин.

Анимация: прошла мимо меня.Вечерние шоу всегда задерживались( начинались не в 21.30, а ближе к 22.00ч). За редким исключением похожи на студ.самодеятельность. Хотела попасть на зарядку на пляже в 15.45 по расписанию,но за 10 дней так ее и не застала.Один раз сходила на зарядку в бассейн,пару раз на стрельбу из лука в 16.00. Расписание анимации соблюдается не всегда ,аниматоры сами ходят и приглашают на игры и пр.,но меня они почему-то обходили,сама подходить и спрашивать "куда приглашаете" не стала.

Ехала в отель чтобы просто полежать на пляже,поплавать и мне это удалось.

территория море
сервис анимация
Добавлено 21.09.18 19:42 (3 012 символов в тексте)

12:20 20.02.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о One Resort El Mansour 4*. Скажите, пожалуйста: 1. Мухи не достают у бассейна и на пляже, ползая постоянно по телу? 2. На пляже и у бассейна лежаков всем хватало (с утра занимать не надо)? 3. Вечерние развлечения и дискотека для взрослых проводятся? 4. Представители каких стран в основном отдыхают, в процентах? 5. Разместиться лучше в номере с видом на море (standard room sea view), в главном корпусе (main building), лифты есть? Заранее спасибо.

13:25 21.04.19

Приветствую.
Очень важный момент для выбора - пожалуйста ответьте (заранее извините, если что недочитала, от всех отзывов уже каша)
1. йогурты утром в чаше или в упаковках, и сколько видов.
2. мороженое на каких приемах пищи
3. сколько видов фруктов на завтрак, обед и ужин (отдельно пожалуйста)
4. свежие овощи хорошего ли качества
5. есть ли гарниры кроме макаронных изделий и картофеля
СПАСИБО!

11:15 22.04.19

Доброе утро,
1.Йогурты в общей чаше,точно не помню:2-3 чаши.
2.Мороженое на ужин, и днем ( в обед ) можно было у бассейна в кафе брать,но мне днем как-то не доставалось ни разу.
3.фрукты все-таки по сезону выкладывают. В сентябре были яблоки,виноград, дыни.Один раз были персики-расхватали моментально (потом некоторые доедали на след.день на пляже). Обычно 2-3 вида фруктов.На завтрак фрукты не помню,не ела. В основном на обед-ужин.
4.Гарниры были -овощи, жаренные помидоры и др.Отдельный стол с блюдом дня-тунисские блюда с мясом ,бобами.Отдельный стол с пиццей.
Но если сменилось название,наверняка будут и другие изменения во всем, наверное информация будет уже не актуальной.

Все отзывы ольга (4)