Регистрация: 13.04.14
июле 2018
08.07.18 - 16.07.18

Не бюджетный, но позитивный отдых

Добрый день уважаемые друзья. С большим опозданием выбрал время для написания отзыва. Были семьей в этом отеле в период с 08.07.2018 г. по 16.08.2018 г. Для начала скажу, что мы попали в число обманутых или кинутых (как кому угодно) туристов компанией «Натали-Тур», а точнее «Панорама-Тур». Поэтому настроение было изрядно подпорчено. К тому же время отпуска не совсем удачное, совпало с проведением финальной части чемпионата мира в нашей стране. Все это вызвало небывалый рост цен на проживание в гостиницах г. Москвы. Так как нам пришлось ночевать в Москве и во время вылета и прилета обратно, получилось весьма накладно.

Что касается самого пребывания в отеле. Приезд нормальный, так как мы нанимали индивидуальный трансфер. Таксист русский Сергей. Стоимость трансфера в одну сторону 140 евро. Не дешево. Плюс ко всему наш соотечественник оказался крайне не уступчивым, на предложение скинуть хотя бы 5 евро начал говорить, что жизнь здесь дорогая, каждый копейка (цент) на счету. Плюнули и не стали уговаривать. Заселение прошло быстро, так как в это время, а приехали мы около 15-00 мы на стойке были одни. Номер достался на втором этаже, окна на дорогу. Когда зашли в номер, сначала было «легкое» разочарование, настолько маленьким он показался. Подобное я видел разве что в Японии, но там минимализм понятен в мегаполисе (Токио) места мало, земля дорогая, а здесь… Но не в номере же все прелести отдыха, поэтому отнеслись философски. Нас четверо – в номере две кровати. Одна двуспальная, другая на одного человека. По договору для младшей предназначалось дополнительное место (раскладушка), но ее не было. Прикинув на глаз ничего просить не стали, потому что ставить ее было бы все равно не куда. Сдвинули кровати, убрали одну из прикроватных тумбочек, так и разместились.

Как я уже сказал окна выходили на дорогу, кроме того как раз под нами находился пищеблок, с гудящим рефрижератором и ночной выгрузкой мусора и пустых бутылок в приезжающий мусоровоз. Неприятный аккомпанемент, но и это не сильно подпортило настроение. Все в сравнении познается, а именно то, что у тех, чьи окна выходили на бассейн, например, другая проблема – орущая музыка и полупьяные туристы из разных стран в кафе напротив. Порадовало то, что сантехника в номере новая, да и сам ремонт свежий, мебель тоже новая, это несомненный плюс.

Питание в отеле. Это отдельная тема. В том смысле, что нам все понравилось. Бывал много где, есть с чем сравнивать. Не скажу, что ассортимент и выбор блюд велик, если сравнивать, например, с турецкими 5-ми (уровня «Вояж»), но еды достаточно и практически вся вкусно приготовлена. Опять же это сугубо наше мнение. Несколько видов мяса, морепродукты (выбор не велик, правда), овощи, фрукты. Фрукты хорошего качества, в сравнении с той же Доминиканой. Апельсины, ананасы, яблоки, груши, виноград, арбузы, дыня. Порадовал тематический «рыбный» вечер в пятницу – обилие морепродуктов. Я попробовал все, что было, в том числе и улиток (первый раз пробовал). Выложу фото блюда в этот вечер - сами оцените. Мои домочадцы не решились на эксперимент. На завтрак подают шампанское в любом количестве, просто стоят бутылки в чаше со льдом. Я не любитель спиртного по утрам, но в качестве пробы с женой пару раз по бокалу выпили, хорошее качественное игристое. Брали Тур с завтраками и ужинами, переносили зачастую ужин на обед, а вечером шли во всевозможные рестораны, которых соответственно очень большое количество.

Что не понравилось в части ужинов в городе, так это высокий уровень цен и маленькие порции. Мы не обжоры, но в том же Кипре, где отдыхали последние два года за эти же деньги (50-60 евро) можно было облопаться. В итоге как сейчас помню, в том же Кипре стали заказывать вместо четырех порций две и этого вполне хватало.

По поводу пляжей. Были на четырех. Первым делом подались к ближайшему, в первый же вечер нашего пребывания в Салоу. Не понравилось. Народу очень много, лежаков нет, пляж относительно небольшой, но как нам показалось грязный и неуютный. Преимущество у него как мне кажется одно – относительно близкое расположение к отелю. Не более 5 минут ходьбы спокойным шагом. На следующий день пошли на основной городской пляж. Пляж очень большой по протяженности, но далеко не заходили, в основном располагались в небольшом удалении от главного входа. Плюсы пляжа - развитая инфраструктура (кафе, магазины, клубы), наличие платных услуг (лежаки и зонты), ну и всякие предложения вроде плетения африканских косичек. Кому то может это показаться не преимуществом. Минус – опять же много народу. Путь до пляжа от отеля минут 15 по центральной улице, так что если нужно объединить прогулку с легким шопингом - самое то. Так же посетили маленький пляж, называется LLENGUADETS. Находится между скал, найти достаточно легко, либо пройти по лестнице вдоль прибрежных отелей, либо по дороге в гору слева от пляжа CAPELLANS. Пляж скрыт от солнца в утреннее и вечернее время, узкий и по протяженности совсем маленький. Расположиться и позагорать практически негде. Кому то может нравится, но мы не оценили. Вода загрязнена водорослями и взвесью песка. Все остальное время ходили на пляж LLARGA, он находится левее, если встать лицом к морю. Найти легко. Пляж в пешей доступности, примерно минут 15-20 спокойной ходьбы. Прогулка совсем не напрягала. Развлечений там особых нет, но море чистое, народу относительно не много, но почему то самые дорогие лежаки и зонт. Аренда зонта вообще 10 евро. На другой стороне пляжа виден отель Best Negresco.

Побывали на картинге Салоу. Прокатились с сыном по разу. До картинга ходит бесплатный автобус, но расписание крайне не удобное – раз в два часа. Поэтому туда добрались на такси. Обратно пешком прошлись. В принципе не далеко, заодно познакомились с окрестностями. По пути от картинга зашли в местный винный магазин. Винотека Салоу. Его достаточно легко найти, кому понадобится, посмотрите его расположение на карте. Магазин советую. Выбор вина приличный и вино неплохое, уровень цен тоже приемлемый. Для примера покупали бутылку вина Matsu, там, на этикетке изображены испанские мужики – молодой, средних лет и старик. В соответствии с выдержкой вина. Так вот ценник на лицо средних лет – 13 евро. Не сложно подсчитать в рублях около 1000. Это же вино у нас в магазине стоит 2900. В этом же магазине есть выбор неплохого пива, так что кто его ценитель тоже сюда загляните.

Были в Порт Авентуре тоже. Есть масса подробных описаний парка, так что смысла нет, что то добавлять. Просто скажу, парк стоит посетить даже не из-за аттракционов, а просто посмотреть его изнутри. Очень интересно тематически оформлен. Один минус, на те же аттракционы огромные очереди (сезон) например, на водный аттракцион (не помню, как называется) стояли в очереди 45 минут, сама поездка заняла 5 минут. После этого желание еще, где то кататься, как то отпала слегка.

Ехать в Испанию только за пляжным отдыхом – неправильно. Поняли это мы, но поздно было, да дней пребывания всего 8. За это время успели побывать на обзорной в Барселоне и на Монсеррат. Впечатления не забываемые, особенно от посещения горы и монастыря. Совет: берите экскурсию на Монсеррат на целый день без заездов куда-либо. Фактически после всех обязательных процедур свободного времени на экскурсии в таком формате остается не более 3-3,5 часов. Как раз хватит спокойно обойти основные достопримечательности.

Писать про отдых в Испании можно много. В принципе отдых понравился. Но удовольствие это явно не из дешевых.

Мусоровоз под окнами. 5-30 утра

Пятничный морской ужин в отеле

питание расположение свежий ремонт
режим работы спортзала маленькие номера
Добавлено 21.09.18 21:05 (7 467 символов в тексте)

18:59 06.02.19

Владимир, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как wifi в номерах работает? А какой режим работы тренажерного зала? (Вы записали в минусы)
Заранее спасибо
Людмила

20:29 06.02.19

Добрый день Людмила. WiFi работал неплохо, но если выйти на балкон пропадает. Режим работы спортзала с 10-00 до 19-00. То есть утром до завтрака если ты захотел натощак например подкачать пресс, туда не попадёшь. Я думаю и на практике это так в это время с утра и до вечера все а основном на пляжах и экскурсиях. Объяснение такого режима работы спортзала - якобы детям с утра спать мешают звуки тренажеров. Спортзал на нулевом этаже, а на первом номера. А орущие пьяные туристы до 5 утра в кафе напротив спать по их мнению не мешают. Но как есть. Некоторые смены на ресепшне давали ключ и 7 утра, а принципиальные дамы, в том числе и ООНа наша соотечественник нет. Хочу добавит с отзыве упустил, это очень медлительное и некачественное обслуживание официантами за ужином. То ли их мало, плюс двигаются как мухи осенние, мест не хватает, приборов тоже и их не дождёшься (официантов). За приборами сами ходили и брали с раздаточной тележки.

Все отзывы Владимир (15)