Регистрация: 23.03.13
Отзыв об отеле Tui Blue Side (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2018
10.09.18 - 17.09.18

Респектабельно

Добрый день.

За всю свою карьеру путешественника первый раз добралась до Турции в этом году. Турцию как таковую не видела. Может и к лучшему. Хватило аэропорта Анталии. Но отель превзошел ожидания, за что ему огромное спасибо! Он и сформировал впечатление о Сиде, как достойном месте отдыха.

Летала с 10.09.18 по 17.09.18. Погода супер! Воздух +34, вода +26. Пляж отличный, песок чистый, вход в море пологий, вода чистейшая.

Отель 18+. И это его отдельный огромный плюс. Детского плача и капризов нет. Все спокойно, релакс.

Браслетов нет.

90% немцы. Встретилась пара из Швейцарии. Русские есть, но среди немцев растворяются, ведут себя "незаметно". "Тагила" нет.

Интерьер отеля и комнат европейский, мягкий и уютный. Халаты и тапочки. Полотенца меняют каждый день. Постельное белье перестилали 1 раз за неделю. *совет бывалого: если ваша стрижка нуждается в укладке, лучше берите свой фен, отельный не очень сильный, хотя получше чем в других отелях будет. И на утюг в номере тоже не рассчитывайте, его нет. А глажка - платный сервис.

Напитки в минибаре бесплытные (вода, кола, пиво...). Все пополняется - днем проходит парень по отелю и уточняет, чем пополнить минибар.

Анимация ненавязчивая, и это второй большой плюс. Но для всех возрастов! И пляжная, и у бассейна, и групповые занятия в фитнес клубе. Это днем. По вечерам программы начинаются в 21.15, на любой вкус и хочется отметить, что все очень корректное, включая громкость и подбор музыки. Каждую минуту чувствуешь, что все для тебя))

Еда не мой фетиш. Но она выше всех похвал! Диета была забыта. Обслуживание за столами аккуратное)) за ежедневный доллар ребята накрывают все, как ты любишь. Фрукты сезонные (яблоки, груши, нектарины, виноград, бананы, киви, дыня, арбуз, апельсины, грейпфруты) - все нереально сладкие. Радовала соленая красная рыба на завтрак и мед в сотах. Всего (нарезки сырные и мясные, горячее, рагу, салаты, десерты, гарниры) по несколько видов. На завтрак свежевыжатые соки, обед и ужин - пакетированные. Спиртное местное, вполне. Мидии, креветочки, несколько видов рыб, птицы, мяса. В общем, остаться голодным нереально. На территории много баров, где кормят и наливают.

Бассейн отличный! И очень красивый! 140 глубина. Читала, что лежаки всегда заняты. Нет)) приходи утром и занимай спокойно. И в тени, и на солнышке. Просто не понимаю, какое удовольствие дышать хлоркой... иностранные гости в хлорированной воде лежали часами и читали книжки)) можно позавидовать их некапризной коже. Мне гораздо приятнее на море. Кстати, лежаки на первой пляжной линии также свободны. Необязательно бежать и занимать перед завтраком. Плюсы у бассейна конечно есть: поплавать без волн + горячая вода в душе (в пляжном душе вода холодная, бодрит не на шутку). Ну так никто и не мешает ходить между пляжем и бассейном, благо идти 30 шагов. *совет бывалого: берите сменный купальник на пляж. Влажность высокая, купальник сохнет на человеке медленно. На солнце не выползешь, жжет. Если есть хоть малейшие проблемы со здоровьем (девушки поймут), то лучше переодеться после купания в сухое. Переодевалки чистые и просторные.

Еще один приятный бонус для гостей отеля - возможность посещать соседний отель "Ксанте". Это отели одной сети. Его фишка - новый открытый олимпийский бассейн, просто чудо! "Ксанте" - семейный отель, много детей. Его гости не могут посещать "Сенсимар".

Пляж, повторюсь, хороший. Песок, отличный вход. Лежаки комфортные. Матрасы стелет бичбой, когда Вы заходите на пляж. Полотенца выдают по карточкам. Можете уносить с собой в номер, или менять каждый день. Вода в холодильниках при входе на пляж безлимитная. Как и все коктейли, мороженое и перекус в пляжном баре. Влево по берегу, метров 100, в море впадает речка, над ней мост. Там собирается много туристов, желающих покормить рыб и черепах. Прогуляйтесь, позитивно. Есть какие то водоплавающие грызуны, может выдрычки.

Да! Кстати! Wi-fi на всей территории отеля, включая номера, у бассейна и на пляже. Просто сказка)

В 10 минутах ходьбы от отеля турецкий рынок. За сувенирами сюда) заблудиться нереально.

Если у Вас возникают проблемы с заселением, обращайтесь к guest relation. Там есть чудесная девушка Фелис. К сожалению, она не говорит по русски, но если Вы объясняетесь на английском, немецком она понимает. Фелис делает все возможное и невозможное, чтобы Вас хорошо разместили. Именно благодаря ей я получила отличную комнату (1104). Первая предложенная комната меня не устроила, но "приветливый" менеджер на ресепшн "ничем не смог помочь... только завтра" девушке. То ли в восточной стране девушка не человек, то ли другая причина была. Но Фелис помогла))

*совет бывалого: в отеле 4 корпуса. Номера комнат начинаются по номерам корпусов. 1-й корпус - 1001, 1002... (0 этаж), 1101,1102... (1 этаж) и т.д. 2-й корпус - 2001...2101... и т.д. Я проживала в первом корпусе. Хорошо. Вид на бассейн и море. Солнце только утром, тебя не тревожит. Родители жили в 4-м корпусе также с видом на бассейн (4011). Этому корпусу достается много послеобеденного солнца, рулонную штору нужно всегда закрывать, чтобы комната не нагревалась. Конечно, кондиционирование исправное и отличное, но не все любят кондиционеры (из за моментальных простуд). Если будет возможность выбирать, берите корпуса 1 или 3 с видом на бассейн, не прогадаете.

Нумерация этажности нестандартная. Бассейн и ресторан - Это минус первый этаж. На нем спа и пр. Над ним нулевой этаж - рецепция. Выше уже идут привычные нам первый, второй... комнаты начинается на нулевом этаже. Именно у них нет балконов, а есть "зеленая" терасса. Искусственная трава, по которой можно прогуляться или вынести стулья и пить чай. Минус этой радости - кошечки, которыми изобилует отель. Если вы оставите на своих креслах полотенца, то утром найдете на них спящих кошек. Это очень мило конечно, но не все рады кошачьим волосам)

Что особенно приятно было увидеть после Египта. Вы гости до самого момента подачи автобуса в аэропорт. Чек- аут в 12.00, но в твоем распоряжении все. Полотенца, пляж, бассейн, ресторан, бары. Выезжали в 17.00 из отеля. А последний день провели абсолютно комфортно при сданных в комнату для багажа чемоданах. Переодеться, как и при въезде, предлагают в спа.

Рекомендую отель "Сенсимар" всем, кто себя любит, потому что здесь Вас тоже любят!

Сенсимар, бассейн

Логотип отеля

Главный вход в отель

Респектабельный Комфортный Красивый Гостеприимный
мало русскоговорящего персонала
Добавлено 21.09.18 21:21 (6 340 символов в тексте)

12:03 15.10.18

Отель отличный,действительно респектабельный.Была 2 раза,уже подумываю о третьем посещении.

12:48 15.10.18

Татьяна, не поделитесь, в каких номерах останавливались? Как они Вам по комфортности? Тоже планирую посетить отель второй раз.

14:58 20.11.19

Отдыхали в отеле в сентябре 2018. Прекрасные впечатления. Теперь прилетим во второй раз в июне 2020. Подскажите, пожалуйста, предусмотрен ли в отеле какой-либо комплимент для постоянных клиентов?

18:53 16.10.18

Наталья,здравствуйте.Номер в первое посещение был в первом корпусе с выходм на соседний отель,второй этаж.Было очень тихо,единственное,периодически дымил мангал.Этим летом тоже первый корпус но противоположная сторона с выходом во внутренний двор.Терраса в номере большая,шикарная,но выход был террасу лобби-бара и бассейн.Иногда шумновато от мероприятий,но не критично.Сами номера очень уютные,для пары просто прекрасно.Отель достойный,мы вернёмся.Мои фото есть на сайте отеля в контакте https://vk.com/sensimarside

19:43 16.10.18

Татьяна, большое спасибо) приятных путешествий))

13:48 14.03.19

Жаль, фото общие, "без лица" Судя по отзыву, мы с вами отдыхали в одно и то же время, может быть даже встречались.... Вы отдыхали с друзьями или с подругами??

21:22 16.10.18

Спасибо и Вам тоже!

21:23 11.11.18

Подскажите пожалуйста, есть ли дресс код на обед и ужин , как с курением на территории отеля, в номерах, в ресторанах и на пляже (просто не выношу дым и не хочу чужой вонью портить свой отдых). Есть ли рядом какие то магазины , базарчики и т.д. Можно ли взять экскурсию в отеле или рядом.

21:38 11.11.18

Людмила, добрый день. Дресс код есть, на ужин мужчины обязаны приходить в брюках/джинсах, но не шортах. Для дам особых правил на ужин нет. Вообще, это очень атмосферный отель, Вы сразу поймете. В пляжных халатиках в ресторане Вы гостей не увидите даже на завтраке.
По поводу курения, увы... сама не переношу дым, но гости курят. Это разрешено на балконах номеров (пепельницы стоят), на пляже. У бассейна и в местах приема пищи не курят. Если у Вас непереносимость, попросите подселять некурящих соседей.
Базар турецкий в 10 минутах от отеля. Там сумки, купальники, одежда, сладости, сувениры и пр. Даже не ездите далеко, везде одно и то же. Есть и в самом отеле магазины, но цены повыше. Отдыхающие с удовольствием брали там матрасы для плавания.
На экскурсии, честно, не ездила. Да и хороших откликов от отдыхающих о них не слышала.
Приятного отдыха!

22:50 23.12.18

подскажите в барах отеля баночное или бутылочное пиво есть?

05:23 24.12.18

Добрый день, Юрий. Боюсь Вас расстроить, но я не пью пиво, поэтому не знаю. Но поскольку ни разу не видела у кого то в руках банки или бутылки, скорее нет.

05:26 24.12.18

Хотя, Юрий, может я Вас и обманываю. Ведь в номерах в минибаре баночное пиво было) у меня в отзыве было фото минибара, посмотрите.

Все отзывы Наталья (4)