АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.16
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 9783
Фото: 668
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
01.09.18 - 21.09.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Санаторий в традициях социализма

Прилетели в Минеральные воды в 10 утра, добрались до Кисловодска за 800 руб на такси за 50 минут. Охрана территории и здания военизированная. В санатории регистрация прошла тягостно, с нервами. К врачу попали лишь к обеду следующего дня. Номер на 8 эт. чистый, уютный. Включили холодильник, убрали пульт от телевизора))). На балконе металлическая сушка, пласиковый стол и 2 кресла. Есть 2 тумбы и маленький шкаф в прихожей без нижних полок. Это огорчило, с трудом разместили вещи и обувь. Ванна чистая, туалет в норме. Через неделю обнаружили проблемы с душем, сообщили внизу, в течение дня заменили лейку душевой на новую. На более низких этажах ремонт поновее и в номерах и в коридорах.Уборка проводилась ежедневно, кроме воскресенья, смена постельного белья и полотенец (их три) - раз в неделю. Красивый вид на горы и город. Расположение здания таково, что солнце не попадает в комнаты, а только на балкон. Это хорошо, не слепит глаза по утрам, не нагревает комнату днём, ночных штор нет.

Лечебная база санатория хорошая. Но свыше назначенных процедур получить невозможно, доп. оплата здесь не предусмотрена. Санаторий российской гвардии - это ведомственное заведение, весь персонал военнообязаный и имеет звания. Очень красивая территория, много растений, есть беседки и скамейки. Имеется детская комната и площадка. В номерах и на территории курить нельзя, для этого есть спец. место.

В столовой обслуживают официанты, их мало, а отдыхающих под 500 чел., иногда приходилось ждать по 20-30 минут своей порции. Готовят немного однообразно, но достаточно вкусно. Порции нормальные, оголодать трудно. На 1 этаже есть свой бювет, но минералка привозная: Славяновская и Есентуки. Можно ходить на бюветы в городе. Мы посещали №23 на ул. Кирова, №5 на Курортном бульваре у поющего фонтана и Нарзанную галерею. В них сульфатный и доломитный (тёплый и холодный) нарзан.

В санатории по вечерам бывают платные и бесплатные развлечения, от них тянет социализмом))) Ходить гулять можно в Кисловодский парк с его известными теренкурами, подняться на местные горы ок 1400 м, по городу. Везде предлагаются экскурсии по Кавминводам, цены примерно одинаковые. Если есть машина, можно самостоятельно посетить достопримечательности недалеко от города и послушать экскурсоводов, присоседившись к экскурсиям. Так намного дешевле. В Кисловодске есть известная всему миру филармония, цирк.

На каждом этаже свой лечащий врач, от него зависит, какое лечение вам назначат. Можно попасть и к другим врачам на консультацию и лечение. Врачи и медсёстры понравились, внимательные и квалифицированные.

Есть одна неприятность, о которой узнали только по приезду: в начале сентября в городе отключают воду. Это значит не только нельзя помыться после физкультуры, но и отсутствие всех водных процедур, ванн и бассейна. Надо учитывать при планировании отдыха. А ведь можно уже давно установить в душевых (например, у бассена) проточные нагреватели воды. Это делают во многих странах мира. Тогда отдыхающие хотя бы не будут пользоваться кипятильниками, как в заброшенной деревне.

В целом, отдых понравился. Даже уезжать не хотели. Вроде всё только узнали, поняли, а уже пора домой(((

Фото туриста отеля

Прочее

Санаторно-курортная книжка. Дополнительные исследования.

Фото туриста отеля

Прочее

Санаторно-курортная книжка. Специалисты санатория.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Санаторно-курортная книжка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральный КПП

Фото туриста отеля

Для детей

Песочницу чистят ежедневно

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на город из окон коридора

Фото туриста отеля

Территория отеля

В сентябре зацвёл сбросивший листья каштан

Фото туриста отеля

Территория отеля

В сентябре зацвёл сбросивший листья каштан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Алёна оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.6 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение близость парка свой бювет лечебная база
Минусы отеля
отсутствие гор. воды работа лифтов скучно вечерами
Добавлено 21.09.18 21:22 (3 191 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:46 15.11.19

Спасибо за полезную информацию. Получается на ванны совсем не попали. Весь Ваш отдых пришелся на отключение воды?

13:16 17.11.19

Да, с водой, прямо беда( Но мы были 3 недели, а воды не было 10 дней. Так что на 3 ванны, 3 водных массажа и 3 бассейна попали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (10)