Регистрация: 15.10.14
августе 2018
21.08.18 - 29.08.18

Наш любимый Кипр

В этом отеле мы не первый раз ,приехали в этот раз очень рано утром , переоделись , позавтракали , покупались и около 12 часов нас заселили . Главные акценты - произошло обновление отеля , соединили новый и старый корпуса , на уровне 3 этажа есть переход , ремонт ресепшена , установили шлагбаумы ,поменялись аниматоры (теперь их трое , веселые , особенно парень , поют хорошо ) , испортилось меню или поменялся шеф-повар , и фрукты (персики , груши , дыни , арбузы ) реально ужасные , зеленые , неспелые и не вкусные , и это в августе месяце , этот момент очень расстроил , а напитки на ужин всегда были платные , и официанты приносят тебе при заказе , но чаевые никогда не выпрашивали .

Достроили отель Sunprime , теперь номера с видом на море чисто условные , моря , как раньше, не видно .

Уборка , лично у нас , была хорошая , полотенца нам меняли каждый день , просто кидаешь на пол около санузла , постель тоже часто меняли , но у нас еще и горничная хорошая была , сразу мы с ней общий язык нашли , общались , чаевые 1- 2 евро оставляли ежедневно .

В номере чайник (кофе , чай , сливки ежедневно подкладывают) , для чая и питья воду покупаем в Лидле (6 бутылок по 1,5 л - 1,56 ) , в номере фен , сейф платный 2 евро в день , холодильник работающий , кондиционер работающий , гели , шампуни , мыло , туалетную бумагу подкладывают по мере употребления .

В Лидле (местный супермаркет ) все намного дешевле - сыр анари , кофе , персики , вода , соки , хамон , пиво местное , белый ром , коммандария , местная косметика ( я беру ВВ крем , масочки разные , крем для лица , молочко для умывания , шампунь и бальзам интенсив для сухих обезвоженных волос ( супер бальзам ) кстати , крема и спреи солнцезащитные здесь самые дешевые ( детский крем 50+ 4,95 евро ) , в принципе цены на многое я писала в прошлых своих отзывах , ничего не изменилось .

Машина на 7 дней , берем 4-ый раз у привелегов , автомат 200 евро , плюс оплачиваешь полбака бензина -25 евро , бустер или кресло для ребенка бесплатно ,мы брали без допстраховки , без франшизы , без залога .В этот раз волею судьбы сама была за рулем ))) Оказывается , ничего сложного с правым рулем и левосторонним движением . Если нужны координаты , точки , куда поехать , что посмотреть на острове - пишите !

В Паралимни есть отель Анастасия , с отличным аквапарком , можно пешком дойти от Протараса по променаду налево от пристани , сразу предупреждаю идти далеко , около километра , можно на автобусе , ну или на машине .Билеты - 15 евро взрослый , 10 евро детский , 2+2 - 45 евро , 2+1 - 35 евро на целый день , есть и взрослые горки и детская зона .

Вечером ездили в Айа-напу в лунапарк ,установили большое колесо обозрения, и помимо взрослых и детских аттракционов есть бесплатный огромный шикарный лабиринт для детей в кафешке около мотоциклов , лодок и батутов .

Покатайтесь на Черной Жемчужине ( Айа-Напа) ,огромный шикарный корабль пиратов , отличная развлекаловка , хороший обед , долгое плавание , два купания в голубой лагуне и бухте , атрибутика соответствующая !!! В Протарасе тоже есть а-ля пиратский корабль от библио-глобуса , не сравним!!! с Черной Жемчужиной .Да и по ценам - черная жемчужина (30 евро взр и 15 евро детский ) , а здесь 38 евро взрослый и 20 евро детский .

В этот раз прокатились до границы , посмотрели на Фамагусту , там , кстати , есть смотровая площадка за 2 евро с биноклями .

Ближайшие места для посещения : церковь Св.Ильи , монастырь Агиа-Напы , пещерная церковь Св.Феклы , пляж Нисси Бич , пляж Макрониссос , пляж Коннос-Бей и пещера циклопа , голубая лагуна , мыс Каво-Греко и морские пещеры , гора со смотровой площадкой , Арка любви( мост влюбленных) около Айа-Напы , там же парк скульптур , луна-парк в Айа-Напе , ботанический сад и лабиринт , Монастырь Ставровуни , Монастырь Св.Феклы , CamelPark , Церковь и мощи Св.Лазаря в Ларнаке .

Все остальные красоты острова дальше !

обслуживание расположение отеля
испортилась кухня незрелые фрукты
Добавлено 21.09.18 23:10 (3 902 символов в тексте)

12:14 26.09.18

Здравствуйте, Елена! Мы были в этом отеле первый раз, в 2016 отдыхали в Анастасии с аквапарком. Меню отеля нам понравилось, неужели раньше было лучше?? Очень удивил ужин 14 сентября в пятницу ( с изобилием рыбы), мы даже ожидали такую же пятницу 21 сентября. Есть с чем сравнить: ни в Доминикане , ни на Шри Ланке не было такого изобилия. Пять подносов горячего слева- разные виды рыб, маленькие, средние, рыба филе, креветки маленькие и королевские, мидии. Пять справа - была свинина, что-то еще мясного и гарниры. А когда подошли к салатам, то увидели на подносе две большие форели, запеченые целиком с головой и очищенные от шкуры. Потрясающе!) При этом сам берешь шипцами рыбу, а не ее тебе кладут. Это был просто шок!

16:28 26.09.18

Да , да , все это было сейчас , я не отрицаю вкусно и разнообразно ,вы все правильно говорите , но так как мы не третий раз в этом отеле , то скажу , что прошлый год мы просто упивались вкусом мяса ,прям кускового мяса , клефтико , стифадо , мясо с мятным соусом , еще мы застали кофе в турке на горячем песке , приготовление яичницы прям перед тобой .
В этот раз , забыла написать , меня приятно удивил стол с традиционными кипрскими продуктами , сироп рожкового дерева , сыр анари , сыр халуми , сладости кипрские , а еще очень вкусное было мясо на крабовых клещнях .Да , разнообразие изобилие сладостей на ужин , очень вкусных .Салаты также были вкусные и необычные !!! Запеченная рыба мне тоже очень понравилась !!!
Знаете , наверно , мы уже придираемся ))) зажрались , наверно ))) надо ехать в трешку , чтоб там вспоминать как вкусно было в Тцокоссе )))) Нет , нет об отеле у меня самые положительные эмоции !!!! Это подтверждает наш третий отпуск здесь.

13:00 27.04.19

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,дляHB холодильник платный,
можно ли пройти к пляжу через детскую площадку по территории другихотелей?
и если можно буду благодарна координам агенсва насчет аренды машины
напишите мне если можно в вотсап 89267338121

Все отзывы Елена (11)