Регистрация: 03.08.12
августе 2018
26.08.18 - 06.09.18

4.2

Другая Турция

Когда начали выбирать место для отдыха в этом году, была твердая установка - в Турцию больше не поедем, выбираем другое направление.

Но, у жизни был другой план и другое направление выбрать не получалось.

Тогда решили ехать хотя бы на другой берег )))

На отель наткнулась случайно, после просмотра двух фотографий, решили, что едем туда.

Анталийское побережье изучено, отели наша семья посещала очень достойные, но отдыха типа "ресторан - пляж - ресторан - вечерняя анимация" уже не хотелось. Купили путевки - полетели.

Вылет из Казани, оператор - Пегас, перевозчик Nordwind. Пегас ребята надежные, ничем себя не скомпрометировали - все четко и вовремя.

Прилетели мы рано. Заселение, по правилам в 14.00.

Кстати, изучив отзывы, и зная, что номерной фонд в целом оставляет желать лучшего, оплатили супериор.

Объясняю, почему поставила за размещение "3". При заселении было неприятно, что сотрудник отеля при наличии свободного номера, не идет навстречу и не заселяет раньше. Да, есть правила и мы с ними согласны, но если есть реальная возможность быть более лояльным и внимательным к гостям, почему нет?

Отдельно хочу написать про отельного гида от Пегас - Яшара. Спасибо ему.

Кстати, это он помог нам при заселении и сделал работу за сотрудника отеля.

Активный, внимательный к своим гостям, очень адекватный. Впервые видела, чтобы цены на экскурсии от туроператора конкурировали с ценами уличных агентств.

Про природу писать не буду - она восхитительна. Все что пишут - правда )))

Расположение и территория.

Отель действительно расположен очень выгодно. Если смотреть со стороны моря, он самый правый в долине. Поэтому, у него есть свой пляж, шумные улицы отдыху не мешают, но в то же время, все в пешей доступности.

Остановка долмушей - пожалуйста, остановка лодочек (больших и маленьких) - тут же рядом, магазины, рестораны, центры параглайдинга - 5 мин., голубая лагуна - все тут.

Территория отеля хоть и не большая, но зеленая и ухоженная.

Номер.

Супериор. У нас был над ресепшеном на втором этаже. Для нас расположение очень удачное - все максимально близко, дочь (8 лет) могла самостоятельно везде ходить. Свежий ремонт, мебель. Вид на гору.

Была проблема с кондиционером. Вызвали техника - пришли, все быстро отремонтировали.

К уборке нареканий нет. Убирали чисто. Белье, полотенца меняли. Чаевые оставляли не каждый день, но на качестве работы это не отражалось, что радует.

Единственное, на что хочу обратить внимание - это устройство душа в кабине. То, что душевая кабина очень скромных размеров, это ладно. Площадь санузла больше и не позволяет. Но кто тот злой человек, который наглухо вмонтировал лейку в стену и не сделал дубль на шланге? Если сам ты еще можешь помыться при таком раскладе, помыть нормально ребенка - задача не из легких.

Еда.

Друзья, это отель 4*. Помните это, когда захотите возмутиться отсутствием креветок или другой дорогой еды.

Ресторан для своей категории - отличный. Голодными не останетесь. В дневные часы около бассейнов есть чем перекусить.

А вот алкоголь нам показался не очень съедобным. Мы ходили в ближайший маркет и покупали там прекрасное вино.

Про развлечения.

В отеле заявлена анимация, поэтому аниматоры есть. Не рассчитывайте, что утром вам будут танцевать приветственный танец у бассейна и будут развлекать целый день, излучая позитив. Они так не умеют или не хотят.

Замечание к анимации есть существенное. В отеле в основном отдыхают турки, англичане, русские. Я считаю, недопустимо уделять во время вечерней анимации значительную часть времени туркоговорящим гостям и не дублировать сказанное хотя бы на английском. Также мы видели, когда гостей, не принимающих участие в вечерней анимации, а отдыхающих у бара, практически насильно, вместе со стулом "доставляли" к сцене и привлекали к участию.

А вот мини-клуб работает и Полина старается изо всех сил. Ей привет и благодарность )

В целом, наш отдых получился отличным.

Если есть возможность, обязательно полетайте (55-100$). Впечатления останутся на всю жизнь.

На шатл-боте, которые отходят каждые полчаса, вы самостоятельно можете добраться добраться до Долины бабочек (30 лир на человека туда-обратно). Ни одной бабочки вы там не найдете, но, если прогуляетесь вглубь ущелья, полюбуетесь хоть и маленьким, но симпатичным водопадом.

Дойдите до знаменитой Голубой лагуны (7 лир взрослый и 3,5 лиры детский билет). Хотя бы для того, чтобы сделать пару красивых фоток )))))

На долмуше (7 лир в один конец) доберетесь до Фетхие. Там можно прогуляться по набережной (там есть небольшой парк), сходить на рыбный рынок и покушать там свежих морепродуктов, а еще сходить в молл Erasta на шопинг.

Еще я ездила на экскурсию в Церковь св. Николая (от Пегас) - мне понравилось.

расположение
качество анимации
Добавлено 22.09.18 12:59 (4 760 символов в тексте)

15:31 01.10.18

Анна, добрый день!
Есть ли в отеле двухкомнатные номера?

15:27 02.10.18

Доброго дня. Подскажите плиз, а в номере отдельные две комнаты? или он без дверей по типу студии? Заранее спасибо

Все отзывы Анна (8)