Регистрация: 22.09.18
сентябре 2018
06.09.18 - 15.09.18

Отдыхали в сентябре с друзьяи

Мы компанией (две пары ) этим летом отдыхали в Египте в Хургаде отель Alf Leila Wa Leila 4*. Это отель 4 звезды третьей береговой линии . Нас встретили в аэропорту ,добирались недолго .Но с заселением пришлось немного подождать ,мы приехали рано ,может как и у нас пересменки . Заселили в номера ,только у нас был номер с выходом на бассейн ,а у друзей на стройку . Номера стандартные койки ,телик ,холодильник ,шкаф , зеркало , чайно- кофейный уголок ,душ ,санузел . Номер чистый . Уборка номера ежедневная , другие жаловались ,что в этом отели не крутят всякие штучки с полотенец ,ну как маленькие дети . Территория отель огромная , ухоженная ,разбитая на зоны отдыха,как бы дворики , что делает его очень уютным .Всё выдержано в арабском стиле , Такое впечатление , что находишься в сказке про Алладина . Множество бассейнов ,даже не сосчитали .Есть музей с копиями египетских достопримечательностей ,для постояльцев отеля бесплатно , очень интересно посмотреть . Бары и рестораны ,последних 4 :главный ,марокканский , итальянский и восточный . Еда везде разная . В один вечер мы посетили все рестораны . Облюбовали на дальнейшее итальянский , очень вкусная пицца . В выборе что поесть никаких проблем не возникало ,рыба ,мясо ,постоянно что то готовится на гриле , сладости ,перекусы возле бассейнов , в ресторанчике на пляже -постоянно жуёшь и пьёшь . Был даже мороженый детский бар , где давали мороженое , фруктовый лёд .Персонал отеля вежливый ненавязчивый , но в то же время когда надо всегда к вашими услугам . Пляж находится на территории другого отеля Дана бич . Добираться туда на автобусе ,который ездит туда каждые полчаса . Пляж огромный , убранный ,заход в море пологий , есть выход с понтона для тех кто хорошо плавает . На пляже бар с напитками и с закусками в обед . Вечером с развлечений дискотека ,анимация , два раза ходили на шоу" 1001 и одна ночь " , для постояльцев отеля бесплатно ,а так вообще стоит прилично больше 20 баксов . Непростительным было бы побывать на Красном море и не погрузиться в подводный мир коралловых рифов . Дайвинг нам организовал местный гид Мохамед , с ним мы познакомились по фейсбук facebook.com/mohamedamonhrg . Мало того , что цены у него значительно ниже чем у остальных , он оказался очень открытый и позитивный человек (как у нас говорят душа-человек ) , прекрасно говорит на русском , очень ответственен , всё прошло замечательно . Мохамед провёл инструктаж перед погружением , в амуницию входят маска , трубка .ласты ,инвентарь для погружения . Погружались два раза -первый раз на 6 метров , второй раз на 10 . Краски мира кораллов невозможно описать ,захватывающие зрелище . Кораллы разнообразных форм и красок , морские , это даже не просто рыбки , а сказочные персонажи , такие причудливые и вытееватые формы и окраску они имеют.Сколько не смотри по телику эти же места , не сравниться с тем ,когда ты видишь всё своими глазами , можешь прикоснуться к действительности . На комфортабельном корабле нас покормили обедом ,напитки были включены на протяжении всей прогулки . Очень довольны экскурсией и её организацией . Мохамеду огромное спасибо . Сейчас , когда у нас похолодало и дожди с ностальгией вспоминаем египетский вояж

хорошее питание территория ухоженная хороший персонал
удаленность от пляжа
Добавлено 22.09.18 13:57 (3 193 символов в тексте)

15:58 24.09.18

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Alf Leila Wa Leila!

С нетерпением ждем Вас снова в гости!

C уважением,

Менеджмент отеля