Регистрация: 30.03.18
Отзыв об отеле High Garden Hotel (отель был переименован 01.12.20)
сентябре 2018
11.09.18 - 21.09.18

3.3

Отдых прошел на УРА!!!

Добрый день уважаемый туристы. Уже много было написано отзывов про данный отель, некоторые пишут "не верьте хорошим отзывам", но ведь каждый человек пишет свое личное мнение, и навязывать и убеждать других людей в чем-то очень глупо. Я напишу исключительно свои впечатления о данном отеле и об отдыхе в частности. Начну с самого начала и постараюсь ничего не упустить и все подробно расписать)

1. ЗАСЕЛЕНИЕ: дорога меня просто вымотала, ехать из Анталии после утомительного перелета оказалось очень долго, время так тянулось))) в итоге в наш отель мы приехали в 21:30. На ресепшене нас встретил Али, вполне адекватный МЧ, оформили нас за 10-15 минут максимум. Никаких проблем при этом не возникло, также пока мы находились о теле никого в другие отели не отправляли ночевать, возможно потому что сезон подходит к концу. Хотя в отели народу было много, не могу сказать что он пустовал.

Я сразу же спросила за ужин, т.к. в самолете не кормили охота было очень сильно не просто есть, а "жрать". Нам сказали что ужин уже кончился, но Али все таки принес нам еду. Нам подали - огурцы, помидоры, зелень, колбасу, брынзу и хлеб (боже этот хлеб просто волшебный), все было нарезано. Все оказалось достаточно вкусным съедобным и учитывая что мы очень были голодными смели все подчистую. Выпили по бокалу пива и пошли в номер.

2. НОМЕР: нас заселили на 4 этаж, номер 408, вид был на море и на бассейн. Поднялись мы на лифте, проблем кстати с его работой тоже при нас не возникало. Мебель в номере простая, ничего сверхъестественного и ничего лишнего (фото приложу). Телевизор работал исправно, ловило 8 русских каналов, но ТВ мы слушали тока по утрам когда собирались на завтрак, поэтому данный факт был для нас не значителен. Кондер работал так что в первую ночь мы просто окалели, очень холодил хорошо, но вот его выключить я додумалась только под утро. Что касается душа, душ как и все писали это просто дырка в полу, но у нас в номере вода уходила очень быстро, как ни странно, и все высыхало)))) Факт существования такого душа нас не смутил. Вода горячая была всегда, за наше пребывание перебоев не было.

3. УБОРКА: при заселение у нас было 4 полотенца, чистое постельное белье, 3 бутылочки шампуня (но я всегда вожу свое, т.к. у меня густой волос и такими шампунями его не промыть), рулон туалетной бумаги. За все время уборка была произведена раза 2, 1 раз точно, мы принесли песок с пляжа на кроксах, и после нашего возвращения его не было) значит убрали его) 1 раз приходили пшыкали какой то штукой в душ, сказали что дезинсекция. Полотенца меняли 2 раза, второй раз сама ее поймала на 3 этаже и забрала, сдав грязные.

4. БАССЕЙН И ТЕРРИТОРИЯ: территории так таковой у отеля нет, но раз мы отдыхали вдвоем, она нам и не нужна была. Рядом есть отличный парк, карусели качели и т.п., это если что еет с детьми. 1 раз за 3 дня до нашего отъезда о тели делали генеральную уборку, возможно ждали проверку, но это было что то с чем то. Вычистили всю территорию (где столовая и бассейн), убрали полностью и вымоли весь холл. Крч марафет наводили тока так. Бассейн при нас числили 3 раза. В принципе он чистый, дети купаются да и взрослые тоже, горка работала каждый день.

5. ЕДА: самый важное что может быть. Ну что сказать, то что давали для меня было норма. Я люблю овощи тушеные, свежие салаты. Но для мужчин конечно же не хватает мясо.

Завтрак - помидоры, огурцы, яйца вареные, брынза (влюбилась в нее без памяти, до этого вообще не ела), зелени навалом, творог, колбаса вареная, тушеные овощи, хлеб, варенье.

Обед, ужин - 2 вида супа, макароны, картошка, курица (вареная), печень куриная, куриные сердечки 2 раза были нагитцы, овощи так же тушеные, огурцы, помидоры, рис,1 раз был фаршированный перец, 2 раза делали на мангале курицу.

Если честно голодными не останетесь, но мяса не хватает, мне лично не хватало мучного, булочек каких-нибудь, или эклеров, сладкого нет в отеле. Ходили в магазин, нашла тока круассаны 7дайс, ела их. На день 5-6 еда стала надоедать на завтрак не ходили, спускались к 10:00 и ели булочки и круассаны, то что сами покупали.

6. НАПИТКИ: из алкогольных напитков было пиво и джин-тоник. В принципе пить можно, ничего особенного все как и в России. Так всегда были спрайт, кола, фанта, чай, кофе работали исправно.

7. РАСПОЛОЖЕНИЕ: вообще расположение данного отеля безумно классное. Море в 3 минутах, рядом много магазинов, кафешек, народ гуляет...крч город не спит. Цены приемлемые, все в полне доступно и можно купить. МЫ покупали лимонад и печенье в МИГРОС, это если идти от отеля влево. Хороший магазин и цены приемлемые. 2 раза ходили в кафе, в первый раз очень захотелось баранины, второй пиццы. За баранину отдали 120 лир (брали 3 порции шашлыка и по бокалу вина), второй раз отдали 30 лир (1 пицца и пиво).

8. ПЛЯЖ: расположен в 3 минутах от отеля через переход, по которому вполне можно пройти, не так и страшен он. Лежаков всегда всем хватало, иногда были проблемы с зонтиками, но это лишь от жадности других отдыхающих, т.к. в самое солнце некоторые брали себе по 2, а иногда и по 3 зонтика дабы защититься от солнца. Заход в море конечно же не очень, плиты, меня в первый день волнами вынесло на эти и плиты и я весь отдых проходила с огромным синяком на попе. Но как все пишут есть пирс, с которого вполне можно спокойно нырять с море. Море конечно же отличное, чистое, теплое...это класс

9. ПЕРСОНАЛ: насколько я поняла персонал то студенты которых набрали на подработку возможно поэтому есть в этом свои недостатки. Хотя парни все приветливые и улыбчивые. Перед наших отъездом появился новый парень который очень хорошо говорил по русски. Я думаю что если доработать данный пункт все будет хорошо.

10. РЫНОК: в Махмутларе есть приезжий рынок он приезжает по вторникам (от отеля идти влево в торону МИГРОС) и по субботам (в право от отеля идти). НЕ скажу что цены там сильно отличаются от магазинов, которые расположены в округе, но на ранке можно хорошо торговаться скинуть прилично. Но меру тоже нужно знать. Лично были свидетелями как турок кидался на русскую женщину за оскорбления, их оскорблять не стоит,они все прекрасно понимают...а так можно купить фрукты, овощи сувениры и т.п.

11. P.S. в принципе сам отдых нам очень понравился, мы отрывались по полной)

Рекомендовать этот отель или нет я не буду. Если вы отдыхаете сидя в холле или в баре все 10 дней, то этот отель не для вас. Если вы приходите спать только в данный отель, то за те деньги за которые покупали путевки сюда большинство людей то это вполне приемлемо. Я всем желаю приятного отдыха, ведь им енно вы саами создаете себе настроение для него)

Из отеля

парк рядом с отелем

Из отеля

расположение
уборка персонал
Добавлено 22.09.18 15:03 (6 585 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (9)