Регистрация: 22.09.18
Отзыв об отеле Nergos Garden Hotel, Orfeus (отель был переименован 01.07.24)
сентябре 2018
01.09.18 - 22.09.18

3.7

Отзыв для тех кто впервые хочет поехать в Турцию

Хочу написать отзыв для тех, кто едет в Турцию впервые, ибо сама посетила её в первый раз. Ну что, начну сначала. Ездила одна с 6летним ребенком. Самолет приземлился около 8 вечера, прошли паспортный контроль и получили багаж довольно быстро. Анталия встретила тёплым воздухом и большим количеством русскоязычных людей. Добежали до столиков с туроператорами и нашли свой трансфер. А тут и началось. Надо сказать что на протяжении всех 6 дней я чувствовала, как волосатая турецкая рука лезет в мой кошелёк. Это довольно неприятно. То платная вода за евро ( лиры фу, они нам не нравятся))), так говорят турки), непонятные стоянки на пути к отелю ( водитель устал и ему надо отдохнуть, а вы в это время должны купить шаурму или ещё какую фигню, конечно никто не заставляет но намёк понятен). В отеле нужно дать в паспорте 10 долларов, чтобы получить хороший номер. Я об этом не знала, ребёнок очень устал и все что я хотела это была кровать. Поэтому мне был пофиг вид из окна и прочие мелочи. Отель довольно простенький, но вода есть, кровать нормальная, кондиционер. Все немного старенькое, но пожить можно. Тут претензий нет.

Еда. Столовая довольно простая, противные неаппетитные желтые тряпки на столах, тарелки в стопках попадаются грязные, персонал не в форме, а в обычной одежде, что немного смущает. Я часто езжу в Испанию, там всегда униформа. Еда простая, много соевого мяса колбасы. Сыры невкусные, но есть можно. Зелень овощи очень вкусные. Так что жить можно! Всегда можно найти, чем накормить ребёнка. Мой ел бутерброды с сыром, картошку фри и огурцы-помидоры. На пляже действительно готовят вкусные лепешки с начинкой. Мне понравилось с картошкой - по факту с овощами.

Пляж. Хорошие лежаки, бесплатная вода, обед на месте это все значительные плюсы! Колючки в песке - постоянно заставляла ребёнка носить тапки. К морю и пляжу нареканий нет!

Бассейн в отеле отличный! Горка ребёнку понравилась больше всего. Включали раз 5-6 за день.

Анимация. Мы были в начале сентября и я так понимаю там был новый аниматор. Так вот. Анимация была полное г... неинтересная пошлая и унылая.

Экскурсии. Так как мы были недолго, я решила не мучить дитя и дать ему накупаться. Купила поездку на барбоссу. Ради этой развлекаловки я и решила написать отзыв. Поездку купила у гида в отеле - мой билет стоил 60$+5$ за ребёнка. Гид предупредил взять с собой 6 $ на оружие для ребёнка. Хахаха (гомерический хохот)

Когда мы приехали на корабль - несколько молодых людей бурно изображали веселье и дрались с детьми на мечах - те ты заходишь и сразу должен купить оружие для ребёнка, которое стоит от 12 до 15 долларов. Потом тебя хватают в охапку и волокут фотографироваться с попугаем ( фото в последствии стоит 5 $ и в рамке 20$), еда и напитки включены, но все что касается детей нужно доплатить. Например родители могут покупаться в открытом море а дети пока могут порисовать. Однако нарисовать картинку песком тоже стоит 5$. Так как я хотела развлечь ребёнка, а не жрать и бухать - мне все это очень не понравилось. Впереди нас ждала пенная вечеринка. Родители были уже ужравшись дармового пива, а дети озверев от очень громкой музыки (под колонками и взрослый сойдёт с ума) бесновались - натирали пеной лицо от которой щипало глаза, подскальзывались и разбивали себе лица. Короче ребята, это конкретный развод, если вы хотите повеселить ребёнка там делать нечего! Это разумеется сугубо мое личное мнение.

Гид сообщил, что у каждого включена поездка в Торговый центр. Мои знакомые в отеле повелись. И мы поехали вместе. Я читала что есть хороший торговый центр в Манавгате. Но и тут турки отличились свои постоянством. Привезли нас в какой-то ангар. Это явно туристическое место. Привозят туда автобусами и увозят. Оттуда сам не выберешься. Висят шмотки типа а-ля перестройка, на животе написано найк а на спине адидас, а стоит это все очень прилично и цены разумеется в евро. Рубашка а-ля хьюго босс за 18 евро с кривыми вышивками и торчащими нитками это жуть.

По дороге обратно очень насмешил ланч бокс - половина старого батона с листиком салата малюсеньким кусочком соевой колбасы и тремя крошками брынзы внутри. В автобусе сопровождающий гид снова просил денег водителю - типа он уже в возрасте и у него скоро начнётся артроз))) короче как обычно гнали ерунду.

В заключении хочу сказать, что Турция не страна моей мечты. Отдых мой состоялся только благодаря прекрасным новым знакомым. Нам с ребёнком было весело и удалось отлично провести время. Всем спасибо за внимание и желаю незабываемого отдыха!

пляж бвссейн территория
питание старое оборудование
Добавлено 22.09.18 20:48 (4 507 символов в тексте)

07:46 24.09.18

Добрый День! Подскажите а в целом по питанию как, можно поподробнее ?

14:27 24.09.18

Утром - яйца, отмлет, сыр овощи много соевой колбасы, сосиски, хлеб можно пожарить на гриле, разные хлопья, йогурты
Обед - макароны обычно перевареные, рис с какими то их приправами, мясные подливки (мы не пробовали), отварные овощи иногда, свежие овощи всегда. Фрукты типа яблоки груши сливы
Ужин - примерно аналогично с обедом только появляются мешанины - что не доели в обед и завтрак нарезают в салаты

14:29 24.09.18

На пляже тоже можно пообедать - вкусные лепешки и пиццы. В 16.00 у бассейна жарят котлеты и фри - можно собрать гамбургер.
Короче там с голоду вряд ли помрешь)

14:39 24.09.18

Спасибо! Мда не густо! А Алкоголь пиво то хоть есть , у меня муж интересуется?

20:46 24.09.18

Алкоголя море))) пиво - ну такое..., белое красное вино, видела что берут виски ром... сама не фанат, потому не пробовала. На пляже только пиво

08:24 25.09.18

Спасибо)!

08:29 25.09.18

А еще пляжные полотенца я так понимаю не выдают?

12:09 25.09.18

Дают карточки, по которым вы получаете полотенца на ресепшене. Полотенца можно менять на чистые.

Все отзывы July (1)