Регистрация: 23.09.18
Читательский охват:
сентябре 2018
01.09.18 - 22.09.18

Прибыли в отель в 23 по местному времени. Дети очень...

Прибыли в отель в 23 по местному времени. Дети очень уставшие, один улегся сразу в кресло. У ресепшен оформлялось много людей, к нам же сразу подошел мужчина с ресепшен, попросил приготовить документы и помог мужу заполнить карточки прибытия, стоял рядом и заполнял вместе с ним. Дал хороший номер на втором этаже с видом на сад. С утра нас разбудило шествие за дверью с криками детей, посмотрела время, было 6:30, видимо люди специально будильники на 6 ставят чтобы лежаки занять с самого утра?? Удивило. Это шествие будило нас каждое утро но ближе к 7 затихало и мы могли поспать до 8:30. Приходили на завтрак к 9, еда всегда была, иногда приходилось ждать, когда приготовят блинчики. На завтраке у нас была проблема со столом, тк мы приходили поздно и все столы были либо заняты, либо грязные. Просили официанта сменить скатерть, но не всегда дожидались и садились за более чистый, сняв верхнюю грязную скатерть. На завтраке понравился йогурт, дети его и ели, блинчики и булочки, очень вкусные, брали с собой всегда пару штук детям на полдник.

Приходили на пляж в 9:30, лежаков свободных нет в это время, мы оставляли вещи на песке и шли купаться, через полчаса всегда освобождались лежаки поблизости и мы их занимали, но полежать ни разу не удалось, тк с детьми постоянно. Лежак нужен был чтобы посадить туда чистого ребёнка перед уходом с пляжа. Поэтому для меня не понятен подвиг 6-часового вставания ради лежака. На катамаране, каноэ и паруснике покатались, лучше подходить к ним ближе к 12, не придётся ждать своей очереди. После моря шли к бассейнам, там всегда есть свободные лежаки, у пресного бассейна тусуются аниматоры, проводят различные конкурсы.

На обед лучше не приходить к 12:30, если не хотите очередей. Идеально в 13, нет очередей, еду новую подносят постоянно. Удивила ситуация, когда стояла ждала пока приготовится рыба, подошла женщина набрать картошки через очередь за рыбой, а сзади с очереди на неё накинулись что тут все за картошкой стоят. Люди, ну будьте попроще, я уж не говорю о наличии множества других гарниров, но ту же картошку каждые 10 минут приносят целый поднос. То же касается и арбуза, винограда, если этого нету, можно подойти через 10 минут и это будет. Удивляет когда в самом начале обеда на многих столах на 4 места навалено арбуза чуть ли не на 20 человек. В первый же день попросили официанта занять для нас столик, и все время сидели за этим столом. Официант всегда хорошо обслуживал, всегда было налито вино к нашему приходу, на блюдце яблоки, виноград, для ребёнка стоял детский стул. Чаевые давали через день, небольшую сумму, пару динар, зато всегда отлично обслуживали.

В номере убирались хорошо, независимо от чаевых, чаевые горничной дали на 4 день только, прямо в руки, она безумно им радуется и обнимает наших детей. В номере были замечены мелкие муравьи, они не мешали, но к последнему дню на полу была проложена муравьиная тропа и они по ней бегали туда-сюда. Видимо их травят периодически, тк в начале отдыха они жили только на балконе.

По вечерам ходили на мини диско, первые 3 дня ребёнок с самого утра его ждал, ближе к концу отдыха перестал туда ходить, программа одна и та же, аниматоры только меняются. Аниматоры молодцы, на пляже организуют пляжный волейбол, аквааэробику, девушка приносит формочки и играет в песок с детьми, у бассейнов всегда игры. Ребёнок всем давал пять при встрече, особенно сдружился с диджеем Миду в первый же день, и каждый раз при встрече запрыгивал к нему на руки. Аниматоры и персонал любят учить арабскому, как будет пока, привет, доброе утро и Т.д. Очень удивляются и радуются, если поздороваться с ними на арабском. Даже охранник у пляжа вечером учил нас разным выражениям. Сами тоже охотно учат русский, спрашивают как будет то или иное слово.

Ещё немного о персонале. У нашей коляски отвалилось колесо, когда мы шли мимо ресепшен это заметил мужчина, помогший нам с оформлением документов по прибытии. Сразу же велел ждать, куда-то позвонил, минут через 5 прибежал отельный мастер, забрал коляску и вернул её с уже починенным колесом. Мы спросили про оплату. Сказал что это бесплатно. Очень позитивный мужичок, потом всегда при встрече давал 5 нашему ребенку (они там любят так с детьми здороваться) .

Ещё о чем не было упомянуто: можно поиграть в мини-гольф, в теннис, у главного входа живут котята, очень ласковые и приставучие, если сесть на скамейку то сразу лезут на колени, но были замечены бегающие по ним блохи! Вай-фай никакой, удавалось подключиться часа в 3-4 дня, в аэропорту дали 2 симки, которые гид не рекомендовала использовать, но муж рискнул и на каждой оказалось 100 мб бесплатного интернета, это спасало при отсутствии вай фай. играли в бильярд, с ним проблемы, не всегда выкатываются шары, бармен решал эту проблему.

В целом отель приятный, очень красивая территория, персонал замечательный при дружелюбном отношении с нашей стороны, и не за чаевые. В последний день решили дать чаевых диджею, он начал отмахиваться и будто даже обиделся, но потом подарил на память подарок ребенку.

дружелюбный персонал красивая территория уборка номера аниматоры море и пляж
звукоизоляция много русских некультурных туристов вай-фай никакой отсутствие стола за завтраком
Добавлено 23.09.18 00:41 (5 041 символов в тексте)

18:48 26.09.18

" С утра нас разбудило шествие за дверью с криками детей" - такие же шествия происходили и по вечерам, как правильно заменила Елена - культурный уровень наших отдыхающих оставляет желать лучшего, хлопанье дверьми без уплотнителей при картонных стенах не способствуют комфортному отдыху.

Все отзывы Елена (1)