Регистрация: 23.09.18
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

3.3

Самый подробный отзыв

Отдыхали в отеле парой в конце августа (неделю).

Мы из Краснодара и ранее отдыхали в Греции о.Крит,поэтому имеем представление о хорошей качественной еде,и море/пляжах какими они должны быть.

Из аэропорта Антальи до отеля ехали около 4 часов,пока развезли всех по отелям, обратно вылет был утром и доехали за 3 часа до аэропорта. Трансфер едет быстро,дороги хорошие,серпантина нет. Если нужно такси,цена 50 $.

Гранд Баяр заявлен как 4*.

Приехали вечером,заселили сразу,но на ресепшене действительно сразу нападает хамам-женщина (цена хамама 20$),представьте картину,куча чемоданов,надо документы доставать,ты в незнакомой обстановке,девушка на ресепшен плохо говорит по русски,в этот момент информация о хамаме тебе нужна меньше всего????Мы отказались. Спрашивали отзывы у других людей,вроде понравилось.

Ресепшионист ,озираясь по сторонам, 2 раза настойчиво спросила стандартный Вам номер?, я отвечала 2 раза -ДА,на третий она спросила: «может Вы хотите номер с видом на море?», ок,сколько надо доплатить? 20$(к слову, в других отзывах писали 10-15$,но на нашей неделе слышала что всем предлагали по 20$).Общались с парами из других отелей,категории 5*,там доплачивают по 100$ и могут выбирать из 3х номеров более понравившийся. Вообще система доп.поборов здесь очень распространена и в отеле и за его пределами.Хотя не понятно в честь чего ты должен доплачивать?Если ты итак уже заплатил немалые деньги. В Греции мы ни цента доп нигде не доплачивали,только в кафе и на заправке,и это было наше желание, а в Турции тебя чуть ли не заставляют это делать повсеместно????

Ключ от номера дали,тут же парень хватает твои чемоданы,и провожает в номер,показывает его,говорит,что кондиционер автоматически включается,когда закрыт балкон. Чаевые ему,на своё усмотрение.

Номер порадовал современным стилем,мебель новая,жк телевизор,кондиционер,маленький холодильник для бара,фен. Но как мы сделали вывод,что в Турции менталитет у людей «и так сойдёт»,они делают что-то спустя рукава и ждут,что ты им доплатишь и тогда они сделают норм по их меркам????Поэтому, в целом номер чистый,неприятных запахов нет,но за раковиной и в углу душа была чёрная плесень в стыках,которая вытирается туалетной бумагой,а это значит,что доместос легко с ней справиться,но никто не заморачивается по этому поводу,и огромный минус полотенца и постельное белье в пятнах,подушка была такая желтая,что мне пришлось постелить на неё своё полотенце,потому что так спать невозможно.Белье меняли один раз за неделю,и второй раз так же с пятнами. По запаху оно чистое,но то ли его плохо стирают, то ли не знаю как используют,что оно такого цвета????.Чаевые уборщице оставляли.(в соседнем номере спрашивали,у них все чистое было).

Ещё один огромный минус,в ночь перед нашим заселением(так сказали на ресепшен),в отеле поломался выключатель и эл. линию всего нашего крыла подключили на основную,из-за этого постоянно срабатывал предохранитель и у нас постоянно отключался свет(20 мин есть,потом 40 нет,приходилось все время ночью ходить к ним с вопросами,т к тел не работает,на 3 раз просто надоедает и все)!а без кондиционера в комнате находиться невозможно,потому что Алания самое жаркое туристическое место Турции,здесь высокая влажность и очень тяжело переносится жара. Утром пообещали все починить,но свет дали только после обеда.

Утюг на ресепшен и выдают его только с 8:00-20:00 ,под предлогом возникновения пожара.

Вода горячая только днём,если купаешься утром/ночью она достаточно бодрящая и это не очень приятно.

В отеле русские постоянно скандалят на ресепшен,ведут себя отвратительно,и устраивают разборки с криками на весь первый этаж. Вообще здесь,почему-то у наших граждан позиция,что им все должны и обязаны. Ни разу за все время не слышала,чтобы что-то выясняли иностранцы.

Вай фай работает только после 12 ночи,в остальное время его просто нет. Можно дополнительно оплатить и будет в номере.

Сейф на первом этаже,цена 2$ сутки.

Еда в отеле на 3ку, т.к. днем мы были за пределами отеля,на обед ни разу не попали,поэтому описываю завтраки и ужины.

Завтрак:чай,кофе,фрукты,хлеб только белый батон, панкейки иногда, яйца вареные, омлет с помидорами,хлопья, варенья разных видов,сосиски,колбаса, сыры (не вкусные),зелень,листья салатов,иногда фри,овощи на гриле (перец,баклажаны), огурцы,помидоры, оливки не вкусные.

Ужин: салаты с майонезом, салаты из свежих овощей различные вариации,зелень разнообразная, различные овощные гарниры тушеные/на гриле/с кусочками соевого мяса,рис,макароны,фри,картофель дольками,огурцы/помидоры,хлеб только белый. Мясо (2-3 вида за один ужин): один раз индейка была,2 раза куриные грудки, 3 раза рыба,как скумбрия у нас по вкусу, какие-то мясные полуфабрикаты,типо нагенсов, чай,кофе. Фрукты (3-4 вида за ужин): апельсины (часто подкисшие), арбуз и дыня без вкуса и запаха,как наши огурцы (на рынке покупали такое же качество), яблоки, грейпфрут. Десерты: все из манки,только разного цвета,один раз из слоеного теста пропитанные мёдом.

В концепции отеля,между обедом и ужином есть перекус.Один раз попытались на него попасть. Заявлено:бургеры,фри,напиток. Спустя 30 мин,после его начала, фри уже не было,при вопросе будет ли ещё,повар пожал плечами,предложив лишь бургер с овощами без мяса. Мы развернулись и ушли.

После ужина отдыхающие собираются у бассейна, играет музыка до 23:30-00:00,в баре можно выпить: вино, пиво,водка, коктейль (водка,лекер, лёд,цветные газировки). И это все,бар пустой,даже если ты захочешь импортный напиток за доп плату,такого нет.

В целом по питанию,если выборочно ковырятся,то есть что поесть,голодным не останешься,но и не объешься.Стоит идти сразу к стойке,где повар готовит,и брать еду в первую очередь там(гарантия свежести и там настоящее мясо), а далее на шведском столе. Они действительно используют соевое мясо,гуляж,полуфабрикаты,даже в супермаркетах на прилавках продаётся сырое соевое повсеместно. Настоящее мясо дорогое,в супермаркетах стоит 600-700 руб.

В целом цены очень радуют,примерно как в России,что-то дешевле,что-то чуть дороже,вода 0,5 в бутылке=1 лира,пиво 7-13 лир, самый дешевый супермаркет Bim, есть МЕТРО, мигрос,кстати половину цен в супермаркетах нет?(представьте,что пришли в ашан,а там цен нет?). В пн и чт, с утра-18:00 работает местный огромный рынок овощи/фрукты и вещи. Цены на еду дешевые,виноград 5 лир,персики 4,5 лиры, самое дорогое здесь ягоды и импортные фрукты,манго,драгон,кокос около 20 лир за шт. Сладости лучше покупать в супермаркетах,в упаковках,самые вкусные в ТК «Аланиум» островок на 1 эт. Здесь же вещи в магазинах де факто,вайкики дешевые цены,рубашки 500 руб,брюки 800 руб, обувь as.polo от 1200-2500, брюки levi’s 3000 руб. На кассе сразу оформляйте tax free.

Деньги привозите с собой в долларах,меняйте каждый день на лиры по мере необходимости,обменников много(самый выгодный курс в центре,где Клеопатра бич),если будете долларами расплачиваться значительно дороже,турки округляют в большую сторону. С Карты сбера можно без комиссии обналичить не менее 100$ за раз,в определенном банкомате.Гид расскажет.

Пляж прям через дорогу, песок похож на строительный,сильно все пачкает,лежаки грязные,море сильное волнение,течение сильное,с ног легко сбивает, и в море уходят плиты/скалы поросшие мидиями,есть небольшие заходы без скал,но там много людей,вода чистая,на пляжи других отелей не пускают.

Самый классный пляж Клеопатра бич,автобус 1 и 101 ,цена с чел 3 лиры.Мы купались под горой,слева,песок мелкие камушки,чистый,полотенце и ты после него чистые, вода голубая,пейзаж супер,зонтик стоит 10 лир,волнение сильное,но все равно там оч классно. Рекомендую.

Отель не тихий,рядом проезжая часть днём и ночью ездят машины.

Экскурсии от отельного гида как обычно в три дорога,за углом на 50% дешевле,но тоже дорого и обманывают, ещё в России наткнулась на профиль в инстаграм @travelin_turkey ,брали все экскурсии у Гули,можно поторговаться, ездили на Демре-Мира-Кекова 53$ за двоих(длительность 17 часов),Памукале 50$ за двоих(24 часа),но там везде на входах доплачивали в лирах/$,но все равно дешевле,чем от отельного гида. Экскурсиями остались довольны,но тяжеловато что долгие, и большую часть занимает дорога.

Сами ездили на красную крепость,около подъема на гору стоят желтые такси,25 $ за двоих,нас отвезли на самую вершину,в процессе 4 остановки на обзорных площадках,фото на твой тел, посещение дома-культуры, мечеть, короткий рассказ о достопримечательности на англ,спуск на Клеопатру бич.Выбирайте таксистов в возрасте,они меньше обманывают. Есть канатная дорога с Клеопатры на вершину горы, цена 18 лир.

В целом,отдых 50/50,отель оставляет осадок,хочется отдыхать и наслаждаться,а не тратить энергию на выяснение обстоятельств,есть на что посмотреть за пределами отеля,интересные достопримечательности/места/культура. В Греции мы жили (полупансион) в 3* и в 4*,примерно за тот же бюджет,но качество еды и сервис всех пунктов был на высшем уровне. Поэтому,если ограничен бюджет выбирайте 4* с лучшими отзывами.

Лично я поехала бы теперь в Турцию только в 5*,в дорогой район Мармарис,Фетхие, Бодрум,Каш, и в начале июня,либо в конце сентября,чтоб было не так жарко.

расположен в густонаселённом районе рынок/кафе/обменник близко вид из окна море через дорогу
грязное белье/полотенца плохой вай фай проблемы с электричеством сервис
Добавлено 23.09.18 02:27 (9 095 символов в тексте)

11:55 06.10.18

Только что вернулись с отдыха. В целом впечатление приятное, но это погода, солнце и теплейшее море...Отель средненький, на 4 с минусом, в основном из-за отсутствия вайфая (ловит с трудом только на ресепшен), очень маленького номера (вдвоем не развернуться), отсутствия уборки (за неделю убирались 1 раз) и оооооооооооочень долгой дороги от аэропорта, (3 часа) но это конечно косвенное отношение, но тем не менее, если бы внимательно читала отзывы и просчитали время отправления - ни за что бы не поехала - в итоге вся дорога (с вылетом самолета в 7.30 утра) заняла более 5 часов (забрали из отеля в 2 часа ночи). Поэтому те, кто едет с детьми - учитывайте это - слишком утомительно..
Пляж грязный, лежаки ломаные (но их много)))) Зонтики тоже условные - разломаны и маленькие.
Из плюсов - близость моря, хороший мелкий заход (опять же для детей хорошо), вкусная еда.
Для непритязательных туристов, едущих насладиться морем и солнцем и не надолго - подойдет.

Все отзывы Анастасия (1)