Регистрация: 13.04.15
сентябре 2018
10.09.18 - 21.09.18

Очень хорошо

Приехали в отель вечером. На ресепшн присутствует в том числе и русско-говорящий персонал, что упрощает решение многих вопросов.

Пройдя регистрацию и заплатив туристический сбор (7 евро на двоих) сразу же получили свой superior номер во втором корпусе.

Из окна номера открывается боковой вид на анимацию, дорогу и лес. Номер чистый, светлый, места на двоих более чем достаточно, сантехника исправная, кровати удобные, балкон большой. В номере, как и обещали, был холодильник (которого нет в стандартных номерах).

Уборка хорошая, если к мелочам не придираться. Полотенца меняли каждый день.

Питание - полупансион. Ужин без проблем можно поменять на обед. Еды много - и мясо и десерты. За ужином напитки платные (если есть такая необходимость). Народу в ресторане много, но персонал работает очень оперативно - и еда всегда пополняется, и со столов убирают быстро.

В обед можно сходить в кафе (но не везде вкусно готовят, да и дорого), либо закупиться хамоном и сыром в супермаркетах и перекусить на балконе.

Воду тоже закупали в супермаркетах, как вино и пиво. Магазинов в округе очень много.

Территория отеля оставила равнодушным - бассейны маленькие, народу много (англичане отдыхают по all inclusive - им, вроде, нравится).

Зато отель весьма удачно расположен по отношению в автобусным остановкам и пляжам.

Пляжи все общественные, можно арендовать шезлонг и зонт, но это дорого - проще купить подстилку и зонт в магазинчике и отдыхать на песке у воды. Мой любимый пляж - Playa Llarga - до него чуть подольше идти, но людей поменьше, виды живописнее и вода как будто бы самая чистая.

Покупали транспортную карту T10, активно катались в разных направлениях - PortAventura, Terragona, Cambrils, Cap Salou.

Билеты в PortAventura купили у {удалено модератором: несанкционированная реклама} - два парка на два дня (одного дня действительно мало).

Погода в середине сентября весьма комфортная - море достаточно тёплое (хотя прохладнее, чем на Анталийском побережье Турции), изнуряющей жары нет. Однако дожди тоже случаются (за 11 дней отдыха было два дождя вечером и один с утра). Спать можно с открытым окном, в кондиционере надобности не было. Шум прекращается примерно к 12 часам ночи - анимация заканчивается в начале двенадцатого, потом ещё народ примерно пол часа галдит, прежде чем разойтись по номерам.

Прогулялись в том числе и по основному корпусу - там в коридорах ремонт менее свежий, всё слегка потёртое. Так что имеет смысл переплатить и купить superior room (опять же - кроме более свежего ремонта будет ещё и холодильник в придачу).

Отдыхом более чем доволен. Отель рекомендую.

Добавлено 23.09.18 13:00 (2 635 символов в тексте)

18:37 25.09.18

Уважаемый Виталий,
Благодарим Вас за выбор отеля Калипсо для Вашего отдыха в Испании!
Мы признательны Вам за высокую оценку и нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили номера нашего отеля, а так же питание.
Мы будем очень рады приветствовать Вас вновь в отелях сети Медплайа!
С наилучшими пожеланиями,
Менеджер по работе с клиентами.

Все отзывы Виталий (14)