Регистрация: 23.02.13
сентябре 2018
01.09.18 - 11.09.18

Пансионат

Мы отдыхали семьёй, вчетвером (дети 4 и 14 лет) в начале сентября 2018 года в течение 11 дней. Мы приехали в отель в районе 11 утра, номер дали без промедления, без всяких денег и шоколадок - и это плюс. Номер нам достался на первом этаже: малюсенький телевизорчик, кондиционер, шкаф в стене, холодильничек пустой в тумбе, три кровати, 2 тумбочки, зеркало, лоджия с видом на бассейн и столовую, что нам было удобно (есть номера с видом на стройку с курятником); на лоджии 2 пластиковых стула и столик. Номер нас, честно сказать, сначала фрустрировал, но после собственноручной обработки всего номера пемолюксом и доместосом, а также установки кондиционера на сушку помещения, жизнь наладилась.

Уборка ежедневно в виде влажной уборки шваброй и заправления постели на свой манер.

Полотенца поменяли после напоминаний 3 дня подряд. Постельное поменяли один раз сами.

На лоджии верёвки для сушки белья.

Вода преимущественно из крана бежит холодная, если день был пасмурный: бочки с водой на крыше солнцем не нагрелись (так в Турции повсеместно). Слегка раздолбанная душевая кабина, унитаз, раковина, фен, - всё было рабочее. Из мыльных принадлежностей - только три маленьких мыла один раз за весь период.

Народ преимущественно собирается возрастной, кому за 50 и 60, и даже 70, женщины без мужчин. Совсем немного молодёжи и семейных. Киев, Минск, Ростов, Москва, Питер, Харьков, Казахстан.

В отеле очень тихо в плане шума и воровства. Сейф на ресепшене - не пользовались. Интернет подключили на ресепшене в день приезда: 10 $ - 10 дней.

Про питание: не останешься голодным и не отравишься, как писали об этом отеле ранее. Для детей - якобы предназначаются несколько видов кукурузных хлопьев и молоко, нам они не понравились, а вот возрастной народ охотно оздоравливался ими. Всегда были помидоры, огурцы, капуста, салаты, кабачки, баклажаны. Соусы: масло подсолнечное, ткемали и какой-то салатового цвета. На завтрак вкусная брынза и оливки - это лично мне. Колбаса невкусная, иногда и её не было. Творог, варенье, мёд. На обед: салаты овощные, рагу овощные, гарнир - лапша или рис, иногда картошка фри по-турецки; мясное одно. На ужин из утренней овощной нарезки салаты. Пару раз салат с оставшимися жареными на обед колбасой и рыбой. Напитки без ограничений: кока-кола, вода, спрайт, водка, красное и белое вино, кофе и чай. Вино нормальное. Некоторые в зюзю этого вина - даже противно писать. Часть столовой под навесом у окон отеля, часть - под открытым небом. Все мадамы курящие стремились занять места под навесом, нигде на территории отеля не возбранялось курить, когда кушают рядом другие, когда дети рядом, в России-то нельзя... Посуда часто недомытая. Обслуживающий персонал - улыбчивые парни, обычно контактируют с детьми. Посуду уносят своевременно. Повсюду кошки, лазающие по столам и деревьям, но турки их почитают.

Из сладкого - арбуз, иногда сливы и шанежки творожные.

Дамы стремятся отстоять всю очередь с одной тарелкой, как в столовой самообслуживания с разносом, доходя до арбуза (он в середине ряда с едой), у них происходил сбой - куда арбуз класть?! Обязательно делали замечание, что очередь нужно отстоять заново. Забавно)))

Море кайфовое через дорогу. Тёплое, с рыбками и крабиками. Вход в море только в кораллках - крупная галька. Виды вокруг красивые.

Рядом с отелем - всякие магазинчики с сувенирами, фруктами, одеждой, чемоданами, с экскурсиями. В магазинах всё округлено до доллара, если у вас доллары. Проще с собой брать мелкие доллары достоинством 1,2,5,10 долларов, именно они в ходу. Близко дикий пляж - чистый, красивый.

В одну сторону Кемер, в другую - Анталья, автобус 07.

Лежаки бесплатно, но в 10 ч уже нет свободных. Иногда подбегал красноштанный мужчина в возрасте (Вы его непременно узнаете) и просил оплатить лежаки.

Море соленющее, поэтому обязательно стоит искупаться в душе перед возвращением в отель. Души есть, переодевалки и туалеты есть, много.

А! И напитки из многоразовых пластиковых стаканов. Мой муж и младший сын привезли оттуда герпес.

В остальном, вот тройка и есть тройка-пансионат. Я не ханжа, это просто надо побыть там, и Вы скажете то же самое.

море рядом не растолстеешь
общая троечность
Добавлено 23.09.18 13:36 (4 122 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)