Регистрация: 15.09.16
сентябре 2018
08.09.18 - 19.09.18

3.7

для тройки сойдёт

Отдыхали с большой компанией из 14 человек разного возраста с 8 по 19 сентября, заселили не сразу, нам достался сносный номер с окнами на въезд отеля, а нашим друзьям с маленьким ребенком дали номер без балкона, но Елена на рецепции переселила их на следующий день в нормальный номер, сестре с семьей вообще попался смежный номер, хотя бронировали стандарт. Короче, заселением мы остались довольны.

Очень много пишут по еде, что невозможно есть, но это же Африка, мы в Тунисе не в первый раз, нам всё понравилось, специи и пряности мы любим, особенно наличие баранины, говядины, всевозможной рыбы, креветок, крабов (правда пресных), иногда было не очень вкусно, но в целом лучше, чем в турецкой 5*ультра. Виноград, нектарины, слива, сладкие арбузы, смущало только, что режут их без перчаток и пренебрегают разделочными досками. Но в конце заскучали по нашим прозрачным супчикам, которые всегда найдёшь и в Китае, и во Вьетнаме. Полное отсутствие зелени — это минус.

Пишут про понос, он случается постоянно на 3-4 день, не думайте, что вас травят, это реакция вашего организма на обжорство. Мы проходили это не первый раз — поэтому запаситесь побольше лекарствами от жидкого стула.

По приезду было много арабов, так как мы прилетели в субботу, поэтому открывали дополнительный ресторан.

Но как только арабов не стало, вроде с 15.09. у них закончились каникулы, так сразу всё стало хуже: кондеры не так холодили, еда стала скуднее, анимация стала «умирать». Не каждый день акваэробика, не каждый день зумба или степаэробика. Вообще взбесило, что нет чёткого расписания по началу мероприятий : во сколько степаэробика, во сколько зарядка у моря. Спрашиваем аниматоров, что будет вечером — не знают. Утром зовут на степеаэробику или зумбу к примеру к 17-00, приходишь с моря специально туда — все «забили», никого нет.

Отдельно про уборщицу : я к порядку особо не придираюсь, главное, чтобы были свежие полотенца и чистое белье. Я чаевых не оставляла, особо разницы не видела до этого. Вроде всё нормально было. Но потом уборщица приборзела, повесила старые полотенца на наши же верёвки,которые мы привезли с собой, включая ножное полотенце с пола. Но мы на позитиве — сходили пару раз на рецепцию — принесли свежие, даже тёплые полотенца. Вот такой наглости я ни в одной стране не видела, пришлось оставить ей пару динар, потом было всё ОК.

У отеля всё расположено неправильно. Я сравниваю с Eden Club – там всё удобно, анимация почти рядом с пляжем, рядом бар, отдельно бар в лобби. В Холидее у моря в баре одна газировка с кучей ос (зачем он там нужен вообще?), за пивом надо топать к бассейну — там то пива нет, то нальют 100 грамм, приехали со своими большими стаканами, там бармен наливает только в один, типо, он итак большой.

Отдельно про лысоватого наглового бармена в лобби (ладно хоть он круглосуточный), который работал до 16-00. Он без конца клянчит чаевые, у него четверо детей и т. д. Мы его задабривали, моя подруга ему за отпуск надавала очень много чаевых, он потом решил с нашей компании у каждого просить, включая бабушек-пенсионерок. В конце совсем оборзел — стал просить, чтобы ему еду принесли из столовки.

Зато его сменщик такой душка, а их босс — усатый дядя — вообще крутой мужик, всегда улыбается и сам с тряпкой бегает.

Вечером все тусят в баре на улице, но бегать за алкашкой надо в лобби. Поэтому на анимацию не многие ходят, которая почти у моря, а пока в бар и обратно — их слабенькие алкогольные напитки уже выветрятся. Такой уж у нас народ, весело там, где рядом бар, а не где вечернее шоу. При чем арабы со своим бумбоксом приехали и музыку по желанию отдыхающих устраивали.

Мини-диско начиналась поздно в 21-00, многие дети уже вырубались к этому времени, мы ездили в разные отели, обычно всегда в 20-00, край в 20-30 созывали.

В 2016 году мы прилетели 21.09, через 3 дня начились проливные дожди дней на пять, похолодало, я даже сильно заболела. Поэтому в этом году мы приехали раньше, но в конце отпуска опять сильный дождь.

Резюмируя: не читайте вы отличных отзывов про август и начало сентября, с 15 числа там всё резко поменялось. При въезде у нас даже вай-фай был в номере, но с отъездом арабов он тоже пропал, как и зажигающий настрой аниматоров, которые стали больше бездельничать.

Если есть вопросы, пишите, отвечу, как смогу

их много
тоже много
Добавлено 23.09.18 21:02 (4 291 символов в тексте)

14:18 29.09.18

Интересный отзыв, главное без эмоций. AlRina AlRina - а в аэропорту при вылете не было никаких заморочек?

14:58 29.09.18

В аэропорту Монастира всё нормально, мы летали Пегасом, без задержек. Правда, при вылете гроза начилась, долго по взлетной полосе кружили, но домой прилетели во время. На борту не кормили, заранее из дома взяли бич-пакеты. Короче, Пегасу-флай респект и уважуха.

Все отзывы AlRina AlRina (6)