Регистрация: 11.08.15
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

В отеле были с 28.01 по 6.02.2010. В Египте второй раз...

В отеле были с 28.01 по 6.02.2010. В Египте второй раз. Начитавшись отзывов очень боялась столкнуться с разочарованием. Туроператор предупреждала, что первый раз - это первый раз, а вот второй раз когда едешь - уже все сравниваешь. К счастью все оказалось на уровне, не взирая на негативные отзывы по этому отелю. ( Первый раз были в Шарме в Альбатросе - очень понравилось!)

Ездили от Пегаса второй раз. Не разочаровал, наоборот за два года все стало более оперативно и слаженно, придраться не к чему.

Расселение прошло буквально за минуту, выдали карточки в номера, одели браслеты и повезли вещи.Хотя у нам было в путевке написаны виллы и как бы мы были должны жить во второй линии, нам расселили в первой линии, справа. Я испугалась - не надо ли доплачивать, ничего не надо было. Может был не сезон?

Номера большие , просторные, чистые.Есть сейф, что немаловажно, утюг, чайник. Бар по предыдущим отзывам мы попросили сразу весь выгрузить. На рецепшене есть девушка Мария, которая решает все вопросы оперативно в минуту. Убирались каждый день, белье меняли каждый день, не зависимо от того оставляли мы доллар или нет, так же выплетали сердечки на кровати и посыпали их цветами, независимо от долларов. Все почти говорят по русски, от менеджеров, до официантов, правда в дальнем баре на пляже, официанты не говорили по русски, наверное их туда поставили, чтобы они его учили :)

Питание - отличного качества. Не сказала бы что был огромный выбор, но выбор был! Мясо всегда ( говядина или баранина), рыба всегда, курица всегда, кальмары - каждый день. Не хватало свинины, но это Египет! Мясо кажется жестковато, то таковы традиции. Была часто печень.Была пицца и какие-то пироги - рыбные или мясные.Утром - свежевыжатые соки 4 сортов, что есть гуд. Яичница, хороший мягкий творог, всегда фрукты - мандарины, апельсины, гуава, финики, яблоки, была дыня, была ( не всегда) - клубника. Сосиски и колбаса - ужасного качества, но это везде по Египту. Была какая-то копченая рыба, типа скумбрии или селедки, мы даже не пробовали, такого добра и дома хватает. :) Гарниры - всегда картошка фри ( ее в основном все берут, особенно иностранцы), рис в разном виде, паста- макароны, овощи тушеные. И много-много овощей для самостоятельной сборки салата. Салатов в нашем понимании у них не бывает, надо все собирать самому - помидоры, огурцы, зелень и другое. Есть заправки - майонезные и масляные. Есть маринованые закуски из овощей, очень вкусные, баклажаны, их маленькие кабачки и много всякой всячины...Все не перепробовать. Особо стоит выделить сладости - тут они мастера по выпечке. Мне особенно нравились круассаны и все что сделано из слоеного теста. Из минусов - кофе всегда Нескафе из пакетиков, очень хотелось нормального кофе, чай - тоже, а мне хотелось зеленого. Если б этот вопрос решили - было бы идеально! Ну про алкоголь уже много писали, не буду повторяться. Я его особо не пила.

Сервис и обслуживание - достойное, никто никак себя не дискредитировал. Официанты - любезны, всегда улыбаются, пытаются говорить по русски, всегда узнают все ли хорошо, всем ли довольны. Звонили в номер, спрашивали все ли устраивает, нет ли каких претензий. У нас не было.

Погода была отличная сначала, но под конец стали дуть ветра, и температура понизилась, но об этом мы знали и это не вина отеля.

Анимация нас тоже особо не интересовала, но там был Джорж, который вел аэробику для женщин и танец живота, кому надо - развлечется.

Открыли для себя тренажерный зал и бассейн с подогревом и ходили каждый день в тренажерку с мужем, сначала занимались, потом плавали в теплом бассейне. Кстати, бассейне от главного корпуса тоже подогревается ( на улице) и в холодный день можно там плавать.

В течении всего дня около рецепшена сидела наш представитель от Пегаса - Дана. Это было удобно, потому что любой вопрос она разъясняла.

Ездили на экскурсии - в Луксор, очень понравилось, рекомендую, особенно в зимний период, не так утомительно и не жарко. И мы еще съездили на остров Утопия. Тут нам не повезло с погодой, дул ветер ( а он дует почти всегда на море в этот период). Было два погружения на рифах, море теплое , отличное и потом высадка на острове Утопия, на котором мы замерзли. Мой совет - лучше туда ездить весной, летом или осенью, в феврале нам было холодно на острове и на корабле. И вообще я бы заменила остров третьим купанием в море, лучше рыбок посмотреть. Но мои советы.

Пляж песчаный, дугой. Но минус для нас - полное отсутствие рыб и кораллов. Об этом мы знали когда ехали. Вода в бухте, особенно когда дни холодные, выстужается и чем дальше плывешь в море тем она теплее становится.

Территория небольшая ( мы сравниваем с Альбатросом у которого территория была раз в 6 или 10 больше, мы ее просто не обошли за время отпуска), но очень ухоженная и зеленая. Что вы хотите - отелю больше 20 лет, как я поняла, это не новый отель, как некоторые. Но ребята молодцы, держат марку! В отеле много русских, наверное процентов 60-70, было много китайцев, но они как-то были все проездом по 1-2 дня, как пояснили нам, у них белые браслеты и им не дают алкоголь. Были и англичане и немцы. Отель для семейного тихого отдыха, не для молодежи.

Вечерами мы ходили в город, там что-то типа большой улицы - ихний Арбат...Можно курсировать туда-сюда, если вас не замучают владельцы магазинов, зазывая к себе что-то купить. Но это было особенно остро пока мы были белые, не загорелые, потом отстали.

Настроение нам подпортили свои же в Казани, при вылете и по прилету. Сделали междунарожный терминал, а сервиса - никакого, как в загоне находишься. Туда - мерзли сильно и толкучка была, самолет на час задержали. Прилетели, опять ждали, когда наши пограничники проснуться :)

Вообщем, мы отдыхом остались довольны, так как настроение определяется все же внутренним настроем и отношением к жизни , а не отелем, едой и официантами. Мы были в Шарме в Альбатросе 5* и теперь в Хилтоне 5*, не скажу что где-то лучше, где-то хуже, на уровне в целом.Желаю и Вам приятного отдыха!

Добавлено 10.02.10 08:56 (5 972 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)