Регистрация: 08.08.12
сентябре 2018
12.09.18 - 22.09.18

Проживание подтверждено документами

Достойный отель

Отдыхали с мужем в сентябре 2018г. Всё понравилось. Персонал очень доброжелательный, особенно хочется отметить работников спа-центра. Мы приехали часов в 9 утра, обещали заселить около 12 часов. Чтобы скоротать время, пошли в хамам. После всех процедур, как обычно, пришла менеджер-«переводчик» Зарина, цель которой раскрутить на курс массажа. Понравилось то, что она адекватно восприняла наш отказ, оставалась такой же доброжелательной, дала советы по улучшению здоровья. Очень понравился молодой человек в спа-центре, улыбчивый, доброжелательный, всегда готов помочь.

Мой отзыв - это, скорее, советы для тех, кто решил выбрать этот отель.

1. Самое главное. Избегайте кондиционеров, начиная с автобуса, который везет вас в отель. Людям, чувствительным к кондиционерам, и с маленькими детьми настоятельно рекомендую питаться не в здании ресторана, а за столиками на улице. Каждый второй в отеле кашлял и сморкался. К сожалению, и я не избежала этой участи, простудившись в самый первый день. Если у вас не окажется с собой лекарств, то ближайшая аптека находится рядом с кольцом, на котором разворачивается автобус, когда едет на пляж.

2. При заселении в номер приготовьте доллар или будьте готовы выставить за шкирку человека, который вас будет провожать. Нас провожал в номер достаточно грузный мужчина, он нам все показал, рассказал. Мы сказали ему спасибо, он при этом прижался к двери, так что ее нельзя было открыть, и с хитрым видом стал чесать себе ладошку. После второго и третьего «спасибо» он еще сильнее прижимался к двери и все сильнее чесал ладошку. Пришлось срочно искать деньги. Доллары, если что, мы покупали за 72 рубля и не планировали раздавать их направо и налево. Администрации отеля я бы посоветовала обратить на это внимание.

Горничным мы оставляли чаевые через день, перестали после того, как доллар она взяла, а песок у порога оставила. Но в целом к уборке претензий нет.

3. Если вы едете больше, чем на 7 дней, постарайтесь захватить 2 среды. Это дни с морским ужином. Тунец на гриле очень вкусный!

4. Пляж. Если придете после 10, то лежак с матрасиком будет найти очень сложно, если после 10.30- то и лежак без матрасика найти будет сложно. Но примерно в 11 уходят люди, которые заняли самые первые лежаки. После обеда проблем с лежаками нет.

5. Не обращайтесь за советами к отельному гиду от туроператора. Их главная цель повезти вас на экскурсии, в хамамы и магазины, с которых они имеют процент. Гид от Анекса Диана резко потеряла к нам интерес, когда мы сказали, что никуда не поедем (в прошлом году накатались по самое нихачу), молча написала нам свой номер телефона и сказала «до свидания», хотя до этого щебетала, как птичка.

Когда несколько дней спустя мы подошли уточнить насчет кораблика, она сказала, что он уже не ходит.

6. А кораблик ходил по времени, которое располагается СПРАВА на расписании. По времени не очень удобно, но бесплатно и романтично. В Манавгате советую посетить магазин «Вайкики» - от кораблика на мост, пройти метров 300, справа от дороги. И рядом с ним – магазин детской одежды. Цены очень радуют. В детском магазине есть уголок с продуктами. Там мы купили за 6 долларов кофе Мехмет эфенди 500 г, которое везде стоит не менее 10, а маленькие пакетики этого же кофе -1 доллар, а везде 2.

7. Шопинг рядом с отелем проблематичен, магазинов нет. Ближайший- на кольце, там же, где аптека. Там подешевле, чем в отеле и в центре поселка. Тот же кофе -8 долларов, маленький – 3 за 5. В центр поселка за покупками идти смысла нет: дорого, тк рассчитано на немцев.

Постельное белье, сорочки и пижамки купили в магазине отеля, к концу сезона были скидки.

Вот, пожалуй, и все. Желаю всем приятного отдыха. Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен.

еда чистый пляж уютный номер с изолированным от соседей балконом бесплатный сейф в номере доброжелательный персонал
море далековато рядом нет магазинчиков и лавочек
Добавлено 24.09.18 09:51 (3 725 символов в тексте)

11:54 25.09.18

А можно про кофе кофе Мехмет эфенди спросить, вкусный? Стоит покупать?

12:26 25.09.18

Вкусы у всех разные, нам нравится. Мягкий вкус, не очень крепкий.Несколько лет назад мы сотрудничали с турецкой фирмой и мне директор говорила, что их руководители пьют именно его. Можете купить маленький пакетик, залить кипятком, общее представление получите.

12:37 25.09.18

Татьяна, спасибо!

14:01 26.09.18

татьяна здравствуйте интересует информация о вирусе может вы видели ,знаете?

19:34 26.09.18

Елена, я столкнулась только с простудой: горло, нос. При вирусе, насколько я знаю, бывает диарея. Но мы практически не плавали в бассейне, только несколько раз скатились с горок. Спросите еще у кого-нибудь.

18:46 26.09.18

Подскажите, пожалуйста, в номере сейф, бар - платные? До старого города сами ездили?

19:39 26.09.18

Марина, сейф и бар бесплатные. При заезде в баре вода, минеральная вода, сок в коробочках, маленькие баночки пива Эфес, маленькие фанта и кола - по 1 на человека. Потом добавляют сок, воду и минералку. Всё бесплатно.
Ездили в Сиде на маршрутке- на развалины и колонны. В Манавгат плавали на кораблике, но можно было и на маршрутке.

09:33 27.09.18

Марина, ответ до сих пор на модерации. всё бесплатно

09:44 27.09.18

При заезде в холодильнике вода, минералка, сок в коробочках, пиво, кола, фанта. Потом добавляют воду, минералку, сок. Бесплатно

09:45 27.09.18

До Сиде ездили на маршрутке, довозят прямо до развалин.

09:31 27.09.18

спасибо