Регистрация: 24.09.18
сентябре 2018
08.09.18 - 18.09.18

3.3

отель не понравился!

Расскажу немного о нашей поездке, пока впечатления свежи (были в этом отеле с 8.09.18 по 18.09.18)

Отель разочаровал! Смело Отнимайте 1 звезду и вы получите более менее приближенную к жизни картину.

Номерной фонд в основном старенький -сначала нас поселили близко к ресепшене, там видимо номера наиболее древние, нам не понравилось, попросили поменять номер, нам предложили на выбор из дальних домиков (видимо более новые), вот там номер был посвежее и поприличнее и мы взяли на 2-м этаже, так как на первом у вашего балкона нет никаких заграждений и поручней и все проходящие будут вас разглядывать).

Основные особенности ВСЕХ номеров отеля (по отзывам других туристов):

- кондеи направлены точно на кровать! спать без кондея не реально, под ним тоже не реально.Решили передвинуть кровать, но не тут-то было!!! Кровать прикреплена к стене! В общем, это нас не остановило и мы ее все же передвинули, однако пришлось ограничить доступ в номер уборщицам, но это отдельная история))))

- в нашем номере жили микроскопические муравьишки , нам они не мешали, но есть подозрение, что это именно они кусались по ночам! Каждое утро я вставала с покусанными ногами и руками , все это адски чесалось... точно установить, кто кусал, нам не удалось! Я даже думала, что кто-то живет в матрасе... но это было просто нереально! Берите с собой фумитоксы, репиленты, спреи, мази от всех возможных насекомых! Мошек на улице тоже полно - мелкий но зверски злющих!

-чайников в номерах нет, чайные пакетики можете с собой не брать)))))

Теперь о еде:

Сразу скажу, что есть, что поесть, но зависит от того, чем вы привыкли питаться- для любителей овощей, фруктов и морепродуктов это ПРОСТО ТРУБА!

У нас было крайне мало овощей (помидоры давали 2 раза и то зеленые, листовой салат тоже был раза 2, был как-то разок-другой перец болгарский, зато огурцы, тертая тыква , свекла и морковь в изобилии всегда. вот из них и делали салат ;) )

С фруктами тоже напряг - папайя, гуава и местный грейпфрут (арбуз просто не потребный), 2 раза были бананы. Вот в общем и все фрукты. И все бы ничего, если бы их можно было купить за пределами отеля, но нет!!! На Варадеро вы фруктов в продаже не найдете, их запрещено продавать, как нам объяснил гид! Мы специально поехали на рынок за фруктами за пределы Варадеро в поселок Санта Марта, где после часа поисков рынка выяснилось, что по понедельникам он не работает и прокатились мы зря)

Из морепродуктов только какая-то мелкая не сильно вкусная рыбка, которую жарят при вас, 2 раза давали креветки, 1 раз был кальмар в гороховом соусе) В ресторане Аля-карт морепродукты есть, но совершенно не вкусные...

Расстройство достигло апогея, когда на экскурсиях пообщались с туристами из других 4 звездных отелей и выяснилось, что у них есть и фрукты, и овощи, и мидии, и креветки каждый день... и тут мы как-то приуныли....

В барах не советую брать коктейли - их мешают с "лимонадами", разведенными из сухих барашков с добавлением кучи сахара! Берите лучше напитки чистоганом, к их качеству претензий нет ;)

Единственный нормальный кофе в баре у бассейна!

Моя оценка 3, так как не могу сказать, что все совсем плохо, но и на 4 это даже близко не тянет! по всем показателям 3 звезды и оценка моя 3!

Добавлено 24.09.18 11:12 (3 233 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (1)