Регистрация: 24.09.18
августе 2018
05.08.18 - 12.08.18

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Ужасно!не берите путевки в этот отель!!!

Спешу рассказать о "прекрасном" отеле, где мы отдыхали в августе 2018 года в Тунисе.

Заранее хочу отметить, что я большое внимание уделяю чистоте и обслуживанию. Возможно кому-то мои комментарии покажутся преувеличенными, но грязь в ресторане(хотя то место сложно назвать рестораном) и тараканы в номере в отеле с категорией 4 звезды должны сказать сами за себя.

Все моменты не сильно значительные, если бы они были по одиночке, но вместе они сработали как снежный ком и не обращать внимание на все это под конец уже было просто невозможно.

Нам не повезло с погодой, и с морем (тк после 2дневного ливня сточная речка с какими-то отходами разлилась в море, и все побережье было коричневого цвета с пластиковыми банками и пакетами более трех дней), поэтому мы много времени проводили в номере, с которым нам тоже не повезло, к сожалению.

Территория отеля:

-после ливня застоялая вода начала вонять, так что хотелось блевать, обойти ее нельзя, это единственная дорога к морю, и это пиздец. Почему отель не может наладить систему водоотведения??

-все в отеле очень грязное: стулья с масляными пятнами, кресла, рой мух, грязные стекла, столы (я видела как мужик-тоже сам грязный, вытирал стол,а потом этой же тряпкой пол, почему нет?), идешь мимо номеров, а везде грязные тарелки с едой с мухами и это может стоять несколько дней, никто ничего не убирает, мимо номеров весь день может лежать грязное белье брошенное в кучу и таких куч штук по 5 на этаже.

Ресторан:

это ужас, нет положительных слов, полная антисанитария

-посуда грязная, грязные вилки, чашки и тарелки, с остатками пищи

-полы не моют вообще, все грязное и вонючее,с пятнами засохшими, из кухни воняет так, что напрашивается вопрос, а они вообще мусор выкидывают?

-в 20 метрах от ресторана стоит мусорка отела(почему именно там-большой вопрос), от которой адски воняет

-отдельно можно сказать про поваров и обслугу-БЕЗ перчаток готовят еду, а руки у них ну просто звиздец какие грязные, грязь под ногтями, форма грязная, не просто грязная, ужасно грязная, белые когда-то фартуки все в пятнах, черные от гряязи, протертые, ни разу не стиранные вероятно

-ресторан на улице: если пройдет дождь-хорошо, хоть как-то помоются полы, но запах с мусорки и постоянные мухи это ужас, нельзя поесть спокойно

Номер:

Нас поселили в номере у бассейна, где ночью купались пьяные орущие арабы. Мы после ночного перелета, голодные и неспавшие мечтали отдохнуть, нам посоветовали этот номер, хотя были другие более уединенные места. На следующий день мы попросили нас переселить, но об этом не предупредили горничных, и они не перестелили нам белье, оставили старое белье предыдущих жильцов с волосами на подушках и в пятнах на простыне(сами понимаете что за пятна), мы просили горничную поменять, пытались на пальцах объяснить, она ничего не понимает, ходили на ресепшен-да-да, поменяем обязательно и ничего. Через день дошло наконец-то она поменяла белье (наверно дошло, что мы новые жильцы).

Ванна в номере требует отдельного внимания, тараканы полезли почти сразу, маленькие такие. Раковина забита, вода не уходила вообще, а сама ванна и шторка вся в волосах.

Мы надеялись съездить в город, выпить нормальный человеческий кофе и нормально поесть - но в городе тоже самое, свалки мусора, свежее мясо на улице облепленное мухами, никто кофе не делает, бургерная это пипец, даже макдональдса нет(видимо не стали делать, тк их стандарты никогда не будут соблюдены).

Еда:

взять себе обед в отеле - это мероприятие не на жизнь, а на смерть, тк еды мало, а людей очень много, люди на отдыхе, все голодные, поэтому, когда ресторан открывали первые полчаса была мясорубка в поисках нормальной еды,нормального гарнира, реально драка за еду, а обслуга стояла в углу угарала над бедными людьми. Стоило поесть позже, половина мяса и гарниров из меню уже нет и не будет, "кто не успел, тот опоздал"-этот принцип просто слоган этого ресторана. Еда невкусная, мне не понравилась, овощи старые и гнилые, фруктов мало, дыня незрелая, да арбуз безвкусный. Со временем, увидев как они готовят, и в чем ходят, и как обслуживают, я перестала там есть совсем, на завтраке брала яйца вареные, блинчики можно было получить-если только не умрешь в огромной очереди за ними. Я лично видела, как они роняли хлеб(они-это обслуга) на этот ужасный грязный пол, поднимали и складывали обратно в корзину с хлебом. Кофе -помойная моча. Была колла из бутылок(хотя бы), но в грязных стаканах)).

Развлекательная программа:

Волейбол- то людей не собрать, то мяч сдутый.

Дискотека, каждый день до 12 ночи, ОЧЕНЬ громкая, неважно хочешь ты слушать и танцевать или нет, если не повезло с номером-как нам с мужем- то будешь слушать до последнего. А вот и все развлечения.

* отдельно хочу сказать про общественные туалеты в отеле:

мы улетали в 2 часа дня, нас выгнали из номера в 12(почему нельзя было нам дать побыть в номере 2 часа-большой вопрос) и перед отъездом я пошла в туалет, а там не работает свет и весь пол по щиколотку в воде, я из-за отсутствия света не увидела воду, а вода непростая, прорвало канализацию видимо, обувь по приезду домой я выкинула в итоге.

Мы брали фартуну в anex tour на 4 звезды, с учетом того, что взяли за сутки до вылета, была скидка и наш тур стоил 40тр. Я ранее была в 3х звездах, в разных отелях, но подобное встретила впервые, и никак не ожидала такого от 4 звезд. Я понимаю, что стоимость тура небольшая, но это не значит, что нужно людям подсовывать такое говно. Вы когда начинали сотрудничество с таким отелем вы хотя бы заходили в него?? Вопрос к anex tour

Спасибо за "прекрасный" отпуск!

это пример того,что посетитили отеля оставляют за дверью номера

а это белье валяется

таракан №1

таракан №2

классная урна, она не менялась за время нашего 7дневного "отдыха"

отличная "чистая" мебель

раковина забита, вода не уходит

их нет
все вышеперечисленное
Добавлено 24.09.18 14:08 (5 571 символов в тексте)

14:11 07.12.18

Дорогая Дарья,
Благодарим Вас за отзыв.
Жаль, что не повезло с погодой и не подошла Вас система Фортуна.
Ваши замечания по поводу организации питания переданы в администрацию.
По поводу Вашего замечания о выселении: время выселения во всех тунисских отелях 12 часов. Это неотложное организационное правило, которое мы не можем не соблюдать особенно в высокий сезон.
По поводу ванных комнат, спешим сообщить, что этой зимой предусмотрена их реконструкция и полное обновление.
Надеемся, что Ваш следующий отдых будет более удачным.
Команда отеля Regency Hammamet

22:42 26.03.19

Как уже зае....ли эти чистоплюи. Масса положительных отзывов от РЕАЛЬНЫХ отдыхающих, но появляется одна ТВ...РЬ которой всё не так .
..ять, да сиди ты дома и не воняй по всем странам.
Ну или нехрен ехать за копейки, а требовать лакшери. Езжай в Европу, там будет всё на уровне.

13:55 30.04.19

Это точно!!! Но иногда наоборот, в 2017 году по ОТЛИЧНЫМ отзывам поехали в такую помоищуууу в Турцию. Вобщем, как я теперь поняла, из отзывов нужно черпать только полезную инф-ию, а личное мнение не принимать в расчет.

Все отзывы Дарья (1)