Регистрация: 16.08.15
сентябре 2018
05.09.18 - 15.09.18

AL Jazira, ты достойна большего!!!

Всем доброго времени суток!

Начну с того что отдых удался!

По прилёту в аэропорт «Джерба-Зарзис» нас ждала огромная очередь на паспортный контроль, количество людей с двух самолётов обслуживало – 3 человека! На этом плохие впечатления закончились)))

И так, ехав в данный отель была настороженность, т.к. три звезды, а отзывы очень хорошие рейтинг так вообще превосходен. Ииииии….. реально это очееень достойный отель)

И дальше по порядку:

ВСТРЕЧА и РАЗМЕЩЕНИЕ: Заезд у нас был очень большой, но это не повлияло на время заселения. Зайдя на ресепшен нам всем выдали карты для заполнения данных о заезжающий, пока мы заполняли нам одели браслетики и угостили вкусными безалкогольными коктейлями. Далее заполнив анкеты и ваучер сдав на ресепшен получаете ключи. Мы брали номер с видом на море. Первый номер дали именно с видом на море, но нас не устроило что он выходил на центральный бассейн и место проведения анимации…мы сразу же спустились на ресепшен и обменяли номер на другой (стандарт) т.к. нашей категории номера были заняты и мы могли получить только на следующий день, т.к. приехали поздно и уже хотелось кушать и спать мы спорить не стали и заселились в номер стандарт (его минус состоял в том что очень сильно шумел генератор и вытяжка ресторана), но уточню, что это индивидуально кому-то мешает, а кто-то этого не замечает… и это я не отнесу к минусу отеля….. проснувшись утром позавтракали и пошли на ресепшен получать обговоренный на кануне номер и мы его получили без проблем… это было райское местечко… нам дали бунгало 982…это в дали от всех тусовок…Огромное спасибо за понимание персонал!

НОМЕР: Как уже писала выше номера мы меняли и видели три номера и могу смело сказать все в этих номерах было очень хорошо!!! (при нас был случай «титаник» в номере, но все исправили у ребят). Все номера были довольно светлые, имели балконы с мебелью. В стандарте одна кровать, а в номерах с видом на море и бунгало имеет одну 2-х спальную кровать и две полуторки, что очень удобно, мы эти полуторки использовали как диванчики для посиделок с друзьями))) Ванная комната, а у кого-то душевая довольно просторная. В бунгало имеется раковина для взрослых так и для детей (более низко расположена), Унитаз взрослый и детский (впервые видела унитаз для детей, и думаю детишек это порадует). Из моющий средств было только мыло, но мы знали об отсутствии и все предусмотрев взяли с собой. Телевизор есть, брали за отдельную плату холодильник. Единственное, что очень хотелось видеть в номерах это чайник. Очень выручает и дает определенный плюс, особенно если ты живешь далеко от столовой и бара. Полотенца чистые в полном комплекте. Уборка достойная.

ПИТАНИЕ: Ну тут сложно писать, т.к. у всех очень разный вкус и взгляд. Для нас было очень неплохо, в некоторых пятерках было гораздо хуже. Мясо (курица, индейка, баранина, говядина и даже свинина, кролик) это они готовят превосходно! Рыбы: ждала большего, но не было особого разнообразия в рыбе ну и ладно, много было и другого вкусного. Креветки: не понравились.

Завтраки: Это выпечка, блинчики, фрукты, овощи, вареные разной степени яйца, омлет, творог, ветчина, колбаса и сыр. Кофе: как и кофе машины так и простой растворимый, чай.

Обеды и ужины: к сожалению, нет супов на обед, они только на ужин и в одном виде для нас русских это тяжеловато, но 10 дней прожили и не пострадали от этого. Мороженное ешь вдоволь пока работает ресторан, по времени нет ограничений. Мяса, гарниры, закуски и салаты, пицца, минеральная вода в бутылочках на стол была до середины отдыха, затем видно закончилась т была только в киллере. Вино в бутылках так же выставлялось, кто хотел брал…но количество ограничено! Всегда находили что есть. Один существенный минус: чай и кофе только на завтрак, а в остальное время можно взять только в баре, и то как минус вышел из ресторана и в бар и все там тебе дадут.

БАР: Очень вкусный чай с мятой, кофе зерновой и латте т капучино и американо. Коктейли не пробовали, только виски кола, а потом раскусили РОМ))) РЕКОМЕНДУЮ! Очень шикарный (до этого не любили его), даже друг любитель виски перешел на ром))) были в 18:00 попкорн, жаренный арахис, в течении дня можно увидеть пирожное и пиццу.

АНИМАЦИЯ: Жили далеко от основного корпуса поэтому дневные развлечения проходили нас мимо, кроме волейбола на пляже. Вечернее шоу мы посещали, начиная с 20:30 у нашего маленького друга было мини диско для детей, затем танцы и вечернее шоу…. Ну про шоу скажу, что очень слабенько, ребята стараются, но им надо очень подтянуть вечернее шоу…людям скучно особенно русским, которых в последнее время составляет большинство.

ТЕРРИТОРИЯ: она состоит из многих частей, она довольно больная. Центральное здание содержит большинство номерного фонда, ресторан, бар, мини клуб для детей, есть кальянная (8 динар), SPA-центр, бильярд и аэрохоккей (1динар), если встать спиной к основному корпусу и лицом к морю, то по левую руку будет территория двухэтажных бунгало и еще один бассейн с открытой кафе, где можно покушать в дневное время, а по правую руку будет идти одноэтажные бунгало. Вдоль отеля и моря идет таратаечек довольно широкий, вечером народ гуляет. Территория чистая зеленая)

ПЛЯЖ: Пляж большой и широкий, метров 700-800. Колючки есть, но не смертельно. Те, кто писал, что пляж плохой, ребята вы не ходили по пляжам соседних отелей значит. В прилив пляжа у соседних отелей не остается…а у нашего все было и где погулять и полежать. А море было просто божественным))) Но уточню сразу, это все зависит от погоды. Были и волны, и водоросли…… а было просто лазурное море, теплое и спокойное и без водорослей.

И так подведем итоги из столь огромной писанины:

Отель достоин большей звездности, на 5* ему стоит немного добавить, а вот твёрдые 4* он вполне достоин. Я его рекомендую как взрослым там и детям (у друзей был ребенок 6 лет он очень доволен). Нам с друзьями все понравилось, мы до сих пор хотим на Джербу))))

Чуть не забыла: Такси у них дешёвое и я рекомендую вам ездить на нем, только смотрите что бы был включен счетчик, за посадку 500 миллим. Для сувениров рекомендую магазин Ла Сирен, до него стоимость чуть меньше 3 динар. В нем есть сувенирка, на втором этаже керамика (полностью в посуде). Рядом аптека и дяденька очень хорошо понимает Русский)), рядом с отелем банкомат, денежки снимали там уже в динарах.

А я Вам желаю хорошего отдыха и супер впечатлений, отдыхайте и наслаждайтесь пока вы там)))

пляж бар море
чайник в номер в ресторане в обед нет чай и кофе
Добавлено 24.09.18 14:41 (6 434 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)