Регистрация: 05.09.12
сентябре 2018
10.09.18 - 18.09.18

Стабильная четверка

Летели Атлас Глобал, к авиакомпании нареканий нет, все прошло хорошо и вовремя.

Летела с подругой.

В отеле были около 8 утра, жаждали скорее заселиться в номер и пойти на море, положили в паспорт 10 $ и шоколадку, менеджер все взял и…. обрадовал, что номера будут только в 14 ч.

Расстроенные пошли на завтрак, после чего сели около ресепшн в ожидании встречи с директором тур. агентства Гинзы Ромой (заранее забронировали экскурсию в Стамбул). Тут к нам подкатывает крайне мерзкий тип по имени Руслан и начинает настойчиво зазывать «смотреть хамам». Нам после ночного перелета вообще не интересны никакие хамамы, тем более у нас была назначена встреча. Вежливо отказали. Руслан отреагировал крайне негативно и с матом «**здц вы бабки что ли 70 летние, расселись тут и прогуляться не хотите?», после чего ходил вокруг, тыкал на нас другим посетителям отеля и называл бабками)) Угрожал не дать полотенца на пляж, в итоге обходились без них вообще, чем с Русланом контактировать. К слову, Руслан крутится около ресепшн весь день и вылавливает свежеприехавших гостей, пытаясь продать спа-услуги отеля. Не пошли туда уже из принципа, хотя остаток отдыха он, видимо, понял, что перегнул палку и начал подлизываться. Да и отзывы о хамаме не особо положительные – низкое качество обслуживания и впаривание услуг.

Первое впечатление об отеле было не очень, но тут над нами сжалился-таки менеджер ресепшн (или понял, что денег больше не дадим) и сказал, что номер будет готов через 15 минут. Так что около 10 утра заселились в наш «стандарт». Сам номер маленький, но чистый. Чайник был сломан, крошечная душевая со страшной бордовой плиткой и протекающим душем. В «экономе» сан. узел большой, светлый и более приятный. Зато у нас был балкон с вешалкой для купальников! В «экономе» маленькое окно, из-за чего в номере полумрак и выход сразу «вовнутрь» отеля, балкона нет. Интернет подключили только в 14 ч. Качество интернета оставляет желать лучшего. в Гинзе получше.

Уборка хорошая, но мы всегда оставляли чаевые. Белье меняли пару раз за 9 дней. Один раз забыла 20$ на тумбе, горничная сочла за чаевые и навела в номере красоту с цветами и крокодилами))

Ланкора – отель, соединенный из двух, в отеле 2 лифта, в основной корпус и пристрой, первое время немного путались) Лифты постоянно ломаются. При отеле есть магазинчик с сувенирами, тапками, всякой мелочью и добрым, но ооочень приставучим и навязчивым хозяином. Цены там якобы в 2 раза дешевле, чем на рынке, а на самом деле наоборот. Напротив отеля вечно орущий по ночам Асдем Парк, к счастью у нас окна выходили на другую сторону, не очень мешал. Гораздо слышнее была музыка из собственного бара, до 12 невозможно заснуть, если нужно рано встать. НА 4 этаже как над ухом, звукоизоляции ноль. В номерах та же проблема, слышали, как зевают соседи. Территории, как таковой нет. Дорога от бара до пляжа.

Питание НОРМАЛЬНОЕ. Конечно, роллов и креветок не дождетесь, но вполне на уровне четверки. В конце недели обычная еда вдруг стала вкуснее раза в два, может, повар поменялся.

Завтрак – сыр, колбаса, яйца, сосиски и вкусные блинчики с медом и вареньем, пекут постоянно.

Обед и ужин – супы, рыба, курица, индейка, овощи, картофель в нескольких видах, спагетти, рис, мясо (говядина) почти каждый день. Очень вкусный "кебаб кочевника" и баклажаны с мясом.

Алкоголь – пиво хорошее, вино – стандартная для 4-к бурда, виски не очень, коньяка нет.

Официанты и бармены работают быстро, молодцы. Милый и добрый шеф повар следит за порядком. Вообще персонал старается, официанты даже вечером могут станцевать народные танцы под живую музыку (приходит певец). Дружелюбная атмосфера.

Главный минус отеля – его пляж. До этого отдыхали в поселках вокруг Кемера и привыкли к пространству вокруг себя. В центре Кемера, видимо, везде так, очень маленький тесный пляж. Мало того, что лежаков не хватает своим отдыхающим, бич бой еще и продает их местным туркам и отдыхающим из соседних отелей. Люди лежат друг на друге, кому не хватило места – на полотенцах на камнях. Что больше всего бесит – привычка туристов бежать в 6 утра занимать лежак полотенцами, камнями, чем угодно и не приходить по 5-7 часов. По итогу – лежаков свободных полно, но лечь некуда. Фото этого безобразия прикладываю. От безысходности скидывали чужие вещи, успевали и поплавать, и позагорать, никто так и не появлялся. Прибалты еще и приплачивают бич бою, чтобы он присматривал за их пустыми лежаками, пару раз ругались с ним по этому поводу. Не хватает пирса( У соседнего отеля есть платный надувной городок. Галька крупная, без тапочек неприятно ходить.

Зато около бассейнов всегда тишина и покой, никого нет) В бассейне можно плавать ночью, никто не выгоняет.

Контингент отеля был заявлен как молодежный, по факту было ощущение пансионата для престарелых. Только к концу отдыха заехало немного молодежи. Ничего не имела против пенсионеров, пока не столкнулась с ними на отдыхе. Занимать очереди на обед и ужин за 20 мин, ломиться в столовую, как будто кормят последний раз в жизни, устраивать гигантские очереди, жадно напихивать полные сумки фруктов, скандалить на пляже и с персоналом – это все они. Конечно, не все такие, но общая картина печальная. Детей было очень мало, но лучше уж дети на позитиве, чем злобные бабульки. Дедульки или пьют или спят, утомленные своими бабками.

Экскурсии, конечно, у Гинзы. Напротив отеля их сразу две - выбирайте ту, которая ближе к клубам. У остальных качество похуже. В подарок Рома дает интернет, ночную яхту и вообще с ним можно договориться по скидкам. В Стамбул слетали за 155$, у тур. оператора 220. Внесли еще из России предоплату 40$. Группы набираются чуть ли не за 2 недели. Гид хороший и сам тур понравился.

Продлить номер можно при наличии свободных - 10$ час, максимум до 16 часов. Нам разрешили только до 14 ч. Большое спасибо новым знакомым из Питера и Москвы, которые помогли нам перетащить вещи и приютили до вечера в своем номере. Вылет был в 12 ночи! Если бы не они, сидеть бы нам на ресепшн 7 часов на чемоданах. Вот так мы побывали сразу в 2-х категориях номеров, выкладываю фото.

По ценам – вино 5$ , бутылка, причем окружающие продавцы следят, что ты покупаешь. Нам даже предложили 2 бутылки вина за 5$, но было поздно, к сожалению)) Совет шопоголикам – больше гуляйте по Кемеру, заходите в маркеты для обычных людей, в удалении от центра, а не в тур. лавки. Нашли супер магазинчик около ресторана Паша Кебаб, мыло там 1$, а не 3. На сладости, кофе и т.д. там цены ниже в 3 раза.

В целом, я не согласна со страшными отрицательными отзывами про отель. Либо очень привередливые туристы, либо кому-то конкретно не повезло, как нам в самом начале с заселением и Русланом. Зато первая линия, чистое море, нормальная еда и старательный персонал. Для четверки в центре Кемера за приемлемую цену, скорее, рекомендую.

Если будут вопросы – пишите)

любимый Кемер

Душ "эконом"

номер "стандарт"

Душ "эконом"

Душ "стандарт"

Вечно занятые пустые лежаки

Душ "стандарт"

Номер "эконом"

шеф-повар и официанты душ в "экономе" нет очереди в барах
тесный пляж звукоизоляция персонал хамама и пляжа душ в "стандарте" злые пенсионеры
Добавлено 24.09.18 15:33 (7 021 символов в тексте)

14:22 02.10.18

Елена, добрый день, подскажите, собираемся в этот отел через неделю, как понять номер нам предоставили "эконом" или " стандарт", а то во многих отзывах жалуются что предоставили "эконом" вместо "стандарта"(

15:43 02.10.18

Добрый день, Оксана!
Мы тоже переживали, даже у носильщика на всякий случай уточнили. Но разница там очевидна.
Сразу поймете))
1) в "эконом" полностью отсутствует балкон и нормальное окно. Там будет вид на бассейн в столовой и на противоположные номера. Входы в номер вплотную друг к другу.
В "стандарте" полноценный балкон на улицу, лучше брать номера не с видом на проезжую часть дороги (иначе вас шум от асдем парка утомит), а ближе к соседнему Ромео отелю.
2) как ни парадоксально, в "экономе" более красивый санузел)) в "стандарт" страшная красная плитка и крошечный душ.

15:07 04.10.18

Спасибо вам большое)

20:35 11.10.18

Уточню: в "экономе" более просторный санузел, а душевая кабинка точно такая же, как и в "стандарте".

Все отзывы Элли (20)