Регистрация: 27.02.10
Отзыв об отеле Mirador Resort & SPA Hotel (отель был переименован 01.10.20)
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отличный Mirador Resort&Spa ?

Длительно и изматывающе выбирали турецкий отель для семейного тихого отдыха в сентябре по бюджетной цене (кому как, но 90000 на двоих на 10 ночей для нас это устроило) и выбрали именно этот отель, хотя в Турции впервые и многие знакомые рекомендовали другие отели, в которых цены зашкаливали запредельные цифры. Отель расположен на берегу Средиземного моря, пляж песчано-галечный, есть понтон для спуска в море. Территория облагороженная, везде аккуратно и чисто. У отеля два корпуса, разделенные проезжей частью, но это несильно мешало.На рецепшене ежедневно работает русскоговорящий администратор Елена, которая всегда вежливая, аккурантная, приятная в общении и просто хороший человек, всегда поможет чем сможет. Носильщик Мустафа также во всём помогает по необходимости. Ресторан заслуживает отдельного разговора: он один в отеле, но он большой и места всем хватало (отель на 80% заполнен русскими туристами, на 19% немцами и 1% другой национальности; и в сентябре 2018 в период нашего отдыха отель был занят на ~80%), еда разнообразная (курица, индейка, говядина, рыба - ежедневно но каждый день разные блюда из них; овощи в огромных количествах на любой вкус - баклажаны, кабачки, морковь, помидоры, огурцы, свекла, красный и белый лук, картофель в разнообразных исполнениях; рис обалденный, макароны на любителя; супы всегда в виде пюре; множество разной травы - и укроп, и петрушка, и руккола, и зелёный лук, и мята, и зелёная капуста; напитки - сок из автомата типа Йюппи, кофе из автомата, чай красный, зелёный или с мятой, чёрный чай был но он заварен из чайных пакетиков в большом чайнике и постоянно стоял на кипячении от чего его вкус был наиотвратительный; кола, фанта, спрайт, пиво безалкогольное, разные местные алкогольные напитки но я их не пробовала ?; к чаю огромное множество пирожных; на десерт каждый день дыня, арбуз, сливы и изредка апельсины. Кстати, на завтрак ежедневно предлагали свежевыжатый апельсиновый сок по цене 1$ (или 5 турецких лир или 1 €)за 1 стакан. Вообще, завтраки стандартные и однообразны каждый день. Раз в 3-4 дня на завтрак предлагают блинчики - рекомендую с шоколадной пастой ?

Сервис в отеле отличный: уборка в комнате ежедневная, замена постельного белья и ванных полотенец 1раз в 2 дня. Кстати, вместо одеяла на кровати используют покрывало по типу вафельного полотенца. В первую ночь мы под таким одеялом замерзли до дрожи, что пришлось одевать свою верхнюю одежду, в которой приехали в Аланью..Потом попросили одеяла - нам принесли обычные следы, одеял у них не бывает ? В ресторанах и барах официанты все до единого вышколены так, что периодически получалось так: не успеваешь доесть последние кусочки вкуснятины, а тарелку уже унесли или допиваешь последний глоток кофе, а чашку уже выпрашивают обратно. Уборщицы около бассейна и во всем отеле мгновенно убирали все песчинки и мусор.

Несколько слов про море: кому нужен пологий вход в море, то в этом отеле такого нет, точнее - пологий вход есть, но он с камнями и легко поступиться и упасть. Если хотите плавного входа в море, то рекомендую идти на платный пляж влево от отеля,если смотреть на море - пешком туда дойдёте за 10 минут, цена входа 3$ за человека. Если заходить в море с понтона отеля, то там есть три лестницы (от самого понтона до морской воды по лестнице примерно 3-4 метра).

Анимация... это просто жуть... ? либо очень громко (что в комнате с закрытым балконом и включенным телевизором всё было слышно) либо одни и те же песни крутили по сто раз на дню, как невыключенная пластинка. Развлечения однотипные: в 21.00 для детей дискотека с одними и теми же танцами, а в 22.00 абсолютно скучные конкурсы типа "мистер Мирадор".

На территории отеля есть мини аквапарк с тремя горками - для детей отличное развлечение, но из-за того,что не было ковриков для спуска по горкам на локтях и спине остаются царапины и небольшие ссадины + бассейн, куда спускаются эти горки, с холодной водой.

Забыла добавить, что на завтрак подаётся великое множество разнообразных сортов белого сыра! ?

Приезжайте в Мирадор отель, я вам рекомендую! ?????

Вид из номера (у нас был 6й этаж во втором корпусе).

Второй корпус изнутри

Вид на отель с понтона

Вид на море с понтона

расположение территория сервис питание мини аквапарк
анимация
Добавлено 24.09.18 17:29 (4 070 символов в тексте)

01:22 08.10.18

Добрый вечер, Маргарита! Чай чёрный в отеле - это настоящий турецкий чай! Обожаемый мною и многими туристами! У вас в номере, в шкафу, всегда есть и было тёплое одеяло! Пиво - алкогольное! Не понимаю, почему вы не заметили это! О каких ковриках для спуска с горок вы говорите????? Я отдыхала 5 лет в 5* отелях в Турции, никогда, никаких ковриков не было! Я спускалась на всех горках в Мирадор отеле! И мой сын, тоже! Никаких травм не было! И не могло быть!