Регистрация: 24.09.18
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
сентябре 2018
09.09.18 - 22.09.18

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Не рекомендую данный отель

Тур был с 9 по 22 сентября. Покупали через Метро Тур. Девушка все оформила, рассказала, пожелала приятного отдыха и вручила билеты. Перелёт в Энфиду прошёл штатно, рейс почти не задержали (полчаса не считаю задержкой). В аэропорту нас встретили представители Корала, усадили в автобус и мы поехали в отель. Приехали мы в Отель около 9.30 вечера, нас сразу же заселили и мы пошли на поздний ужин. Далее по пунктам:

- [ ] Еда/столовая: еда в отеле однообразная, но ее много, никогда не оставались голодными с мужем. Очередей тоже не будет, если приходить в столовую не к началу завтрака/обеда/ужина, а через час (на завтрак мы ходили в 9-9.30, на обед 13.30-14.00, на ужин к 20.00). Наплыв самых голодных туристов спадает, приносят новые подносы с едой, столов свободных много. На завтрак всегда есть яичница, блинчики, пончики, круассаны и другая выпечка, йогурты, творог, джемы, колбаса, сыр, хлеб, рис, Картошка, сладости, чай/кофе/какао. На обед и мясо, и птица, и рыба, гарниры, плов, 2 вида супов, куча салатов, овощи, сладости, из фруктов арбузы всегда, иногда персики, дыня, яблоки, виноград, пицца. Ужин то же, что и обед, плюс несколько горячих блюд. Плохо, что на обед и ужин только чай! Нет ни кофе, ни какао. Вода из кулера, вина, и напитки типа юпи. Чай плохой, зелёный ещё более-менее, чёрный вообще пить не возможно, и абсолютно не горячие! И ещё: совсем нет салфеток, выдают по 1шт на человека((((( Много читала про то, что приборов на столе - для нас это была не проблема, просто брали сами или просили официантов накрыть стол на определенное количество человек. Итог по столовке: голодными не будете, но везите с собой нормальный чай/кофе, много салфеток.

- [ ] Территория/анимация: территория большая, зелёная, красивая, растут мандарины, оливки, гранаты, цветы разные, кактусы, огромные фикусы. На территории есть мини-зоопарк, но как сказали аниматоры, животные все сдохли, поэтому мы туда и не пошли... на территории 2 взрослых бассейна, 2 детских, чистые, хорошие бассейны, у дальнего бассейна есть одна детская горка, слабенькая такая, как будто из песочницы ее взяли. Очень, нет ОЧЕНЬ много мух, никуда от них не деться, это ужасно..... анимация слабая, из развлечений аквааэробика, стэп, водное поло, дартц, зарядка, и вечерняя анимация, которую мы только слушали, ничего интересного там нет, днём и вечером аниматоры ходят выпрашивают сигареты, пиво и др алкоголь, впаривают футболки и билеты на бинго. Амфитеатра нет, есть маааааленткая сцена, напротив неё ставят столы, стулья, и там сидят и смотрят шоу: мистер/мисс/пара отеля - конкурсы все стандартные, по 200 раз все их видели, кто был хоть раз за границей... фаер шоу: совершенно не отрепетированное шоу, кто в лес, кто по дрова, никакой синхронности, потом вообще полная Вакханалия у бассейна, кто круче выдует огонь изо рта... ну и по мелочи: факир шоу, кобра шоу, танцевальное, в общем не интересно. Лучше бы ребята придумали веселые игры днём в бассейне... в такую жару самое то, что нужно... и клубные танцы, это ахтунг: по 100 раз на дню, и на пляже и у бассейна, от этих песен на третий день трясти начинает...

- [ ] Бары: в отеле 3 бара: лобби, снэк и бар на пляже. В лобби наливают пиво, вино, джин, виски, ром, коктейли с химозным сиропом. Бармены странные, днём наливают нормально, и по несколько стаканов взять можно, вечером не больше двух стаканов в одни руки и крепкий алкоголь только каплю в стакан, пока не положишь чаевые.... но это мелочи, нас не напрягало.... напрягало то, что часов в 11 вечера периодически заканчивался алкоголь, то джин, то виски, то ром.... один раз кола закончилась... для нас это было странно.... вы же знаете сколько народу в отеле, почему заказываете так мало алкоголя???.... и опять же отсутствие салфеток.... пока не попросишь, не дадут, крайне редко положат пачку на кофемашину... но она быстро заканчивалась... нормальный кофе можно попить только из кофемашины, которые стоят в лобби и на пляже, воды простой опять нет нигде(((((

- [ ] Пляж/море: море чистое-чистое, тёплое-тёплое, мелкое, при желании до буйков можно пешком дойти. Пляж небольшой, но хороший, песочек мягкий, чистый, из мусора только бычки и крышки от бутылок, которые оставляют сами туристы, и это отвратительность, неужели нельзя в баре взять стаканчик бумажный и туда складывать все свои бычки, а потом просто выкинуть в мусорку.... мы сами с мужем курим, но ни разу ни один бычок не кинули в песок, тут надо начинать в себя, а не жаловаться на сотрудников пляжа, что они не чистят пляж... лежаки на пляже люди занимают с 6 утра первый раз с этим столкнулась, но ближе к обеду (часов в 12 дня), когда самые голодные туристы идут занимать очередь в столовку, освобождается куча лежаков, и до вечера полно свободных. В баре на пляже наливают пиво, есть бутылочное, по-моему 4 или 6 динар за бутылку 0,33, пицца, фри платная 7 динар за порцию, но огромная, мы брали ещё креветки, договаривались за 10 динар за порцию, креветки огромные, вкусные, подают с овощами и фри. Так же на пляже аниматоры проводят зарядку и аквааэробика (по колено в воде, так себе аквааэробика)

- [ ] Номера: тут интересно все. Мы прилетели, вложили в паспорт 10 долларов и сказали, чтобы нам номер дали не на первом этаже. Нам дали номер на втором этаже, 216, корпус напротив главного бассейна. Зашли, посмотрели, вроде все устраивает, только кондей не работал, решили остаться, но сделали заявку на ремонт кондея, в первый день его не починили, мы ещё раз пожаловались, потому что в номере очень душно, а с открытым балконом спать плохо из-за громкой музыки до 12 ночи. Вторую ночь спали с открытым балконом, умирать в духоте больше сил не было, утром обнаружили, что в номере побывала крыса!!!!! Погрызла ремешок от часов мужа, оставила свой помет на столе и ретировалась.... мы пошли на ресепшн с просьбой поменять номер, предварительно сфоткав это безобразие. Там сначала не поверили, подумали, что фото из другого отеля, но потом выдали ключ от другого номера, в улучшенном корпусе около второго бассейна, там мы и остались. Номер просторный, с кухней, убирались каждый день, полотенца всегда свежие, претензий нет. Пользовались 3 раза прачечной, при оплате третьей стирки выяснилось, что у нас все стирки не оплачены, хотя квитанции у нас все были, долго ругались, выясняли, они нам ещё четвертую стирку приписали, которой не было.... в итоге разобрались, они извинились, пообещали вино в номер, но мы его так и не дождались))))) так что сохраняйте все! квитанции в отеле, ничего не выкидывайте!

В день выезда 22.09.18 с самого утра и весь день до ночи был ливень, пляж смыло, Отель затопило, в столовой воды по щиколотку, первые этажи номеров затопило, аэропорт Энфиды затопило, нам перенесли вылет в монастир, автобус опоздал больше чем на час за нами, вылет задержали на 2 часа, но долетели домой без дальнейших приключений)

Итого: Отель неплохой, тянет на 3+, но не на 4*, Анимация слабая, море и пляж шикарные, если ехать с положительным настроем, то и отдых пройдёт отлично, мы с мужем довольны отпуском, в Тунис с удовольствием вернёмся, но не в этот отель.

Марина оценил сервисы

территория море пляж
номерной фонд отсутствие питьевой воды мухи скучная анимация крысы в номерах
Добавлено 24.09.18 17:35 (7 055 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)