Регистрация: 24.09.18

сентябре 2018
11.09.18 - 22.09.18

без питания

Лучший отдых

Собравшись в отпуск с ребенком , мы искали спокойное море, удобный спуск к воде, выбор отеля было второстепенным. Отель этот нам подошел по многим пунктам. Т.к. наш ребенок привередлив к еде, выбирали отель , где можно самим приготовить. Номер one bedroom идеально для этого подошел-отдельно спальня со сдвинутыми односпальными кроватями , шкафом(в нем спрятан сейф), туалетным столиком, гостиная с мини-кухней. Из гостиной выход на террасу-сразу на мини газон, где можно выйти к бассейну-первый этаж и это очень удобно было с ребенком.На кухоньке было все для готовки-холодильник, чайник, тостер, микроволновка,электороплита.Из кухонных принадлежностей мне не хватало половника(для блинов и супа например). наличие одной сковороды и одной кастрюли радовало. в гостиной был разложен небольшой диванчик для ребенка, 2 кресла и журнальный столик,обеденная группа. В туалетной комнате тоже все было. По состоянию мебели и всего остального на 4, не новое, но в целом очень уютно и чисто. Все в отеле выполнено в белых цветах с с ними акцентами-очень по-гречески. Во внутреннем дворике мини-бассейн под навесом для детей и небольшой бассейн основной. Народу в отеле было немного-максимум занято 10 лежаков за раз с утра.

Мы брали номер без питание-по питанию в отеле ничего сказать не могу. Мы готовили в номере, а на ужин ходили в местные таверны-их очень много в шаговой доступности. Кухня на кипре своеобразная-очень много мяса на гриле, углях, много рыбы тоже во фритюре, но обязательны овощи, в большом количестве. Порции большие, но не огромные. Нам на 2 с мужем хватало, чтобы не обожраться, но быть сытыми вполне, ребенку выбирали в основном десерты, т.к. детское меню на Кипре почти не отличается от взрослого-нагетсы, гамбургеры, пиццы, редко блинчики. Наш отель расположен в местечке Каппарис и тут принято приносить после основного блюда комплемент от повара-фрукты и по рюмочке традиционного вина. очень мило. На мой взгляд самая вкусная рыба была в таверне Карась, недалеко от нашего отеля.Кстати супермаркет тоже совсем рядом с отелем-через улицу. Прямо рядом с ним аппарат для набора питьевой воды-очень выгодно 5 литров за 0,5 евро.

Из отеля пешком( минут 10-15 тихим шагом) могли дойти до 3 пляжей пригодных для купания-самый хороший песок был на самом крупном из них-тут полный набор благ-бар,туалет,душ, кабинка для переодевания, второй пляж с ракушечнком мелким-он самый живописный-тут камни, пещеры, но нужно спускаться по крутой лестнице, третий пляж -самый скромный, даже нет душа и кабинок для переодевания, но есть туалет. Все пляжи муниципальные-платить нужно только за лежак и зонт-по 2,5 евро, на чеке указан пароль интернета.

Дальше по побережью есть еще пляжи-один для собак, второй около крупного отеля с рестораном, но туда уже далековато.

отличное расположение интерьер есть все интернет сейф кондиционер-все б/п рядом магазин таверны где можно посидеть и ребенок будет занят на небольшой детской площадке есть парковка для машины доступ на несколько пляжей.
далековато от автобусной остановки-она на кольце и до неё примерно 1 км по жаре тяжеловато но можно сесть там на 101 или 102 автобысы и доехать до протараса айя-напы ларнаки паралимни-автобусы оттуда ходят часто 10-15 минут и проезд 1 5 евро до 21-00 после 21-00 стоимость 2 5 евро. больше минусов нет.
Добавлено 24.09.18 18:50 (2 771 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)