Регистрация: 27.06.11
Читательский охват:
сентябре 2018
02.09.18 - 16.09.18

Бархатный сезон в Аладдине

Начну с того, что это мой второй визит в этот отель. Первый раз я был в 2003 году и тогда мне все понравилось. Все это время я хотел вернуться, но несмотря на то, что я был в Египте 14 раз, до Аладдина так и не мог доехать все это время. И вот, долгожданное "возвращение в рай". :)

Сразу скажу, что хуже не стало. Да, закрылся Jasmine, но там все поддерживается в рабочем состоянии, часть номеров заселена, цветы благоухают, все чисто и пристойно. Так что правильнее будет сказать, что он не закрыт, а скорее законсервирован, до лучших времен.

Мы прилетели в Каир ночью с 1 на 2 сентября. Вылет из Шереметьево задержался, поскольку уже на рулежке экипаж обнаружил неисправность рулевого управления, самолет вернулся на стоянку и нам оперативно предоставили другой самолет с другим экипажем. В итоге вылет вместо 20:50 состоялся в 23:45. В Каир (терминал 2) мы прибыли уже в около четырех часов утра. Т.к. это регулярный рейс, то в самолете было много египтян, членов их семей (русских жен и детей в том числе), наших инженеров, летящих на работу и несколько китайских товарищей.

Сотрудник TEZ TOUR встретил нас в терминале перед проходом пограничного контроля. Нас, летящих на отдых с Тезом, всего оказалось три пары. Одна пара ехала в Шарм, мы в Хургаду и другая пара еще куда-то, я не расслышал. Каждой паре предоставили по комфортабельному легковому автомобилю Toyota с водителем и наклейкой TEZ TOUR, после чего мы разъехались каждый в свою сторону.

Путь до Хургады на автомобиле занимает чуть больше 5 часов, проходит через живописные горы и потом вдоль моря. По пути есть остановка на полчаса в "оазисе", где есть туалет, магазин, банкоматы и ресторанный дворик. В общем все что нужно чтобы передохнуть, перекусить с дороги. Часть пути мы благополучно проспали. Дорога идеальная, по 2-3 полосы в каждую сторону, встречка где-то на расстоянии метров 100 через пустыню, покрытие идеальное и очень мало машин. Автомобиль просто летел на скорости как по ровному стеклу. Уже ближе к Хургаде целые поля ветряков (ветрогенераторы электричества), если не знать что ты в Египте, то можно подумать что где-то в Голландии.

В итоге, мы были в Аладдине в начале десятого утра, нас встретил отельный гид. На стойке регистрации я заполнил анкету, нам сразу надели браслеты и отправили завтракать в ресторан. Все так знакомо... Было интересно не стало ли хуже питание. Но нет, завтрак, как всегда на высоте. После возвращения на стойку регистрации нам сразу же предоставили номер. Уж не знаю сработало ли рекомендательное письмо от этого сайта или мои предварительные просьбы на этом сайте, но нас приветствовал менеджер отеля со словами: "О.. Top Hotels?", пожал руку и пожелал хорошего отдыха. Т.к. я заранее просил номер с большой кроватью (king size bed) и второй этаж, то это без вариантов - главный корпус. Нас заселили в номер 1254. Все работает, чистота, порядок и на столе комплимент от отеля - тарелка с фруктами, тарелка с печеньем и баночки с разными напитками.

Переодевшись мы оставили разбор сумок на потом, а сразу побежали на свидание с Красным морем. От главного корпуса 3-5 минут неспешным шагом по прямой и мы на границе пляжей Жасмина и Аладдина, как раз напротив рыбного ресторана. И море... Несомненным преимуществом этого комплекса отелей является возможность пользоваться тремя пляжами. Каменистым пляжем с коралами у Али Бабы, спокойным пляжем Аладдина или пологим песчаным пляжем Жасмина. Небольшой ветер совершенно не мешал купанию и отдыху. И потёк неспешный отдых. :)

Так как это отзыв об отеле, а не история о нашей поездке, то расскажу больше про отель.

Питание в отеле великолепное, завтрак обед и ужин, все свежее. В главном ресторане большое разнообразие, несколько мясных блюд (курица, говядина, всегда есть рыба, печень), несколько гарниров, салаты, супы. На завтрак всегда есть яичница, блины, круасаны, пончики. Есть молочные блюда, молочная рисовая каша, молочный суп, йогурты, хлопья с теплым молоком, сыры. В обед пара супов несколько вторых блюд, салаты. На ужин всегда есть два вида пасты, мясо или рыба на углях, картофель печеный, жареный или пюре (очень вкусно), традиционно вкусная выпечка, всегда есть большое разнообразие фруктов: виноград, манго, гранат, дыня, финики, грейпфрут, бананы и просто обалденные апельсины (у в России нас таких нет).

На территории есть несколько ресторанов Ala Cart: Итальянский, там подают великолепную пиццу, но правда на толстой лепешке. Монгольский, где великолепные мясные блюда и супы, а подача представляет из себя огненное шоу. Oriental ресторан с местными блюдами из печи. Все эти рестораны доступны к посещению любое количество раз по предварительной записи бесплатно. Рыбный ресторан с верандой над морем доступен за деньги.

Кто-то тут писал в предыдущих отзывах, что там кишечная инфекция. Не знаю, мы ничего такого не заметили. А то что у кого-то бывает диарея, так то скорее всего от немытых рук. На заметку: на входе в главный ресторан на стене висит дозатор (как в номерах для мыла и геля для душа) в котором налит гель на основе спирта для обеззараживания рук.

Гулять можно по всей территории всех трех отелей без ограничений. На территории Жасмина мини зоопарк с забавными обезьянками. А между Али Баба и Аладдином, где в 2003 году был пустырь, теперь великолепный аквапарк, который можно посещать с 10 утра до 17 часов с перерывом на обед. :)

На территории Жасмина есть два залива, соединенных с морем каналами, через которые перекинуты красивые мостики (место для фотографирования), а по берегам заливов есть беседки для вечерних посиделок тем, кто хочет удалиться от шума веранды. Возле веранты можно поиграть в бильярд или сразиться в аэрохоккей, после чего посидеть на веранде, насладившись живой музыкой и напитками на свой вкус. Если же хочется потусоваться, то с 23 часов начинает работу дискотека в лампе Аладдина... но мы до нее не дошли.

Днем доступны несколько бассейнов в разных частях территории отелей, с барами и шоу программой аниматоров. В Али Бабе шикарный бассейн, очень красивый. В Жасмине есть детская площадка с лошадками и качелями. Охрана отеля обеспечивает безопасность, проверяют сумки при входе на территории, наличие браслетов.

Персонал отеля очень старается и всегда готов помочь. Аниматоры обеспечивают утреннюю программу в бассенах, а вечером развлекают детей в амфитеатре. Официанты в ресторане всегда помогают, оперативно приносят напитки, всегда приветливы и предупредительны. Желающие дать чаевые, могут положить их в специальную коробочку на выходе из ресторана. Уборщики работают быстро и качественно. В туалетах всегда чисто, украшены цветами и фигурками. Например, мальчик, убирающий туалет на пляже, очень добросовестный и всегда поддерживает чистоту, порядок, творчески подходит к своей, в общем-то, неблагодарной работе (см. фото). Если администрация читает эти строки, прошу парня поощрить. :)

Уезжая из отеля, мы прощались как будто со старым другом и уже хотели вернуться снова... и мы вернемся.

В заключении хочу выразить благодарность всему персоналу отеля, а также сотрудникам туроператора TEZ TOUR за великолепно организованное свадебное путешествие.

UPD: Забыл сразу написать, в Али Бабе есть ледовый каток и аренда коньков, можно при желании покататься (платно). :)

Логотип отеля

отличная большая территория пляжи на любой вкус хорошее питания внимательный персонал
нет машинки для замотки багажа в плёнку (а зря отель-то большой)
Добавлено 24.09.18 19:06 (7 263 символов в тексте)

15:07 27.09.18

Всё посуществу... Хороший отзыв. Про украшение туалетов-это вообще для меня приятный сюрприз! Парни молодцы! Желудочно-кишечная инфекция встречалась часто(многие говорили), в том числе и у меня... Просто от изобилия блюд не выдерживают слабые ЖКТ. На до быть осторожнее. Не пить розливную воду,а чай, кушать термически обработанную пищу(мясо, а не колбасу), и запастись активированный углём, смектой, линексом, и лоперамидом.