Регистрация: 02.09.11
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2018
06.09.18 - 17.09.18

Отличный отдых

Отдыхали в отеле я с мужем (нам 44 года), сын 6 лет, родители 65 лет. Приехали глубокой ночью, номера были уже готовы, два рядом 111 и 112 на первом этаже в правом крыле. Ничего не платили.

Номер. При том, что старый номерной фонд, все в номере работало исправно, сантехника вся новая и рабочая, холодильник и телевизор старые, но работали, кондиционер работал отлично на минимуме и без карточки работал, и не сдувал с кровати, как часто в новых отелях. Очень просторные номера, двуспальная кровать и две полноценные отдельные кровати. Матрасы новые, не продавленные, не скрипят. Вместо балкона выход на небольшую террасу под навесом и сразу выход на травку с пальмами, с зонтиком, с красивыми кустами. Солнце в окна только пару часов утром попадало, а трава не прогревается, как плитка или балкон, поэтому в любое время суток, открыв окно, чувствовался свежий воздух. Опасались насекомых, но муравьи были единичные, мелкие пару раз, таракан один маленький встретился в ванне один раз, вообщем не напрягали такие пришельцы. Вообщем номера понравились. Уборка была каждый день, оставляли доллар, кроме одного дня. Уборка так себе, но влажная с какой-то хлоркой, это полы, а пыль вообще никогда нигде не вытиралась, столики на террасе были черные, но сами вытерли и не портили себе отдых недовольством. Постели и полотенца меняли часто. Одна из двух уборщиц всегда что-нибудь не додаст, то полотенца, то простыни заберет и не принесет чистые.

Территория. Чистая, ухоженная, зеленая. Бассейны чистые, горки для нас отличные, не травматичные, все работает, детская площадка просторная, нашему ребенку хватало. Баров, где поесть и попить хватает, расположены удобно.

Пляж. На удивление чистый, очень просторный, большой, лежаков много. Мы любим загорать в одном и том же месте и на первой береговой, поэтому занимал наш папа рано утром лежаки в этом месте, встречал рассвет и купался. Песочек белый и мягкий, просто прелесть. Проходят торговцы, но не напрягают. Охранники на чеку, не дают им задерживаться, а если что-то хочешь купить, выходишь с ними за территорию отельного пляжа. Раза три за все время проехал квадрацикл и какой-то обоз проехал один раз.

Море. Обалденное, теплое, прозрачное, достаточно мелкое в начале для детей, достаточно глубокое чуть дальше для взрослых. Понравилось, что купальная зона с трех сторон огорожена тросами с буйками. Это удобно, если кого занесло на глубину, а вернуться не получается, с матрасом например, или на доске, так по веревке можно вернуться на берег. Плюс нет опасности, что моторки или водные мотоциклы зарулят. Они немного напрягали, часто ездят, специально рядом, завлекают клиентов и воняют выхлопными газами. После шторма приносило пару раз водоросли и др хлам. Это понятно, так как за территорией отеля горы мусора, городской пляж не далеко, там тоже полно мусора, а ветры сильные были, в море неизбежно легкий мусор попадает.

Еда. Большое разнообразие, отличное качество, нам все понравилось. Морепродукты, рыба всякая, и тунец, и дорада и всякой нам не известной, индейка, курица всегда, свинина, баранина, говядина. На завтрак все стандартно, омлет, сосисочки, блины, пончики очень вкусные колечками, выпечка свежая и очень вкусная. Понравился йогурт в баночках, лучше брать без сахара и ароматизаторов и добавлять в него джем, если хочешь со вкусом. Столов на мой взгляд хватало, хотя мы ходили к открытию всегда, так как любим кушать за одним и тем же столом. Все чисто в столовой. Минус для нас - это отсутствие столиков на улице, отсутствие чая на обед и ужин, отсутствие бумажных салфеток в желаемом количестве. Ощущалась также нехватка посуды, особенно чашек, блюдец и ложек. Маме нашей не понравилось, что в 7.30 утра нельзя попить кофе с сигаретой. Бары еще не работают, в столовой не покуришь, а вынести чашку кофе на улицу из ресторана-столовой не разрешали. Хорошо, что взяли с собой кипятильник и запасались кофе в баре.

Анимация. Команда аниматоров сделала наш отдых абсолютно позитивным, веселым, активным и запоминающимся. Мы из Беларуси, поэтому не было особой ревности по поводу отсутствия анимации на русском языке, и так все понятно, очень доброжелательное ко всем отдыхающим отношение. Были все развлекалки на хорошем уровне: и зарядка, и аквааэробика, и пляжный воллейбол, и боча, и настольный теннис, и дартс, и уроки танцев. Все весело и заводно, под зажигательную музыку. Победителям на вечерних шоу вручались дипломы, мелочь, а приятно побыть звездой. Детская анимация тоже супер, в течении дня тоже куча соревнований, а вечером дипломы, особенно радостные для детей. Причем так сделают, что каждый ребенок, кот учавствовал получит диплом. Детская дискотека супер, детей море, все в восторге, ведущий детский аниматор очень танцевальный, пластичный, заводной, что взрослые в пляс шли. Вечерние шоу тоже нам понравились, караоке было два раза, муж у меня звезда, напелся, получил аплодисментов, остался очень доволен. Дискотека два раза была, понравилась, диджей у них супер. Танцевальные шоу очень получались, так как все ребята у них ритмичные, пластичные, очень танцевальные, а шеф-аниматор посто профи, не оторвать взгляд. Руководитель Соня, только ее имя запомнила, т.к. оно понятное, все так организовывает, что получается с юмором, интересно, не затянуто. Вообщем молодцы, спасибо.

Кристина оценила сервисы

чистая территория пляж море еда анимация
уборка номера нехватка посуды отсутствие открытого ресторана
Добавлено 24.09.18 19:39 (5 272 символов в тексте)

15:18 21.02.22

Нет случайно фото номера?

Все отзывы Кристина (3)