Регистрация: 04.05.15
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Отель для спокойного отдыха

Отдыхали в этом отеле семьей из двух взрослых и ребенка в возрасте 5 лет в июне 2018 года. Отдыхом остались довольны.

Отель имеет достаточно скромную по размерам территорию, но не смотря на это все хорошо спланировано и вся необходимая инфраструктура имеется. Бассейны чистые, покрытие стенок басейнов - мягкий пластик под мозаику, он не царапает ноги. Возле детского бассейна весь день дежурят спасатели. На пляже вход в море пологий, волны не большие, дно и вода чистые. Три средних по размерам бассейна позволяют в будние дни без проблем найти свободные лежаки возле них. В будни так же не возникает проблем с свободным местом на пляже. А вот в выходные все значительно печальнее, в отель приезжают местные жители в огромном количестве, которые пользуются территорией отеля не проживая в нем, а просто оплатив за вход. В результате по выходным лежаки стоят практически на каждом свободном участке в том числе и на газонах. Количество людей в бассейне и на пляже становиться не комфортным.

Детская площадка и детский клуб не большие по размерам, но в большинстве отелей на Кипре нет и таких.

У нас был заказан тур с завтраками и ужинами. Завтрак стандартный отельный, без особого изобилия. Ужины тематические, каждый день недели разные блюда. Ассортимент на ужине достаточный, чтобы плотно покушать. Все продукты и блюда качественные. При желании можно менять ужин на обед, но на обеде ни каких интересных блюд нет. Заказывать питание FB смысла ни какого не вижу. Лучше сходить в кафе, которых в шаговой доступности достачно много и покушать там. Тем более, что половину дней на обед у нас выпадали экскурсии. Хотел бы обратить внимание на то, что на ужине действует дресс-код и в ресторан реально не пускают в шортах, сланцах, майках, футболках, в том числе и девушек. Я это к минусам не отношу, но желательно об этом просто знать, чтобы учесть при сборе вещей в отпуск. Напитки на ужине подаются за отдельную плату. Для примера, 1,5 литра воды 4 €, бокал вина тоже около того, чай если память не изменяет 2€, бутылочное вино - около 20€. Официанты на нашем языке практически не разговаривают.

У нас был заказан номер с частичным видом на море, ну дак вот, море можно было увидеть только встав на носочки и высунувшись через перила в одном углу балкона. Кроме того, он был на втором этаже, рядом с мусоркой и хозблоком. Каждое утро мы просыпались от шума... То мусор вывозили, то продукты привозили. К самому номеру нареканий нет, все работало исправно, свеженькая мебель и добротное пастельное белье. Единственный минус - это электронная ключ-карта, которая ращмагничивается постоянно. За 2 недели 4 или 5 раз меняли их на ресепшене.

Анимации днем можно считать что нет, по вечерам тематические шоу и живая музыка.

При выезде имеет смысл проверить предлагаемые к оплате чеки, кто то из отдыхающих попил вина и решил назвать наш номер комнаты при составлении чека. После того, как мы выразили несогласие с суммой сотрудники ресепшн подняли все чеки, совместными усилиями нашли не наш чек. После этого у нас попросили 20 минут времени на выяснение. Когда разобрались, то исключили данный чек.

Отель оставил о себе приятные воспоминания.

P. S. Через дорогу от отеля есть продуктовые и сувенирные магазины, в которых можно купить все необходимое, упаковка воды из 6 бутылок по 1,5 литра там стоят около 2€, там же можно взять адаптеры для розеток, продукты для перекусов, фрукты, колбасу, сыр, всякие бытовые мелочи. Также рядом с отелем есть остановка общественного транспорта, с той остановки которая на той же стороне дороги что и отель можно уехать в Ларнаку и погулять по городу. Средний чек в кафе возле отеля - 50-60€ за обед на троих. Рядом также есть муниципальная детская площадка, но она откровенно убитая и грчзная, еще и с видом на заброшенный отель. Поэтому ребенку на этой площадке не комфортно и скучно находиться.

P. P.S. Экскурсионка на Кипре нас не впечатлила, мы брали поездку на ослинную ферму с Кипрским вечером, неплохая экскурсия для поездки с ребенком от 5 до 12 лет, не принужденная атмосфера, катание на осликах, ужин и национальные танцы, также брали Land rover сафари, сама экскурсия скучновата, уставшая от возраста машина, но виды красивые и фотографии зачетные. Третья экскурсия у нас была с посещением деревни художников, водопада, винодельни и еще какой то деревни. Утомительно с ребенком, много пеших прогулок на жаре, но не жалеем, места довольно красивые. Пару раз самостоятельно ездили в Ларнаку. Ни чего особенного там нет, но для разнообразия можно скататься.

Еще один момент непосредственно по Кипру, мы ожидали увидеть чистые улицы, аккуратные тротуары, но как бы ни так, чистоты и порядка на острове меньше чем в той же Турции, даже до Вьетнама Кипру еще ох как далеко по этому показателю.

Развлечения и спорт

Других развлечений на территории отеля практически нет. Только купаться и загорать.

Для детей

качество инфраструктуры и питания комфортное число отдыхающих в будние дни пляж бассейны пологий заход в море персонал скорость wi-fi
наплыв посетителей в выходные дни
Добавлено 24.09.18 20:31 (4 747 символов в тексте)

10:17 25.02.20

Добрый день . В отеле водная горка на какой примерно возраст ? Ребенку 12 лет . Или она для малышек?

15:21 25.05.21

Добрый день, Елена! Думаю что для 12 летнего ребенка горка будет скучновата, мы когда ездили, то дочке в 5 лет было само то.

14:06 24.04.20

Отель вполне соответствует своей категории, проверен временем и тысячами туристов. Оценку, выставленную в этом отзыве, считаю вполне объективной...