Регистрация: 01.06.11
Читательский охват: 2050
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
08.09.18 - 17.09.18

Хочу присоединиться к положительным отзывам по отелю...

Хочу присоединиться к положительным отзывам по отелю. Понравилось, не без недостатков конечно…но если вы непритязательный человек - рекомендую.

Сеть отелей Алара состоит из 4х отелей: Арара 4, Стар 5, Кум 5, Парк 5. Как было сказано в каком то из предыдущих отзывов, всех «вывозит» Алара 4 благодаря растительности и тишине на своей территории, ну и пляжу конечно. Здесь нет анимации ни днем ни вечером. Именно поэтому Алара привлекает отечественных бабушек. К слову сказать, некоторые из них ездят сюда по 10 раз (лично общался с такими), хотя и с оговоркой…говорят, что раньше было лучше. Обращаю внимание, ни 1, ни 2, а 10 раз. Для молодежи здесь будет скучновато, езжайте в Стар (находится через дорогу). Вся «движуха» конечно же в Старе. Кум и Парк, как я понял не пользуются такой популярностью. Отсюда возникает главная проблема отеля Алара. По словам менеджера на ресепшене, путевок в Алару продают раза в 4 больше чем мест в нем. Этим переизбытком отдыхающих и заполняют «непродающиеся» отели. Причем встречающая сторона иногда даже не везет людей в Алару (согласно их ваучера), везут сразу туда куда надо и ставят перед фактом…Вы будите жить здесь. В лучшем случае селят в Стар.

Номер. Год постройки отеля – 1983. Мебель соответствующая…Вешалки в шкафе есть, комод есть. Жить можно. Кондей дует бодро, но температура, как мне показалось, не регулируется. Будьте осторожны, может продуть. Благодаря тому, что отель находится в окружении деревьев и ниже уровня трассы шум машин не слышен.

Пляж. Если вы заселились в отель, то вас ожидает второй минус данного отеля – это пляж. Сам пляж песчаный, с более менее пологим входом и кристально чистой водой. На песочке встречаются бычки и тому подобное, но в принципе нормально. Проблема заключается в нехватке лежаков и еще большей нехватки зонтов. С учетом того что на пляже отдыхают и с Алары и со Стара мест не хватает. Занимать надо утром. В последний день пришел после завтрака на пляж, оставил вещи на лежаке, пошел поплавать, прихожу а зонта нет…Сюрприз. Причем если западные отдыхающие заняли лежаки то они приходят после завтрака и лежат на них, наши соотечественники могут и не прийти за целый день ни разу.

Питание. Завтрак оставляет желать лучшего. Голодным не будешь, но не более того. С обедом и ужином дела обстоят лучше. Более подробно почитайте в других отзывах.

Экскурсии. Если из отеля выйти на дорогу (по которой вас привезли на автобусе) и повернуть направо будут несколько магазинов и тур агенство. Если пройтись еще минут 10 будет рынок и турагенство «У Захара». Цены у него в среднем на 5 баксов ниже чем в турагенстве, которое ближе к отелю. У него и брал джип-сафари по Алании – 20 баксов и прогулку на пиратском судне – 25 баксов. Есть прогулка на пиратском судне за 15 баксов. Но кораблики маленькие на этой прогулке. За 25 баксов поедите на большом корабле (он там один такой большой), да и питание там получше. Если у вас много денег можете купить эти же экскурсии у представителя тур фирмы…раза в 2 дороже и поехать с теми, кто купил экскурсии не в отеле, на одном и том же корабле.

Всем хорошего отдыха.

территория море питание персонал
заселение пляж
Добавлено 25.09.18 08:18 (3 108 символов в тексте)

12:07 20.04.19

Подскажите, какие экскурсии ещё можете порекомендовать и какая у них стоимость?

Все отзывы Алексей (5)